• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Банковские карты с с возможностями карты «Тройки» (Читает 1)

Flash

Участник
Регистрация
03.01.2024
Темы
2
Сообщения
13
Реакции
8
Карта «Тройка» — это удобное и современное средство оплаты проезда в общественном транспорте Москвы. На нее можно записать билеты действующего тарифного меню — «Единый» или «ТАТ»; использовать (пополнять) билет «Кошелек», а также записать абонементы на пригородные электропоезда. Полная статья.
4 февраля 2024 года прочитал статью о том, что пользователям объединённой карты (банковская карта+Тройка) не нужно её перевыпускать, даже если срок действия «Тройки» истёк. Достаточно пополнить проездной на любую сумму в автомате по продаже билетов или кассе метро. Транспортные функции карты автоматически продлятся на 5 лет.
Оформить такой продукт можно во многих российских банках.
Вот и решил составить список банков, в которых можно оформить эту карту. Объясню, почему так хочу сделать.
Раньше карта Тройка стоила 50 рублей. Это залоговая стоимость, которую можно вернуть после использования карты. Допустим, кто-нибудь приезжает в короткую командировку, покупает карту Тройка и безлимит на 2 дня за 200 рублей, а по окончании командировки возвращает карту в кассу метрополитена, где и забирает свои 50 рублей. Знаю случаи, когда человек не сдавал карту, а увозил ее в свой регион, но в следующий приезд в Москву забывал ее взять с собой и приходилось заново покупать. Но цены-то ведь растут и теперь уже карту стоит 80 рублей и безлимит на 2 дня подорожал. И опять, допустим, другая поездка, но уже в текущих реалиях, где карта стоит уже 150 рублей, а это, я считаю, не приемлемо, что карты из российских компонентов так дорого стоит.
Как же быть в такой ситуации? Искать выход. Итак, мои варианты:
1) Карта Тройка в Сбер - оформление 2 минуты, стоит 50 рублей. Найти ближайший офис можно на сайте. Представляю недоумение Маринок, к которым придут оформлять Тройку. Вообще не уверен, что они справятся.:Lol:
2)Кобренд с банком ВТБ -
Моментально пополните карту в ВТБ Онлайн и оплачивайте проезд без ограничений в общественном транспорте Москвы и пригородных электропоездах Московской области.
Как пополнить карту в ВТБ Онлайн:

  • через вкладку «Мои сервисы» на главном экране, там отображается ваша «Тройка»
  • через поисковую строку на главном экране, просто введите «Тройка»
После пополнения «Тройки» в ВТБ Онлайн не забудьте приложить ее к желтому валидатору, установленному в вестибюлях метро.

Проверил в МП ВТБ - могу пополнить любую Тройку по номеру карты.
Вывод - работает такая карта, как Кошелек, то есть нельзя записать проездной на 30,60,90 дней.

3) Универсальная карта Тройка от Росбанка (новость аж от 08.11.2022). Даже ссылка на оформление есть.
Нюансы: карта кредитная, но с бесплатным оформлением и обслуживанием.
Мне понравилось: 3% с пополнений «Тройки» Бонусами за каждые 250 ₽, абонементы на 60 поездок и 30/90/365 дней.

4) Дебетовая карта Мир с транспортным приложением "Тройка" от
Россельхозбанка.
Комиссия за выпуск карты
В соответствии с тарифным планом

Комиссия за обслуживание карты
В соответствии с тарифным планом

Комиссия за снятие наличных
В соответствии с тарифным планом
Что-то мне уже это не нравится( Не знаю бесплатных тарифных планов у РСХБ. Даже, если бы и знал, то есть более полезные карты для оформления в банке.

Предлагаю в теме делится нюансами оформления таких карт. Если у Вас есть опыт - поделитесь в комментариях. Я тоже буду дополнять статью.
 
1) Карта Тройка в Сбер - оформление 2 минуты, стоит 50 рублей.
Сбер, вероятно, не обновил страницу на сайте. В конце прошлого года из-за предприимчивых людей на московских диаметрах (электрички) залоговую стоимость увеличили
Залоговая стоимость карты «Тройка» — 150 руб.
 
Сбер, вероятно, не обновил страницу на сайте. В конце прошлого года из-за предприимчивых людей на московских диаметрах (электрички) залоговую стоимость увеличили
да, согласен. Надо проверить стоимость тройки в сбере.
 
Сбер, вероятно, не обновил страницу на сайте. В конце прошлого года из-за предприимчивых людей на московских диаметрах (электрички) залоговую стоимость увеличили
А в чем заключается предприимчивость?
 
А в чем заключается предприимчивость?
В 2023 году на 6 направлениях пригородного ж/д сообщения появилась возможность ездить по «Тройке». Например, пассажиры МЦД с помощью карты могут экономить до 75% на поездках в Московской области. При этом некоторые пассажиры намеренно не оплачивают поездки полностью — они не прикладывают карту к валидатору на выходе со станций и каждый раз покупают новую «Тройку», так как ее цена ниже, чем поездка из Москвы в дальний пригород.

Чтобы остановить подобное мошенничество мы меняем залоговую стоимость «Тройки». С 1 декабря она составит 150 руб. Подробности —
тут. А для поездок на МЦД меняем правила ее разблокировки: теперь необходимо будет заплатить 198 руб. (это стоимость билета 6 ж/д зон для закрытия незавершенной поездки согласно правилам перевозок).
 
3) Универсальная карта Тройка от Росбанка (новость аж от 08.11.2022). Даже ссылка на оформление есть.
Нюансы: карта кредитная, но с бесплатным оформлением и обслуживанием.
Мне понравилось: 3% с пополнений «Тройки» Бонусами за каждые 250 ₽, абонементы на 60 поездок и 30/90/365 дней.
Вот и мне понравилось. Наивно вообразил, что могу получить такую карту в Питере (в Москве бываю систематически и тройка бы очень пригодилась). По ссылке заказ карты прошел без сучка и задоринки, адрес доставки ввелся "как родной". Сегодня позвонил чудик из Росбанка и запинаясь сообщил что "карта только для масквы". Интересно, где-то в условиях об этом написано?
 
Подтверждаю что росбанковскую кредитную тройку не привозят не в мск. При заказе адрес другого региона проходит нормально, дальше ее одобряют и типа передают финдоставке. Далее перезванивает финдоставка и говорит что они заявку отменили потому что таких карт в регионе нет. Хотя сами тройки у нас работают)
 
Подтверждаю что росбанковскую кредитную тройку не привозят не в мск. При заказе адрес другого региона проходит нормально, дальше ее одобряют и типа передают финдоставке. Далее перезванивает финдоставка и говорит что они заявку отменили потому что таких карт в регионе нет. Хотя сами тройки у нас работают)
нажаловался в НР склянок, на след.день пришла смска "...для получения карты с курьером вам необходимо подать новую заявку на сайте или по телефону...."
пока не подавал, некогда,да и ответа со склянок подожду
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху