• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Как повысить низкий кредитный рейтинг? (Читает 1)

degorof

Новичок
Регистрация
05.01.2024
Темы
1
Сообщения
1
Реакции
0
Кредитный рейтинг — это оценка кредитной истории субъекта, выраженная в баллах.

Делитесь своими историями, кто как поднимал свой кредитный рейтинг или кто, что делает (не делает), что бы его не опустить.
 
Я слышал такую точку зрения: надо пытаться получить кредитные карты, которые позволяют снимать наличные без комиссии и в грейс (Альфа, ВТБ до 100000 в первые 30 дней, Райф). Ну и аккуратно гасить образующуюся задолженность. По картам будет проходить оборот и КР будет расти как у надежного заемщика ;)
 
Я слышал такую точку зрения: надо пытаться получить кредитные карты, которые позволяют снимать наличные без комиссии и в грейс (Альфа, ВТБ до 100000 в первые 30 дней, Райф). Ну и аккуратно гасить образующуюся задолженность. По картам будет проходить оборот и КР будет расти как у надежного заемщика ;)
Наличие нескольких таких карт в таком случае сыграет в плюс или в минус?
 
Обороты больше, но и кредитная нагрузка тоже
А надо лимит просить с учетом количества дней ;)
В Альфе имхо нет большого смысла просить лимит больше 100000 + траты первого месяца, ибо льготный период по снятию наличных 60 дней (2 снятия про 50000)
В Райфайзене имхо нет большого смысла просить лимит больше 150000 , ибо льготный период 110 дней (3 снятия про 50000)
В ВТБ - 100000. Ибо только 100000 можно снять в первый месяц и разместить на НС на 200 дней
 
А надо лимит просить с учетом количества дней ;)
Это как пользоваться... В той же альфе первый месяц льготный 365 дней, можно потратиться по мере возможности, а дальше уже остаток по 60...
 
В той же альфе первый месяц льготный 365 дней, можно потратиться по мере возможности
А как правильно посчитать, сколько даст экономии траты в Альфе в первый месяц? Уровень трат 100000.
Размещение 100000 на НС на год даст допустим 13000. Будет кешбек по альфе, ну 1% точно. Идея правильная?
 
Размещение 100000 на НС на год даст допустим 13000. Будет кешбек по альфе, ну 1% точно. Идея правильная?
Можно и так считать... Если не брать во внимание минимальные платежи, и прочие условности, то можно за один месяц трат с альфой, к концу года получить 14000 рублей... Больше тысячи в месяц....)))
 
А как правильно посчитать, сколько даст экономии траты в Альфе в первый месяц? Уровень трат 100000.
Размещение 100000 на НС на год даст допустим 13000. Будет кешбек по альфе, ну 1% точно. Идея правильная?
Идея правильная. Сколько получал карты Альфы, практически обнулял их в первый месяц. В текущих условиях можно свои средства разместить под 15-16%, явно больше, чем свои потратить с кешбэком например 5%. Так что я стараюсь поднапрячься и выскрести весь лимит.
 
Кредитный рейтинг — это оценка кредитной истории субъекта, выраженная в баллах.

Делитесь своими историями, кто как поднимал свой кредитный рейтинг или кто, что делает (не делает), что бы его не опустить.
Займы в МФО - табу.
Не допускать просрочек (выходить за пределы грейса можно, не возбраняется).
Стаж по работе с кредитками у меня наверное лет 15, плюс рулю кредитками двух родственников. Все платежи строго в грейс, ни одной просрочки.
Не рекомендуется подавать запросы на кредитки слишком часто, отказы негативно влияют на историю, поэтому раньше старался на новые кредитки слишком часто запросы не подавать, но уже я на таком этапе, что новые банки их просто боятся мне давать. Кредитная нагрузка дикая. Выхлоп хороший.
Сейчас уже не заморачиваюсь и подаю заявки если появляется какое-нибудь интересное предложение (с бонусом и хорошими условиями), но чаще всего получаю отказы. При этом старые банки время от времени поднимают лимиты.
Есть ещё мнение, что лучше подавать заявки сразу в несколько банков и потом уже выбирать среди одобренных. Банк в БКИ передает информацию дней через 3-5 и если будет отказ, при подаче через неделю в другой банк он этот отказ уже увидит.
 
Займы в МФО - табу.
Как-то поюзал "займер" ради кэшбэка. Беру - возвращаю. Беру- возвращаю. При взятии ипотеки спрашивали, ЭТО ЧЁ такое вообще ))
Ниче, кредитки потом выдавали и сильно. Но и времени прошло много, да
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху