• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Маркетплейс OZON (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,528
Telegram
@Shtirlitzzz

1709278472135.png
Один из самых известных маркетплейсов, окутывающих сетью Россию.​

Одним топчик, другим дорогой по сравнению с WB.

Но всё равно пользующийся доверием и очень удобный в некоторых целях, например, купить электронные сертификаты и залить их на баланс, а потом тратить по мере необходимости.

Если вам нужна тема про Озон Карту - вам сюда
А ещё тема про получение максимального кэшбэка за покупки в маркетплейсах


Часто задаваемый вопрос:
КАКОЙ MCC на OZON?
Ответ:
зависит от вида платёжной карты: Visa - 5262, Mastercard - 5964, Мир - 5300.

Сейчас российский банки выдают Мир, а Озон и WB популярен, поэтому 5300 пользуется спросом у клиентов с точки зрения повышенного кэшбэка
Важно понимать, что банки по-разному интерпретируют этот код.
У одних это супермаркеты, у других спецкатегория маркетплейсы. У кого-то "прочее".
 
Последнее редактирование:
Раз уж тут озонная тема есть, поспрошаю корифеев, кто часто и много закупается на площадке.
Как-то на днях решил закупиться стиральным порошком в офлайне. Цены даже по акциям конские, но деваться некуда. А тут вдруг решил заглянуть на Озон и помониторить цены там. Нашел вариант с надписью "Распродажа", но правда не совсем тех характеристик. Но дёшево, 12кг за 1300+. Решил залезть и у того же продавца поискать варианты по 6-9кг.. И нашел два других, по ~750р за 6кг. Закинул всё это дело в корзину и собрался было уже закрывать приложение, как увидел, что если покупаю три этих позиции, то платить мне надо не 2800+, а всего 2150. За 24кг порошка. Купил, получил, радуюсь.

Но нифига не понял, что это было? Продавец вроде как сам Озон, доставка с ПВЗ на следующий день.
Пытался поколдовать с другими товарами - нифига не получается. Ценник не уменьшается ни в какую.

Может кто подскажет фишку, как оно работает?
 
Раз уж тут озонная тема есть, поспрошаю корифеев, кто часто и много закупается на площадке.
Как-то на днях решил закупиться стиральным порошком в офлайне. Цены даже по акциям конские, но деваться некуда. А тут вдруг решил заглянуть на Озон и помониторить цены там. Нашел вариант с надписью "Распродажа", но правда не совсем тех характеристик. Но дёшево, 12кг за 1300+. Решил залезть и у того же продавца поискать варианты по 6-9кг.. И нашел два других, по ~750р за 6кг. Закинул всё это дело в корзину и собрался было уже закрывать приложение, как увидел, что если покупаю три этих позиции, то платить мне надо не 2800+, а всего 2150. За 24кг порошка. Купил, получил, радуюсь.

Но нифига не понял, что это было? Продавец вроде как сам Озон, доставка с ПВЗ на следующий день.
Пытался поколдовать с другими товарами - нифига не получается. Ценник не уменьшается ни в какую.

Может кто подскажет фишку, как оно работает?
Продавец мог скидку сделать, но об этом сообщили бы в сообщениях. Или под какую-то акцию попал. Я брал порошок по акции 3=2 (берешь 3 платишь за 2)
 
Продавец мог скидку сделать, но об этом сообщили бы в сообщениях. Или под какую-то акцию попал. Я брал порошок по акции 3=2 (берешь 3 платишь за 2)
Может это оно и было? но я что-то не видел как-будто надписи "3=2", покупал 31.03. Может просто не обратил внимания, иной раз самое главное большими буквами и незаметно ))
Был приятно удивлён и порадовался, что действительно можно таким образом сэкономить
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху