• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Майнинг TonBitcoin (tBTC) (Читают 2)

dopp

Участник
Темы
2
Реакции
5
Хочу рассказать еще об одном проекте, который привлек мое внимание — майнинг TonBitcoin (tBTC)

Это игра, в которой можно добывать энергию в кВт, тратить ее на апгрейды электростанции (класс Energizer), либо переводить на баланс майнера, покупать асики (NFT), добывать монету tBTC (класс Miner), а впоследствии инвестировать с использованием различных финансовых инструментов, таких как стейкинг и кредитование майнеров (класс Investor).

Screenshot 2024-06-06 at 08.56.43.jpg

Добытую энергию можно продавать майнерам на внутриигровой бирже. Сейчас 100 кВт стоят примерно 0,05-0,06 TON
Цена асиков начинается от 1 TON до 2048 TON за самый мощный. Покупаются как NFT на getgems.io.

Screenshot 2024-06-06 at 09.03.55.jpg

Дорожная карта на 2024 год:

Screenshot 2024-06-06 at 09.07.55.png

Как видно, проект еще на ранней стадии, приложение находится в бета-версии. Лично я прокачиваю потихоньку станцию и купил себе асик. Самые дешевые из них быстро разлетаются и затем перепродаются с накруткой.

Whitepaper
Презентация
ТГ-канал на русском
Моя реф. ссылка

РКН нормально блокирует OpenVPN и WireGuard. Пока не умеет — Outline и VLESS TCP Reality. Надеюсь, это кому-то поможет