• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Аппетитная карта РСХБ (кэшбэк за супермаркеты и фастфуд) (Читают 2)

1705122871869.png
Аппетитная от РСХБ: до 10% кэшбэка за продукты и фастфуд


Дебетовая карта, запущена в июле 2023, кэшбэк 10-15% рублями, с лимитом 5000 ₽/мес

✓Выпуск и обслуживание карты МИР бесплатны, как и допки; смс-инфо 69 ₽/мес - по каждой карте.

✓Можно получить моменталку в офисе, можно заказать именную; если вы клиент банка - можно заказать карту в приложении, карта будет заблокирована до момента получения пластика на руки.
✓Выдача наличных в банкоматах и ПВН сторонних банков с комиссией 1%, мин 199р.

Кэшбэк:
● Начисление единой суммой в баллах в течение 10 рабочих дней следующего месяца, лимит 5000 баллов в месяц, после этого становится доступна конвертация за предыдущие покупки в рубли 1 к 1, а также просмотр бонусируемых операций.

● Начисляется только в категории Продукты, куда относятся МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499 и неожиданно 5814 - фастфуд!
• при обороте по карте до 14 999,99р/мес - 1%
• при обороте от 15 000 до 24 999,99р/мес - 3%
• при обороте от 25к до 49 999,99р/мес - 5%
• при обороте от 50к до 74 999,99р/мес - 10%
• при обороте от 75к/мес - 15%

Разбавлять не нужно. Потратили 50к на продукты - получили 5к.

● Исключения по бонусной программе, они же исключения для оборота: МСС 4829, 5933, 5960, 5967, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6399, 6529, 6530, 6532-6538, 6540, 7321, 7392, 7800, 7801, 7995, 8651, 8999, 9211, 9223, 9311, оплата по QR-кодам.

● Округления нормальные, пример: 60 руб = 6 руб кэшбэка.
● Учёт покупок по дате списания, а не дате покупки!
● Компенсация баллов в рубли становится возможной не ранее 10-го рабочего дня следующего месяца (по факту, к примеру, 07.12.23 и 11.01.24).
Минимальный баланс баллов для компенсации должен быть от 500 баллов. Курс обмена 1 к 1. Срок конвертации и зачисления денег на карту - до 5 рабочих дней, по факту быстро - ночью после запроса на конвертацию.
● Срок действия баллов - 3 календарных месяца с даты начисления, если их не компенсировать за это время, то они сгорят.

Страница карты; Тариф с 30.08.23
Программа лояльности (от 05.07.23)

P.S. На начало мая 2024 ещё держится. Делаю чуть более 50к оборота, 5000 б зачисляют примерно 8-10 числа. Сразу их конвертируем, далее в этот же день или ночью зачисляют рубли на карту.
Если не тратите по 50 тыс на продукты, можно делать условно тыс 20-30 на продукты, остальное добивать коммуналкой, оплатой связи, прочим (см. исключения по обороту выше)
 

Вложения

  • аппет.jpg
    аппет.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Всем Привет! Правильно ли я помню, что списание по карте проводят и в выходные? В связи с этим можно спокойно до 28го тратить по карте...
 
Списание в выходные происходит. На практике в 98% случаев за 3 дня укладывается. Но формально списание может произойти и на пятый день.
28 марта с очень большой вероятностью попадет в март (если только не в 23:50 тратить)
 
Последнее редактирование:
Чтож, за 2 месяца так и не привезли карту)) Но чего только не наобещали. Такого раздолбайства я ещё не встречал. Пойду в НР напишу, для коллекции.
 
Лучше пойти в ГПБ и получать 25% (21% эффективных) за супермаркеты/АЗС/аптеки/транспорт + ещё недавно акцию на 2000 (суммарно) объявили за пополнение...
Согласен с вами. Вначале скептически смотрел на это. А сейчас уже не скептически. Спасибо за добрый совет. Буду получать.
 
Поделюсь некоторыми наблюдениями за подсчётом оборота по РСХБ, это даже скорее текст для самого себя, как тут всё запутано.

В коротком феврале я не уложился в оборот 50к и к сожалению, получил только 5%, а не ожидаемые 10%. Ну и не проконтролировал оборот. Сейчас стал сверять, как достоверно его проверять.

Если зайду в мп и загружу расходы (карта - Действия - Анализ финансов) то за февраль показывает 48254,94.
Однако, показывают операции на стыке месяцев, допустим, 29.02, а эта операция уйдет в март, т.к. РСХБ начисляет кэшбэк по списанию (не знаю, как точно считает оборот, по дню покупки или проводки). В любом случае, эта инф. не корректна для меня, может с января бонусируемых сумм много перешло, может с февраля на март много ушло.


Если зайти в карту в интернет-банке и выгрузить операции за 1-29 февраля, то увижу февральские даты авторизации и суммы покупок. И показывают общую сумму, у меня это 33254.94 RUR. Вообще другая сумма, ошибочная, т.к. взнос 15к на баланс посчитался в плюс, а операции идут в минус :) с +15к - сумма верная, как в мп

Глянул март - немного другого плана ошибка, МП посчитало сумму перевода по СБП ИЗ РСХБ в плюс к обороту. Не, ну если переводы по СБП будет считать в оборот и проще будет достигать 10% - то я только за, будто у меня чуть ли не 75к уже:
1711526233344.png


Если нажму сохранить в xls, то выгрузится табличка с датами покупки/проводки и категориями, для меня не имеет особого смысла:

1711522032430.png



А вот если зайти в карточный счет то будет интереснее для подсчёта.
Главный экран - кнопка "Все действия" рядом с картой - "Выписка по счету"
1711522443888.png


Здесь подгружаются операции, прошедшие именно выбранным месяцем + суммируют + показывают операции, ожидающие обработки по счету.
В xls аналогично.

Операции по счёт, прошедшие строго февралём, - 45674. В любом случае я недотянул.
Я убрал "ручками" всё небонусируемое и получил сумму порядка 38700, эта та сумма, за которую дали бонусы, тут сошлось.


Выводы:

- по-прежнему бонусы считаются по дню проводки.
- остался вопрос, как считается оборот у банка. По дню авторизации (судя по МП), с учетом отправленных переводов СБП из банка исходя из примеров выше (?!) или по проводке.
- оборот, что показывается в МП, что в ИБ - одинаковый, НО есть косяки! В ИБ может коряво приплюсоваться операция пополнения наличными/СБП, а в МП и ИБ одновременно может приплюсоваться перевод из банка.
- оборот в выписке именно по счету - та сумма, на которую стоит ориентироваться для получения макс. профита за текущий месяц. Я посчитал с помощью неё, что уже и оборот марта выполнен и кэшбэк 5000 руб точно будет.

P.S. Да, знаю, что ГПБ сейчас с 25% топчик, но за былое от банка тупо игнор мне и брату с оформлением карты, а жена не хочет в очередной раз оформлять где-то карту :)
 
а жена не хочет в очередной раз оформлять где-то карту :)
С женами всегда какие-то проблемы. Или они сами лучше тебя разбираются в банковских продуктах и ещё и твои траты контролируют.
Или не хотят вникать, путают банковские карты и не хотят на себя "что-то опять оформлять" :Yes:
Вывод - нужно иметь больше жен, хороших и разных :Wink:
 
Сейчас стал сверять, как достоверно его проверять.
Я просто в конце дня либо на следующий вбиваю в Excel транзакции по трём этим картам, с полями Продукты, не продукты, с номерами карт. В итоге по фильтрам выводится вся аналитика, сколько всего потрачено, в каких категориях, по каким картам. Это первый месяц использования Аппетитных, пока не устал. 50К набрано, карты до воскресения на полках.
Когда-то подобное проделывал по картам Отличная РГСБ.
 
Для учета оборота делаю выгрузку Анализ операций по карте. Вот супермаркеты насчитали на 51 тысячу. Общий же оборот 59. Коммуналку в начале месяца для оборота платил.
 

Вложения

  • 1711698903342.jpg
    1711698903342.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 17
Привезли сегодня наконец-то карту) 2+ месяца с момента оформления. Когда курьер утром позвонил, я думал - первоапрельская шутка)) Отзыв в НР видимо взбодрил их.
 
Всё понятно - точно не входят. Лично проверял.
А что мешает самостоятельно сделать такой перевод и убедиться, что счетчик оборота не увеличился?
 
Баллы начислены
Но их не увидишь. Соответственно не конвертируешь в рубли. Сегодня пришлось рублями пополнять Аппетитную . Вход в Личный кабинет урожай не работает.
Личный кабинет Урожая наконец заработал. Конвертнул баллы в рубли. Баллы списались, но на карточный счет Аппетитной карты не зачислились.
 
Последнее редактирование:
Но их не увидишь. Соответственно не конвертируешь в рубли. Сегодня пришлось рублями пополнять Аппетитную . Вход в Личный кабинет урожай не работает.
Личный кабинет Урожая наконец заработал. Конвертнул баллы в рубли. Баллы списались, но на карточный счет Аппетитной карты не зачислились.
они никогда сразу не начисляются, банк даже предупреждает об этом
 
Не асилил всей темы, но из своего предыдущего опыта.
Оборот считают по дате совершения покупки, а вот КБ по дате проводки операции.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху