• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Биткоин и его курс (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,698
Реакции
2,530
Telegram
@Shtirlitzzz
02.01.24

👀Курс биткоина (BTC) за час упал более чем на 7%, в моменте достигнув отметки в 40 383 доллара в паре к стейблкоину Tether USD :)
 
есть у меня маленько битков. А было больше одного... но очень давно. Я их намайнил первым асиком от батерфляйлабс... Эх, знал бы прикуп...
 
08.01.2024
Курс биткоина подрос до 46 806$, думаю рост продолжится.

дневной хай выше 47000, а лой на уровне 43000, хорошая движуха, скорей всего на новостях (слухах) о ожиданиях запуска первых ETF на биткоин.
 
Курс биктоина вырос почти до 48к, и рухнул ниже 45к потом, после новости об одобрении ETF. Новость оказалась фейковой.
Публикация появилась в официальном аккаунте SEC, но глава ведомства заявил о его взломе и опроверг новость.

Но сдается мне, возможно слили будущий релиз, и в ближайшие дни-недели все таки одобрят.
Тут уже суперпрогнозисты "пророчат" 200к к 2025 году на притоке денег после запуска ETF))
 
ну что, в этот раз официально? или как?) но реакция у битка сдержанная
и дата кстати вчерашняя
 

Вложения

  • fg-89shlq.pdf
    312.2 KB · Просмотры: 11
⚡️Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально одобрила биткоин-ETF.

Теперь инвесторы смогут торговать акциями фондов, инвестирующих в криптовалюту – BlackRock, Invesco, Fidelity и их более мелким конкурентам. Рынок биткоин-ETF оценивается примерно в $1,7 трлн.

Тем не менее сейчас SEC заявила, что по-прежнем не поддерживает биткоин, несмотря на свое решение.

Идею ввести биткоин-ETF выдвинули криптомиллиардеры Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы 10 лет назад – но ранее SEC не давала своего одобрения. В августе 2023 года Апелляционный суд США постановил, что SEC неправомерно отклонила такую заявку – назвав действия комиссии в своем решении «произвольными и капризными».
***
После полёта на 49 тысяч долларов биткоин откатился к 46 тысячам.

Динамика у ETF схожая. Повышенная волатильность в обе стороны будет наблюдаться минимум ближайшую неделю.
 
у одного из нашего брокеров уже можно прикупить некоторые ETF, одобренных SEC
но в ситуации с постоянными блокировками и санкциями лучше конечно не увлекаться, либо на небольшую часть депозита
 
Биток надо было уронить, чтобы все временщики вышли. Я бы год держал бы внизу биток в целях зачистки от случайных покупцов, однако в апреле халвинг, после чего целесообразность его продажи со стороны майнеров резко упадет. До августа, ну в крайнем случае до октября начнется дефицит битка на биржах и к декабрю ожидаю 70 тыс, если конечно доллар не польется в фиатные активы американских бирж. Таким образом, покупка битка снова будет самой выгодной инвестицией, особенно по сравнению с российскими ценными бумагами.И не исключаю, что в декабре часть из 179 ярдов, на которые россияне накупили валюту, ушли именно в биток. Возможно, кто то уже продал биток и ждет большого падения крипты, чтобы зайти в DOT или SOL и разместить его в стейкинг, чтобы спокойно получать ежедневно доход и жить где ни будь на Бали, инвестируя в недвижку, чтобы потом ее сдавать в аренду, что выгоднее сейчас, чем в Дубае.

На Binance хорошо понизу удалось затарить AXS, APE, ATOM - по ним тоже хорошо платят. Но SOL конечно так мощно вырос. Соответственно проценты по этой монете оказались выше, чем обещали, если вы не продали когда SOL был внизу. Получал проценты ежедневно и ставил на продажу по цене +5% по бивалютке. Проценты сливались выше, чем покупал базовый объем
 
Может кому-то будет интересно, сейчас на Safepal проходит акция и холодный криптокошелек можно купить за 10 долларов (при выполнении некоторых условий)
 
1708322755086.png

Изменение за месяц: сейчас биткоин $52,262.15
Напомню, месяцем ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально одобрила биткоин-ETF.
 
Биткоин вырос до $66 тыс, за сутки курс поднялся на $5 тыс

За последний месяц биткоин подорожал более чем на 50%, а с начала года — более чем на 170%. До обновления исторического максимума цене биткоина остается всего 5%.

Исторический максимум его цены был достигнут 10 ноября 2021 года на отметке $68.7 тыс.

https://coinmarketcap.com/ru/currencies/bitcoin/
1709568240749.png
 
Уже более-менее очевидно, что абсолютного максимума в 68789 долларов мы дойдет на этой неделе. А вот что потом - непонятно. Где будет максимум от которого пойдет коррекция сказать сложно. Потом - коррекция. Думаю? что вполне можем сделать 50% от роста последнего периода. То, есть от уровня в 27 тысяч. Если предположить, что максимум где-то на уровне 80000, то коррекция до уровня 52000-53000. Но все это домыслы, не более. Однако видно, что те, кто покупал в апреле-мае прошлого года в любом варианте (даже, если ничего не делать) останутся в хорошем плюсе.
 
Знаменательный день сегодня для Биткойна, взяли очередной исторический рекорд всего несколько часов назад взяв рубеж 70000 за $, иными словами при цене 70 тыс и курсе доллара сегодня 90 р. 63 коп. один сатошик 0,00000001 (восьмой знак после запятой) стал стоить более 6 коп. (второй знак после запятой), а точней 6,34 коп. :oops:
 

Вложения

  • Биткойн.jpg
    Биткойн.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 4
Меня смущает, что рост биткоина идет тяжело. Пока ставлю 40% за то, что 70000 - локальный максимум, 50% за то, что максимум гле-то в районе 80000, 10% за то, что максимум выше 80000.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху