• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Брокер Альфа-Банка - Альфа-Инвестиции (Читает 1)

Белый Барс

Мастер
Регистрация
07.01.2024
Темы
15
Сообщения
457
Реакции
186
Брокер Альфа-Банка - Альфа-Инвестиции - тарифы, условия, сравнение, варианты

1706304427982.png
 
Еще один брокер от банка, у многих есть, у многих на слуху из-за заблокированных активов

Два основных тарифных плана, обслуживание, комиссия
1. Инвестор - бесплатно, 0,3%, единая комиссия на всё, независимо от объёма сделок.
2. Трейдер - 199 руб./мес.., от 0,049% до 0,014% , зависит от оборота

1706304285550.png
 
остальные тарифы "внутри", на срочном рынке на Инвесторе - 0,1% от стоимости каждого контракта, на Трейдере - 2 руб. за контракт, что достаточно дорого
 
Ранее выводил купоны с ИИС. Нужно было отправлять поручение из ЛК в свободной форме на перевод на текущий счёт буквы.
 
Альфа часто акции проводит для клиентов, у которых нет брокерских счетов. В подарок акции до 10000 обычно дают. Есть подводные камни?
 
Альфа-Инвестиции запустили акцию - Дарим акции каждый день

1709398854249.png

Чтобы получить акции в подарок каждый день, необходимо открыть первый брокерский счёт в Альфа-Банке с 1 марта по 30 апреля и в течение 30 дней покупать любые ценные бумаги.
В течение 30 дней с момента открытия брокерского счёта вы можете ежедневно получать акцию в подарок, если за день до этого вы купили любую ценную бумагу на любую сумму.
Вопросы и ответы на странице.
Совокупная стоимость всех Бонусных акций, начисленных Участнику за весь период проведения Акции, не может превышать эквивалент 10 000 рублей на последний день начисления.
Полные правила акции

Есть один нюанс, в правилах указано - Банк направляет Клиентам Предложение участвовать в Акции посредством Дистанционных каналов обслуживания в Период проведения Акции, но не позднее 30.04.2024г., и поддержка говорит, что это типа персоналка, лучше уточнить перед участием.
 
Альфа часто акции проводит для клиентов, у которых нет брокерских счетов. В подарок акции до 10000 обычно дают. Есть подводные камни?
новая акция стартовала, можно там полные условия почитать, ну или дождаться ответов, кто раньше участвовал
но акция якобы для тех, кто получил персоналку
 
новая акция стартовала, можно там полные условия почитать, ну или дождаться ответов, кто раньше участвовал
Да, я сам в теме про плюшки новость выкладывал. Сам думаю поучаствовать. Условия акции немного размытые, по описанию на сайте нужно купить именно акцию, по описанию самой программы из загружаем ого файла уже упоминается ценная бумага, купленная по торговому поручению. Не понятно подходит под условие акции банальный фонд ликвидности или облига. Сумма под покупку любая подходит, поэтому есть смысл покупать лот с минимальной ценой каждый день.
 
Да, я сам в теме про плюшки новость выкладывал. Сам думаю поучаствовать. Условия акции немного размытые, по описанию на сайте нужно купить именно акцию, по описанию самой программы из загружаем ого файла уже упоминается ценная бумага, купленная по торговому поручению. Не понятно подходит под условие акции банальный фонд ликвидности или облига. Сумма под покупку любая подходит, поэтому есть смысл покупать лот с минимальной ценой каждый день.
из правил - Ценные бумаги — акции, облигации, БПИФы, ETF, депозитарные расписки (ГДР/АДР), обращающиеся на Бирже, приобретенные Участником в течение Периода проведения Акции одним или несколькими торговыми поручениями за счет средств, переведенных в указанный период на Брокерский счет Участника,
так что вариантов много, можно облиги, а можно купить акции и продать встречно фьючерсы (только количество сопоставить), типа синтетической облигации получится
 
пока общался с поддержкой Альфы, прислали ссылку на правила акции «Акция в подарок»

из правил:
Период действия Предложения — один календарный месяц с момента отправки Предложения Банком, если иной срок не указан в Предложении.
Направление Предложения является правом, а не обязанностью Банка.
1.14. Период проведения Акции — с 01.01.2022 года по 31.12.2024 года включительно.
1.15. Предложение — сообщение от Банка с предложением участвовать в Акции Клиентам Банка.
Предложение содержит ссылку на страницу Акции на сайте Банка, на которой приведены Правила Акции.

Предложение предоставляется Клиентам, выбранным по усмотрению Банка.

У меня такого предложения не было, но поддержка написала, что я могу открыть брокерский счет до конца месяца, купить ценные бумаги на сумму не менее 1000 руб., написать им, и подарок будет начислен в следующем месяце.
Короче, никакой конкретики, но если кому-то нужен новый брокерский счет в Альфе, как вариант, хоть что-то получить.
 
У меня такого предложения не было, но поддержка написала, что я могу открыть брокерский счет до конца месяца, купить ценные бумаги на сумму не менее 1000 руб., написать им, и подарок будет начислен в следующем месяце.
Короче, никакой конкретики, но если кому-то нужен новый брокерский счет в Альфе, как вариант, хоть что-то получить.
Я нашёл, что у меня в ЛК Альфы появился баннер соответствующий (раздел Витрина). У Вас есть такой? Там, кстати, ни слова нет об обязательном получении смс от банка. Ещё один пример того, что описание акции на сайте и правила акции в файле не совсем сходятся.
 
Я нашёл, что у меня в ЛК Альфы появился баннер соответствующий (раздел Витрина). У Вас есть такой? Там, кстати, ни слова нет об обязательном получении смс от банка. Ещё один пример того, что описание акции на сайте и правила акции в файле не совсем сходятся.
у меня баннеров нет по акциям, но когда начал мучать поддержку и переключили на спеца, они уже предложил открыть брокерский счет и получить подарок (но думаю там совсем ни о чем будет этот подарок), и скинул ссылку на правила
 
Давайте я расскажу о своем опыте с Альфой. Брокерский счет был открыт в разгар кризиса-2008. Единственным маркетинговым моментом тогда было бесплатное получение USB-ключа для ЭЦП при внесении 2500 руб. на счет. Внес деньги, 8 декабря мне активировали ключ, я добавил еще 50 тысяч и принялся скупать акции. К концу месяца внес следующий транш, на 31.12.2008 счет весил больше 100 тысяч. Моей ошибкой в тот момент было не мобилизовать весь имевшийся кэш - по наивности ждал обещанной "второй волны кризиса". Так или иначе, за 2008-2017 гг. была внесена немного семизначная сумма, которая с тех пор стала немного восьмизначной (плюс государству досталась семизначная сумма НДФЛ).

Мораль истории: для максимального выхлопа следует использовать брокеров по назначению. Покупать через них акции (ценные бумаги), а не играть с ними в акции (маркетинговые). Этот форум еще молодой, но такое впечатление, будто кроме бонусов ничего от брокерского обслуживания народу сейчас и не нужно.
 
Давайте я расскажу о своем опыте с Альфой. Брокерский счет был открыт в разгар кризиса-2008. Единственным маркетинговым моментом тогда было бесплатное получение USB-ключа для ЭЦП при внесении 2500 руб. на счет. Внес деньги, 8 декабря мне активировали ключ, я добавил еще 50 тысяч и принялся скупать акции. К концу месяца внес следующий транш, на 31.12.2008 счет весил больше 100 тысяч. Моей ошибкой в тот момент было не мобилизовать весь имевшийся кэш - по наивности ждал обещанной "второй волны кризиса". Так или иначе, за 2008-2017 гг. была внесена немного семизначная сумма, которая с тех пор стала немного восьмизначной (плюс государству досталась семизначная сумма НДФЛ).

Мораль истории: для максимального выхлопа следует использовать брокеров по назначению. Покупать через них акции (ценные бумаги), а не играть с ними в акции (маркетинговые). Этот форум еще молодой, но такое впечатление, будто кроме бонусов ничего от брокерского обслуживания народу сейчас и не нужно.

полностью согласен, что брокерский счет надо использовать по назначению, а не ради получения плюшек (ИИС конечно отдельная тема), потому что те плюшки, которые обещают за открытие брокерских счетов, можно заработать за пару сделок
но у многих спортивный интерес, и даже у опытных трейдеров и инвесторов, которые могут в дополнении к своему брокеру открывать счета у других брокеров, есть резон зайти через такие варианты, если ничего дополнительно делать не требуется для этого
 
Мораль истории: для максимального выхлопа следует использовать брокеров по назначению.
По назначению у меня используется другой брокер, ВТБ. Это так, свои силы попробовать. В прошлом году вот пампы были хорошие, также интересно попробовать было, но это так, для примера.
 
Я в январе воспользовалась маркетинговой акцией Альфа-инвестиций и открыла брокерский счет. Нужен мне этот брокерский счет с одной целью -закрыть ИСС в январе.
Пополнила брокерский счет на 2тыс - а мне дали в подарок какие-то неинтересные акции (скрин прилагаю), которые нужно было продать в ограниченное время. Я продала эти бумажки и купила БПИФ "Альфа-Капитал" 6шт. Сейчас якобы стоимость моего портфеля 2759р., а ИСС пока не закрыла, планирую в марте.
 

Вложения

  • alfadirect.jpg
    alfadirect.jpg
    345.2 KB · Просмотры: 25
Я в январе воспользовалась маркетинговой акцией Альфа-инвестиций и открыла брокерский счет. Нужен мне этот брокерский счет с одной целью -закрыть ИСС в январе.
Пополнила брокерский счет на 2тыс - а мне дали в подарок какие-то неинтересные акции (скрин прилагаю), которые нужно было продать в ограниченное время. Я продала эти бумажки и купила БПИФ "Альфа-Капитал" 6шт. Сейчас якобы стоимость моего портфеля 2759р., а ИСС пока не закрыла, планирую в марте.
очень даже неплохие акции "налили", мало только) но если брать от 2000, то и тут неплохо
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху