• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Финуслуги - Профит (Кошелёк) (Читает 1)

Эта тема - про "Кошелёк", внутренний баланс платформы Финуслуги.
Тема про именно Финуслуги здесь: https://finforums.ru/threads/finuslugi.216

1711968523440.png
Профит» на Финуслугах с 01.04.24: 15% на ежедневный остаток на промо-период 60 дней при условии активации в личном кабинете.
С 61-го дня 13% годовых.


Достаточно неплохой % на остаток без особых условий с ловким уходом от налогов.
Это тот самый счёт, что пополняется для последующего открытия вклада, счёт, куда возвращаются деньги после закрытия вклада, только теперь со способностью ежедневно приносить доходность.
1712131979925.png

🔸Условия:
Мин. сумма, на которую будет начислена доходность - 10 тыс. руб. Максимальная - 1.5 млн
Учёт суммы на 23:59 по мск.
Начисление процентов в виде бонусов - по первым числам, конвертация бонусов в рубли в течение 9 рабочих дней.
Нужно также иметь вклад (активный/закрытый), который был открыт начиная с 23.12.23.

Новость об условиях с 01.04.24 в ТГ-канале Финуслуг

🔸Почему это интересно:
● Сама по себе ставка интересна + можно бесплатно в любой момент вывести средства межбанком на банковский счёт (обработка только в рабочие дни) или же открыть банковский вклад в банке, доступном для онлайн-оформления или купить облигации.

💡Профит - механизм ухода от налогов по вкладам, т.к. начисление бонусов в рамках программы лояльности не подпадает под Налоговый Кодекс (п.68 ст. 217 НК РФ).

🔹Важно:
Средства на кошельке не страхуются АСВ, ведь платформа — не банк.
Тем не менее, важно:
Кошелек Финуслуг — это специальный счет, открытый ПАО Московская биржа в Национальном Расчетном Депозитарии, является местом хранения ваших денежных средств до того момента, пока вы не решите их вложить в те или иные активы. НРД — это не банк, а основной депозитарий России и центральное звено финансового рынка страны.
Ни Финуслуги, ни НРД не являются владельцами денег бенефициаров (физических лиц). То есть если что-то случится, ваши счета не будут заморожены. Вернуть средства вы сможете тем же способом, как и раньше (просто вывести с Кошелька Финуслуг).

Как работает Профит от Финуслуг: https://finuslugi.ru/navigator/nako...ofit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Правила ПЛ ФУ с 01.04.24 - https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/loyalty-program/boosts.pdf
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь замерял, после какого времени в воскресенье можно уже не пополнять счёт?
а в обратную сторону по будням до скольки можно? или от принимающей стороны зависит?
 
а в обратную сторону по будням до скольки можно? или от принимающей стороны зависит?
Обратно идёт межбанк, значит по времени межбанков. От принимающей стороны зависеть должно. Можно же до 3х суток принимать.

Сегодня отправил из фу в 8.20 МСК, дошло в 8.56 МСК. И я вот даже не пойму, укладывается ли это в окна типичного межбанка.
 
укладывается ли это в окна типичного межбанка.
Если я правильно понимаю, то сейчас уже нет тех самых "окон"/"рейсов" межбанка.
Не так давно переводил из одного банка в другой межбанком. Делал это ночью, боялся утром следующего дня закрутиться и забыть. Время перевода было около 4:00 мск ночи/утра. Так вот пришло в другой банк в 4:36 мск.
Переводил с расчетного счета в МКБ (закрыл по сроку вклад сразу после поступления процентов) на вклад в ТБ (был последний день для пополнения).
 
Если я правильно понимаю, то сейчас уже нет тех самых "окон"/"рейсов" межбанка.
"Для проведения переводов в ЦБ существует так называемый «сервис несрочного перевода». Именно в его рамках Центробанк принимает и обрабатывает платёжные документы из банков. Сервис функционирует по определённому графику: с 1:00 до 20:00 по московскому времени в рабочие дни."

Взято здесь:
https://blanc.ru/help/finance-and-transfers/transfers/why-so-long
 

Вложения

  • Screenshot_20240408-202112.jpg
    Screenshot_20240408-202112.jpg
    598.7 KB · Просмотры: 22
Обратно идёт межбанк, значит по времени межбанков. От принимающей стороны зависеть должно. Можно же до 3х суток принимать.

Сегодня отправил из фу в 8.20 МСК, дошло в 8.56 МСК. И я вот даже не пойму, укладывается ли это в окна типичного межбанка.
межбанк понятно, но вылетает иногда быстрее, чем залетает)
сегодня после 19.30 за 5 минут на тинек,
3 суток это уже тревожно))
 
Планирую вклад открыть (впервые) через финуслуги. Насколько это безопасно? Как я понимаю, финуслуги в этом случае только посредник и по факту открытия вклада возникают уже прямые отношения между мной и банком, или не так? А если так, то как происходит закрытие вклада, открытого через ФУ? Деньги с % поступают на указанный мною при открытии счет? и этот счет может быть просто счетом какой-нибудь карты по моему выбору? и после открытия счета через ФУ у меня больше никаких отношений с ФУ нет и можно даже всё закрыть?
Вполне безопасно в рамках АСВ
 
Как выводите в нал отсюда и через какие банки?
Я вижу только перевод на счет карты и снятие через банкомат и то если позволяют лимиты карт.
Блок потом не прилетит за обнал?
 
Обновилось приложение. Теперь пишут, что надо открывать "Бонусный счет", чтобы капало ПНО.

Интересно, они так и будут каждые 2 месяца условия получения менять? Чтоб не соскучиться?
 
Обновилось приложение. Теперь пишут, что надо открывать "Бонусный счет", чтобы капало ПНО.

Интересно, они так и будут каждые 2 месяца условия получения менять? Чтоб не соскучиться?
Терпимо, пока ништяк раздают.
 
Как выводите в нал отсюда и через какие банки?
А зачем? И о какой сумме речь?
Я два года гоняю АСВ по кольцу ГПБ-Альфа-некоторые другие Банки. Все замечательно. К кассам и банкоматам ни разу не подходил.
Да, есть банки, которые берут комиссию за пополнение с ФУ. Можно организовать транзит, навскидку, через Тинькофф, ОТП, Синара.
Если сильно-сильно нужен нал, то в сторону Газпромбанка посмотрел бы.
 
Подскажите, кто открывал на ФУ первый вклад ЛокоБанк+ 18.3%, на 6 мес. По условиям ежемесячное начисление процентов происходит в последний день месяца или дату открытия вклада? Проценты перечисляются на ФУ или можно их в банке получить?
 
Подскажите, кто открывал на ФУ первый вклад ЛокоБанк+ 18.3%, на 6 мес. По условиям ежемесячное начисление процентов происходит в последний день месяца или дату открытия вклада? Проценты перечисляются на ФУ или можно их в банке получить?
Не открывал, но попробую ответить.
По Правилам открытия вкладов в Локо "4.9.1. Если предусмотрена ежемесячная выплата процентов – проценты выплачиваются Банком ежемесячно в соответствующее число следующего месяца исходя из даты зачисления Вклада на Счет вклада". А перечисляются они на счёт ФУ. Оттуда уже легко их перебросить куда угодно.
 
Подскажите, кто открывал на ФУ первый вклад ЛокоБанк+ 18.3%, на 6 мес. По условиям ежемесячное начисление процентов происходит в последний день месяца или дату открытия вклада? Проценты перечисляются на ФУ или можно их в банке получить?
У меня такой вклад.
Сегодня, 18.04 первая выплата %% у меня.
%% на Кошелек перечислены.
 
Не открывал, но попробую ответить.
По Правилам открытия вкладов в Локо "4.9.1. Если предусмотрена ежемесячная выплата процентов – проценты выплачиваются Банком ежемесячно в соответствующее число следующего месяца исходя из даты зачисления Вклада на Счет вклада". А перечисляются они на счёт ФУ. Оттуда уже легко их перебросить куда угодно.
Уточняю, выплата в число месяца, соответствующее дате открытия, если такое число не является выходным днём. Иначе - сдвигается на ближайший рабочий день. Так, мартовская выплата у меня была 11 числа вместо 9.
 
У кого есть опыт перевода на ФУ из ПСБ. Какими суммами делать переводы. Не хочется получить блок от банка.
 
У кого есть опыт перевода на ФУ из ПСБ. Какими суммами делать переводы. Не хочется получить блок от банка.
В марте 900К за раз прямо с НС переводил. Максимум, видимо, 1000К. Чем меньше операций - тем лучше.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху