• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

ininal. Турецкий финтех. (Читает 1)

Деньги и Мы

Старожил
Автор темы
Регистрация
27.02.2024
Темы
4
Сообщения
73
Реакции
27
Telegram
@moneyinorg
Турецкий финтех проект ininal
1709395253444.png

1. Можно открыть по рф загран паспорту на рф номер.
2. Без подтверждения лимиты на оплату очень скромные (2750 лир), но при одобрении выпускают виртуальную карту.
3. Обслуживание карты 0 Лир с 14 февраля 2024г.
4. Пополнять можно через Золотую Корону на сумму от 10 лир и возможно через kwikpay (но тут надо проверять).

Сайт https://www.ininal.com/ru/register-form
iOS https://apps.apple.com/tr/app/ininal/id1029026167
Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ininal.wallet
AppGalery https://appgallery.huawei.com/app/C101189949?sharePrepath=ag&source=appshare&subsource=C101189949

Темы на других форумах:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1069357

P.S. Как пополнять Короной
Понадобится приложение Золотая корона и карта неподсанкционного банка, проверено:
- Озон банк (с 04.12.2023 комиссия 1%)
- Райффайзен банк (Мир и Мастеркард, в том числе цифровые - комиссия 0,5%)
- Ренессанс
- ЮниКредит (виза)
- Газпромбанк (Виза и Мир работают по "новому способу" через международные платежи, комиссия х%, но не менее 30 руб.)
- Яндекс банк (работает способ пополнения по номеру телефона, и переводы по Iban для владельцев Ininal Plus, способ с выводом на карту не работает)
- ИнтерПрогрессБанк. 1% минимум 50 рублей.

1. Заходим в приложение нажимаем отправить перевод
2. Выбираем страну, перевод ЗК
3. Снимаем флажок о получении статуса перевода (во избежании комиссии в 99 р за услугу "базового перевода с уведомлением получателя")
4.
Выбираем валюту турецкие лиры, тестовый платёж на 100Лир зачислился в течении 1-2 минут.
5. Нажимаем рассчитать
6. Добавляем нового получателя свой же номер, или какой-нибудь дополнительный и своё ФИ
7. Привязываем карту нажимаем оплатить
8. после всего выходим из приложения и заходим на номер, на который отправили перевод
9. главном меню: проваливаемся в перевод и там будет кнопка вывода на карту
10. Заполняем реквизиты карты и вуаля - деньги на карте.

ps
мой реф код - gs131462
я заработаю 7 Лир, а вы заработаете 7 лир после добавления своей физической карты в новую учетную запись.

ЧАВО от сервиса: https://www.ininal.com/ru/frequently-asked-questions-faq#ccet-ininal/skolko-scetov-ia-mogu-sozdat
 
Последнее редактирование:
Сделал тестовый платёж на Ininal через Золотую корону с карты Ренессанс Банка.
1. Удобно, что указав рф номер или какой у вас привязан к ininal система показывает вашу фамилию и имя в маскировочном виде, только первая и последняя буква.
2. Курс на 100 Лир вышел 295,83 (это курс ЗК на утро 06/03/24). Курс ЦБ 2.9 рубля. т.е. курс ЗК ЦБ + 2.01%.
3. Зачисление моментальное на основной счёт в ininal. Если у вас несколько счетов в ininal, то у каждого свой отдельный баланс.
 
Последнее редактирование:
При покупках за евро или доллары с Ininal'а сколько ещё % потерь на курсе? Вроде кто-то писал OIF 3%?
Эту часть я пока не изучал, я хочу в Турции потестить оплату по qr коду. Получить плюс и купить пластиковых карт.
 
При покупках за евро или доллары с Ininal'а сколько ещё % потерь на курсе? Вроде кто-то писал OIF 3%?
02.03.24 оплачивал немецкий VPS. Оплата была на 4,58 евро.
С Ininal списали 164,21 лир.
 
02.03.24 оплачивал немецкий VPS. Оплата была на 4,58 евро.
С Ininal списали 164,21 лир.
А когда было проведение? Или списывают по курсу авторизации и больше не меняют.
Если так, то плохо тогда, на 2 марта гугл говорит был курс 33.91 за евро, должны были списать 155 лир. Разница почти 6%.
После этого лира беспрерывно падает дальше, так что ваш более высокий курс можно объяснить списанием в какой-то последующих дней.
Но даже так, только частично, даже на сегодня должно быть 158.
 
А когда было проведение? Или списывают по курсу авторизации и больше не меняют.
По моему не меняют. В приложении в данных о покупке, в том числе и в квитанции нет дат списания.
Видел где-то информацию про OIF в 5%.
Судя по калькулятору на сайте VISA: https://usa.visa.com/support/consumer/travel-support/exchange-rate-calculator.html
похоже на правду:
1709725557932.png
 
Ясно, к Ininal'у я пришёл в поисках чего-либо более выгодного чем Pyypl, но похоже будет примерно так же, если ещё не хуже.
 
Ясно, к Ininal'у я пришёл в поисках чего-либо более выгодного чем Pyypl, но похоже будет примерно так же, если ещё не хуже.
1. на сколько pyypl стабильно работает ?
2. понятно что его можно через p2p пополнять, окей.
3. А в РК условный самому съездить не вариант ? у меня есть там счета и там получается я рубли туда за 0 перевожу. далее рубль -> тенге (2%) и тенге -> евро/доллар (1%) разница с курсом офиц смотрю. На круг и выходит 3%.
ps Казахов предложил примерно как вариант, тут как бы не та ветка для обсуждения.
 
1. на сколько pyypl стабильно работает ?
Очень нестабильно работал конец прошлого года и начало этого, а сейчас вообще приостановили выпуск новых карт в USD. Но те что уже выпущены, сейчас вроде бы работают стабильно. Если возобновят, то вероятно будет нормально у всех.
2. понятно что его можно через p2p пополнять, окей.
Можно было пополнять через Киви, сейчас можно через телеграм-бота с российских карт и СБП. Курсы плохие, 95 рублей за доллар сегодня, +3% за сами оплаты (но это не OIF, он похоже нулевой).
в РК условный самому съездить не вариант
Вариант, я даже недалеко живу от него. Доехать дёшево, но жилья в ближних городах дешевле чем 3 тыщи за ночь не вижу, значит для мелких трат типа VPS, доменов и хостингов не оправдается. А поездки в "большой" зарубеж, для которых была бы нужна карта, у меня пока что больше в теории.
 
Очень нестабильно работал конец прошлого года и начало этого, а сейчас вообще приостановили выпуск новых карт в USD. Но те что уже выпущены, сейчас вроде бы работают стабильно. Если возобновят, то вероятно будет нормально у всех.

Можно было пополнять через Киви, сейчас можно через телеграм-бота с российских карт и СБП. Курсы плохие, 95 рублей за доллар сегодня, +3% за сами оплаты (но это не OIF, он похоже нулевой).

Вариант, я даже недалеко живу от него. Доехать дёшево, но жилья в ближних городах дешевле чем 3 тыщи за ночь не вижу, значит для мелких трат типа VPS, доменов и хостингов не оправдается. А поездки в "большой" зарубеж, для которых была бы нужна карта, у меня пока что больше в теории.
imho, ну не те затраты, один раз открылся в условном береке, который даёт виртуалки для граждан рф выпускать и в прикуску взять условный хомяк и вообще всё супер будет.
 
сегодня приехал пластик, в понедельник буду регистрироваться

P.S. в башнях трампа нет пластика, только идентификация, куплен в итоге был в мигрос и только в четвёртом по счету, цена - 10 лир
 
сегодня приехал пластик, в понедельник буду регистрироваться

P.S. в башнях трампа нет пластика, только идентификация, куплен в итоге был в мигрос и только в четвёртом по счету, цена - 10 лир
1. ты заранее писал в офис на почту или пришёл ножками в башни и вот он, встречайте меня?
2. в МИГРОСе спокойно тебе продали 4 карты ? или ты брал карты + покупки?
Я друзьям хочу пластики привезти
 
В Турции карта с магнитной полосой стоит 5 лир, с чипом и Paypass стоит 10 лир. Покупала сама.
Лучше уж взять с Чипом, только полоса это риск и не удобно. Как говорится переплати 15 рублей (5TL), но всё будет хорошо.
 
@Деньги и Мы, сначала пришлось купить без чипа за 5 лир. Так как бегать на отдыхе по магазинам в поиске карты с чипом, то ещё удовольствие. В результате не нашла нигде. В другой раз уже на другом курорте купила с чипом за 10 лир. Но, я уже знала куда идти, подготовилась заранее. И мне повезло.)
 
1. ты заранее писал в офис на почту или пришёл ножками в башни и вот он, встречайте меня?
нет, никуда не писал

2. в МИГРОСе спокойно тебе продали 4 карты ? или ты брал карты + покупки?
в мигросе мне продали три карты разом, без покупок
это был четвертый по счету мигрос, в первых трёх пластик с чипом отсутствовал
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху