• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Какой у Вас любимый инструмент в хозяйстве (Читает 1)

Регистрация
16.03.2024
Темы
0
Сообщения
0
Реакции
3
Какой у Вас любимый инструмент в хозяйстве, например по ремонту чего-либо. И что нужно купить не совсем рукастому мужчине обязательно в хату?
===
О себе - потихоньку осваиваю замену сантехники, простой ремонт электроники, почти есть весть ручной инструмент, паяльник, тестер, недавно открыл для себя новый девайс - клеевой пистолет, но он не везде хорош.
Текущая задачи (пока думаю):
1) починка обуви своей - для похода по магазинам (не в офис) - но, как-то не верится, что починю дырки на коже и подошве
2) нужно закрепить раковину к столешнице на кухне, и что бы не было плесени у столешницы (было на герметике, халтурно)
3) закрепить раковину в ванне - отходит (было на клею)
 

Вложения

  • IMG_20240316_092055.jpg
    IMG_20240316_092055.jpg
    62 KB · Просмотры: 14
Какой у Вас любимый инструмент в хозяйстве, например по ремонту чего-либо. И что нужно купить не совсем рукастому мужчине обязательно в хату?
Каждый инструмент для своей работы, какая тут любовь — нелюбовь? По поводу что нужно. Я покупаю инструмент, если для предстоящей работы у меня его нет. Или, если использую более-менее регулярно, могу побаловать себя более качественным, удобным.
 
А Энтропия не думает, она "Увеличивается", пока Вы "Думаете"! :cool:
Страшно представить, что у Вас дальше там, в списке... под номерами 4), 5), 6) ... :eek:
4) похудеть
5) найти денежную работу
6) нормализовать сон
7) доучить языки (русский + английский)
8) стать культурным и интересным челом, а не быдлом
9) поумнеть и помолодеть
 
Если чисто в дом (внутри), то перф (если стены не древесные, конечно), шурупан, лазерный нивелир на два луча хотя бы, уровень электронный, строительный пылик хороший. Без этих приблуд пипец как неудобно. Если по электрике самообслуживание - всякие стрипперы (зачистки), кримперы (обжим), мультиметр, токовые клещи, хорошие кусачки. По водопроводу, если пластик не претит, паяльник пп (если он будет один, то не утюг, как по мне) и труборез - но если нет навыка, то не для квартиры это (знаю случаи, когда самоделкины не соблюдали технологию и заливали соседей снизу, а то и не одних). Если что-то подпилить, подрезать - реноватор (не владею, но в некоторых местах без него не выходит аленький цветочек), пшм.
И так можно почти до бесконечности в зависимости от интересов.
 
что нужно купить не совсем рукастому мужчине обязательно в хату?
Точильный камень. Чтобы у жены на кухне всегда были острые ножи.

Есть такая поговорка - примета: если ножи острые, то муж жену свою любит.

Не точило электрическое, и не приблуду-приспособление, а простой камень. И не так сложно наловчиться на нём ножи навострять.
 
Точильный камень. Чтобы у жены на кухне всегда были острые ножи.

Есть такая поговорка - примета: если ножи острые, то муж жену свою любит.

Не точило электрическое, и не приблуду-приспособление, а простой камень. И не так сложно наловчиться на нём ножи навострять.
жены нет, с мамой живу, мама точит сама - я не умею точить
 
Так уж сразу Книпекс советовать... Есть недорогие замены для начала.
А по теме если есть электродрель с долбилкой и набор сверел, маленькая болгарка, то уже неплохо. Для раковины можно попробовать авто скотч ЗМ типа такого: https://www.ozon.ru/product/kleykay...nnoy-osnove-chernaya-19-mm-h-1-5-m-637617385/
 
Не точило электрическое, и не приблуду-приспособление, а простой камень.
Сам остановился на электрической приблуде (самура за 2,5к, но сейчас как-то подорожала неприлично), ручные сильно не нравились по коцкам на лезвии. Руками точить - слишком низок центр роста рук по это дело. Но брат (который умеет вручную точить) посмотрел на результат, купил сразу такую же, утёр пот со лба и доволен.
 
Так уж сразу Книпекс советовать
Не весь книпекс одинаково полезен, но, поюзав на производстве некоторые модели кусачек, потом с дешманскими аналогами очень сложно работать. С клещами для обжима витой пары такая же фигня.
Но с дорогим инструментом надо точно знать, что можно резать (если про кусачки), а для чего их использовать нельзя, чтобы не запороть - возможно, в этом плане не для новичка.
А чтобы по 10 раз не тратиться впустую, в некоторых ситуациях сразу книпекс и аналоги такого уровня выходят дешевле (с учётом комфорта и долговечности).
 
А чтобы по 10 раз не тратиться впустую
По бокорезам: вот такие с алиэкспресса для меди самое то( и потерять не страшно) крепкие и долговечные https://www.ozon.ru/product/bokorezy-whirlpower-125mm-rk-705-1172513729/
Кримпер для витухи, как мне кажется, автору не нужен пока. А вообще вы правы- если будешь работать, сам увидишь что лучше )
 
Так уж сразу Книпекс советовать... Есть недорогие замены для начала.
А по теме если есть электродрель с долбилкой и набор сверел, маленькая болгарка, то уже неплохо. Для раковины можно попробовать авто скотч ЗМ типа такого: https://www.ozon.ru/product/kleykay...nnoy-osnove-chernaya-19-mm-h-1-5-m-637617385/
К хорошему инструменту нужно привыкать с детства, тогда всё в кайф
 
Кримпер для витухи, как мне кажется, автору не нужен пока.
Да не, это к слову об инструменте этой фирмы, что сам щупал. По аналогам - да. Если в сортах разбираться - можно снизить стоимость. А если точность не нужна и ограничения финансовые на такое хобби, то всякие книпексы могут и лишними быть.
 
мужики, можно вообще не шарить есть честные магазины (не маркетплейсы) - там купил это https://www.vseinstrumenti.ru/produ...-250mm-stayer-master-22035-10-25-z01-1153162/
чем плохо? отзывы хорошие? зачем 3800 руб за инструмент - тот же металл, мне же не нужно, чтобы служил 1000 лет

зачем брать на озоне у барыг - где много палёнки? и цены накручены (не рыночные)
 
мужики, можно вообще не шарить есть честные магазины (не маркетплейсы) - там купил это https://www.vseinstrumenti.ru/produ...-250mm-stayer-master-22035-10-25-z01-1153162/
чем плохо? отзывы хорошие? зачем 3800 руб за инструмент - тот же металл, мне же не нужно, чтобы служил 1000 лет

зачем брать на озоне у барыг - где много палёнки? и цены накручены (не рыночные)
Это конкретно под какие задачи? Это точно не под задачи того нипекса из моего сообщения
 
Это конкретно под какие задачи? Это точно не под задачи того нипекса из моего сообщения
под задачи сантехники, а тебя просто я не до конца понял - думал у тебе не кусачки, а клещи - это трудности перевода англ. языка
 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху