• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Карта банка Левобережный - 5% за ЖКХ (Читает 1)

bk003

Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
1
Сообщения
247
Реакции
226
Левобережный.png
Интересная карта от новосибирского банка "Левобережный".
Основная изюминка - кэшбэк 5% за ЖКХ. Но при выполнении некоторых условий рост на 1 или 2 процентных пункта.

Страница карты на сайте банка
Получаем пластиковую карту (в офисе или заказ доставки карты в Моск. обл и ЛО/Питер - делается фото с паспортом), убеждаемся, что подключён пакет "Основа" и подключаем через ИБ/МП "Кэшбэк по-сибирски" (в случае доставки может пройти сутки, когда в банке обновятся данные).
Проверяем, что подключены СМС-уведомления за 79 ₽/мес. (это обязательное условие для выплаты кэшбэка, от него не отвертеться).

‼️ По итогам марта банк не выплатил кэшбэк тем клиентам, у которых 100% покупок - оплата ЖКХ. Если есть любые другие покупки - всё нормально. Отсылают к п. 2.6 ПЛ, по которым оплата в одной категории = злоупотребление.

О КАРТЕ

Карта выпускается в рамках пакета услуг «Основа», выпуск бесплатен.
Обслуживание платное: 99 ₽/мес, бесплатно при любом условии:
- зачисление з/п, пенсии, стипендии и соц. пособий
- покупки по карте от 10к/мес.
- остаток по карте или по вкладам от 20к
3 доп. карты - бесплатно.
Плата за обслуживание снимается ежемесячно 10 числа. Если денег на счете не будет, то сформируется отложенная комиссия для удержания в отложенном периоде.
SMS-инфо: 79 ₽ в месяц - это важно! Без подключённой услуги кэшбэк не выплачивается.
СБП: 100к/мес; наличные - 50к/сутки в своих банкоматах, в чужих бесплатно 4 раза в месяц. Межбанк 1%
● Можно подключить услугу «Сервис бесплатных переводов» (документ в pdf) - по ней межбанк, переводы на карты других банков и СБП бесплатны с лимитом 300к/сутки, 900к/мес.. Услуга стоит 149 ₽/мес с 3-го мес, бесплатно при оборотах 20к/мес. Подключить можно только с пакетом услуг и смс-уведомлениями одновременно.

1705818024263.png

1705818129926.png

Этот скрин из июльского документа

🎁 Бонусная программа
Необходимо обязательно подключить программу лояльности «Кэшбэк по-сибирски» через интернет-банк до совершения покупок!
Общий лимит выплаты кэшбэка 5000 ₽/мес (минимум - 50 ₽) с лимитом по 2000 ₽ в каждой категории (т.е. тратим до 40к/мес в категории, меньше при выполнении пунктов о повышении ставки).
"Разбавлять" не требуется. Бонусы по факту авторизации/покупки, а не по списанию. Округление честное (потратил 10241,90 - выплатили кэшбэк 512,10)

▫️По условиям с 20.03.24 при тратах от 10к до 50к такие категории:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт (MCC 4111, 4131).
● Кэшбэк 5%: оплата ЖКХ (4900).
● Кэшбэк 2%: АЗС (5172, 5541, 5542, 5983).
● Кэшбэк 1%: аптеки (5122, 5292, 5295, 5912); Wildberries; OZON; AliExpress.

▫️При общей сумме покупок от 50к/мес категорий больше, вознаграждение лучше:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт
● Кэшбэк 5%: аптеки; оплата ЖКХ; АЗС; Супермаркеты (5411); Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5699); Wildberries; OZON; AliExpress
● 1% кэшбэка в прочих категориях (за всё, что не в исключениях)

В исключениях у банка MCC 4829, 5993, 6010, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7995, 9754
за покупки только в повышенных категориях «Левобережный» может отказать в выплате, но этим правом не пользовался до апреля 2024 :)

● При оплате через MirPay, SamsungPay +1% кэшбэка к базовому проценту.
● При остатках на карточном счёте выше 40к +1% кэшбэка.


Т.е. в популярной категории ЖКХ будет 5% или 6% или 7% кэшбэка!
1709609728072.png
● За услуги уведомления по карте и страхования карт бонус от банка - 10% от стоимости.
● Бонус за оформление карты тем, кто ранее не имел карту банка — 500 руб (если успеть потратить 10к в месяц) и 500 приветственных миль.
● Что касается начисления миль: за каждые 100 руб дают 0,5 мили, иначе говоря, 0.5% фантиками, - зато без лимита. Для накопления миль нужно зарегистрироваться на тревел-витрине банка (https://nskbl.onetwotrip.com/), привязать банковскую карту, ввести номер участника программы лояльности, который придёт после оформления заявления на подключение к ПЛ.
💡Банк предупреждает, что если вашей карте более 2 лет и хотите получать "кэшбэк по-сибирски", то можно просто перейти на пакет услуг «Основа», для этого нужно подать заявление в ИБ.

- Страница карты; Общие тарифы банка на этой стр.
Тариф по карте (pdf от 23.01.24); Выписка из тарифов (pdf от 11.04.24); Общая программа лояльности (pdf от 20.03.24)

Заявления на отключение СМС и закрытие счета во вложении. Распечатать и отправить фото: профиль - раздел «Заявления, сообщения» - «Оформить новое заявление» или «+» - «Отправка файла».
 

Вложения

  • Заявление_на_изменение_условий_обслуживания_счетов_в_Сервисах_ДБО.docx
    16.3 KB · Просмотры: 32
  • Заявление_на_закрытие_счета_и_карты.docx
    14.7 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование модератором:
Как вы эти 500 руб видите, То есть поняли, что это не каша, а сверху?
Сложил свои траты за ЖКХ за март и умножил на 5%. А кашу на 500₽ больше заплатили.
Карту я открывал в феврале, получается полный месяц у меня март, 10 тыс. в нём я потратил, таким образом условия для бонусных 500₽ выполнены.
 
Так надо было голову включать и хотя бы одну/две «мороженки» раз в месяц покупать
Даже не собираюсь себе этим голову забивать. В следующий месяц они и за это не выплатят, поскольку сумма за ЖКУ будет существенно превышать сумму за "мороженку" (все тот же п.2.6). Хорошо что только один небольшой платеж в этом месяце сделал для тестирования мирпэй. С учётом того, что за смс ещё не списывали, получил приветственные 500 миль и 500 рублей, и недополучил 686 рублей, фактический кешбэк за ЖКУ превышает 5%. На этом карта отправляется с отключенными смс на полку до июня (только такси надо оплатить под списание миль и несгораемые проценты по вкладу под 16% получить), после чего закрою и карту и вклад.
 
Тоже прислали 500р. Траты в ЖКХ 21000р. Пока подожду ещё, вдруг чего докинут. Потом спрошу - где остальное и посмотрю на ответ. Нужно идти получать ОТП.
 
СМС через отправку заявления в чат отключили?
Упсс, поторопился... Это был анонс моих действий... Думал там же в заявлениях отключается, но нет там такого. Перевел на всякий случай на дешёвые, карту обнулил. Чат, похоже, безвременно нас покинул, как минимум, на сегодня - мои вопросы без ответов уже больше часа. Интересно, блокировка карты отключает смс информирование? Или, думаю, подарить Левобережному ещё 300 руб неполученных процентов, закрыть сразу и карту и счёт и минимальный вклад и забыть о его существовании.
Полез сдувать пыль с карты ОТП, после получения лежит без дела.
 
Заявления на отключение СМС и закрытие счета (распечатать и отправить в чат):
Можно только отключить СМС (ХЗ как заполнять данное заявление), оставив карточный счет? По тилипону банчок тоже не отвечает.
 
Вот думаю может перед закрытием счета и карты открыть бесплатную цифровую карту в МП. Пригодится, банк мутный и далёкий, вдруг что не так пойдет, а доступа уже нет
 
Вот думаю может перед закрытием счета и карты открыть бесплатную цифровую карту в МП. Пригодится, банк мутный и далёкий, вдруг что не так пойдет, а доступа уже нет
Можно просто текущий счет наверное. Но откроется видимо только в рабочее время уже (завтра).

UPD:
У меня возможность закрыть карту и её счет в ИБ появилась только после того, как открыл текущий счет (открылся минут за 15). Без него кнопка была не активна, так как ИБ хотело счет в «своем» банке для перевода остатка, хоть он и был нулевым.
Посмотрим, может не придется распечатывать заявление.

А текущий рублевый пусть болтается, черт с ним. В тарифах не нашел какой-либо комиссии за его ведение. А за распечатывание двух листочков А4 надо заплатить и еще идти и искать копи-центр. А платить за то, что можно сделать бесплатно — это не путь настоящего хоббиста. :Rofl2:
Да и потом, мало ли чего-нибудь открыть снова понадобится, а так доступ к ИБ гарантировано остается.
 
Так надо было голову включать и хотя бы одну/две «мороженки» раз в месяц покупать, а не только ЖКХ оплачивать.
Люди сами себе злобные Буратино.

В начале месяца купил одну «мороженку», потом оплачивал ЖКХ в 10-х числах (у меня траты были чуть больше 20 тыс.) и под конец месяца ещё одну «мороженку» купил.
«Мороженка» — любая недорогая покупка в пределах 50–100₽ вне бонусируемых категорий, например, шоколадка, упаковка йогурта, бутылка воды и т.п.

и неужели "мороженка" за 50р при тратах на жкх 20тр поможет в разбавлении ? банку же гораздо большие суммы за мороженку интересуют
 
и неужели "мороженка" за 50р при тратах на жкх 20тр поможет в разбавлении ?
Не знаю, у меня в марте было одна мелкая покупка в супермакерте на 50₽ в начале месяца, потом были ЖКХ суммарно на 22 тысячи и за неделю до окончания месяца еще один стаканчик йогурта в магазине купил по карте банка. Кешбэк сегодня выплатили. Видимо банк посчитал, что такое «разбавление» его устраивает.

Я не думаю, что там живые люди сидят и смотрят на траты, скорее всего какую-то выгрузку делают и добавляют фильтр по категориям трат — если только одни ЖКХ — тарелка будет пустой, были какие-то еще траты (может вообще достаточно было по коробку спичек купить в первую неделю месяца и последнюю) — кашу наливаем.

Да, за траты в феврале такой сегрегации не было, но видимо количество кашеваров превысило разумные пределы и банк решил несколько подрезать «косты» посмотрев на объем кастрюли с кашей, которую необходимо было сварить к 10-му апреля. И начал в своем условном «екселе» добавлять фильтры, что бы понять кому наливать в тарелку, а кому нет.
 
Не знаю, у меня в марте было одна мелкая покупка в супермакерте на 50₽ в начале месяца, потом были ЖКХ суммарно на 22 тысячи и за неделю до окончания месяца еще один стаканчик йогурта в магазине купил по карте банка. Кешбэк сегодня выплатили. Видимо банк посчитал, что такое «разбавление» его устраивает.

Я не думаю, что там живые люди сидят и смотрят на траты, скорее всего какую-то выгрузку делают и добавляют фильтр по категориям трат — если только одни ЖКХ — тарелка будет пустой, были какие-то еще траты (может вообще достаточно было по коробку спичек купить в первую неделю месяца и последнюю) — кашу наливаем.

Да, за траты в феврале такой сегрегации не было, но видимо количество кашеваров превысило разумные пределы и банк решил несколько подрезать «косты» посмотрев на объем кастрюли с кашей, которую необходимо было сварить к 10-му апреля. И начал в своем условном «екселе» добавлять фильтры, что бы понять кому наливать в тарелку, а кому нет.
 
Так надо было голову включать и хотя бы одну/две «мороженки» раз в месяц покупать, а не только ЖКХ оплачивать.
Люди сами себе злобные Буратино.

В начале месяца купил одну «мороженку», потом оплачивал ЖКХ в 10-х числах (у меня траты были чуть больше 20 тыс.) и под конец месяца ещё одну «мороженку» купил.
«Мороженка» — любая недорогая покупка в пределах 50–100₽ вне бонусируемых категорий, например, шоколадка, упаковка йогурта, бутылка воды и т.п.
На многих картах никакие мороженки не покупаю и все начисляют отлично, и суммы поболее, это просто категория банков хитрожопов, когда пытаются уменьшить расходы (не выплатить кэшбек) таким способом
 
Как думаете, если платить только в повышенных разных категориях, меня учесть тоже ожидает, как тех которые платили в одно категории ЖКХ? Есть мысли?
 
Напомню, что 28-29 февраля были выложены обновлённые условия - Выписка из тарифов + Правила программы лояльности «Кешбэк» по банковским картам
Дык, я не понял, а пресловутый п. 2.6 там всегда был в таком же виде или тоже недавно поменялся?
 
Так надо было голову включать и хотя бы одну/две «мороженки» раз в месяц покупать, а не только ЖКХ оплачивать.
Люди сами себе злобные Буратино.
Не пишите ересь и не страдайте стокгольмским синдромом. Согласно пресловутому пункту п. 2.6, чтобы гарантировано получать кешбек в этом банке-напёрсточнике, вы должны покупать "мороженки" на ту же сумму, что и оплачиваете ЖКХ и прочие повышенные категории:
"2.6. Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении Кешбэк, без объяснения причин, в том числе (но не исключительно): в случае выявления Банком признаков использования Карты при несоблюдении настоящих Правил, с целью злоупотребления привилегиями на получение Кешбэк, в том числе в случаях: отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий, за исключением Выделенных категорий ТСП, и (или) совершения Расходных операций по Карте в Выделенных категориях ТСП в суммах, существенно превышающих суммы операций в иных ТСП и по иным основаниям."
Ибо что такое для них "существенно" точно неизвестно, поэтому требуется разбавление 50/50 для гарантированного кешбека. И то если эти лохотронщики не признают вас злоупотребителем привилегиями или просто захотят отказать в кешбеке без объяснения причин.
 
Не стоит банк таких потуг с картой.
Как думаете, если платить только в повышенных разных категориях, меня учесть тоже ожидает, как тех которые платили в одно категории ЖКХ? Есть мысли?
Закрыть карту. Открыть ОТП карту, там почти все нужные категории и получать кашу. Что я и сделал уже.
 

Вложения

  • -552.jpg
    -552.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 23

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху