• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Кэшбэк за оплату ЖКХ (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
153
Сообщения
2,527
Реакции
2,378
Telegram
@Shtirlitzzz
photo_2023-09-18_10-36-50.jpg
Оплата коммунальных услуг обычно проходит с MCC 4900 («Жилищно-коммунальные услуги»).
Мало кто бонусирует такие платежи, тем не менее вот самые выгодные варианты.


● УБРиР по карте «My Life» — 5% рублями
Кэшбэк в выбранной категории 5%, максимум 300 ₽/мес. Для выплаты нужно тратить мин. 5000 ₽/мес в другой категории! Можно платить в МП (в т.ч. по QR) или на сторонних сайтах. Карта бесплатная. Можно оформить с бонусом 1000 ₽.
https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/debetovaya-karta-my-lifeТема на форуме - https://finforums.ru/threads/my-life-ot-ubrir.221/


● Банк «Левобережный» — 5% рублями (+1-2 п.п. за выполнение доп. условий)
Кэшбэк 5%,
максимум 2000 ₽/мес. Нужны траты от 10 000 ₽/мес; карта бесплатна при тратах от 10к / остатках от 20к / зарплате /пенсии, иначе 99 ₽/мес. Банк представлен в Сибирском Федеральном округе, но доставляет в МО и ЛО.
Есть надбавка милями (кэшбэк по-сибирски), но там копейки и/или надбавка 1-2 п.п. за 1) оплату по Mir Pay 2) за остатки от 40к на карте
https://www.nskbl.ru/private/cards/main/cashback-card/Тема на форуме - https://finforums.ru/threads/karta-banka-levoberezhnyj-5-za-zhkx.190/


● ОТП Карта - новая карта в ОТП Банке с марта 2024
Бесплатное обслуживание, карта моментальная - получение доставкой или через офис. Кэшбэк 5%, макс. 3000 ₽/мес, условие выплаты - траты от 7000 ₽/мес
Тема на форуме - https://finforums.ru/threads/novaja-otp-karta.390/


● Кредит Европа Банк по «Card Plus» — 1,5% рублями
На все покупки 1,5% и MCC 4900 не в исключениях - но платят только за платежи в сторонних точках и не через QR. Лимит выплаты 4000 ₽/мес.
Карта бесплатная.
https://www.crediteurope.ru/privately/cardplus_mir/
Тема на форуме - https://finforums.ru/threads/card-plus-ot-kredit-evropa-bank.122/unread

● МТС Lite дает кэшбэк 3% на mos.ru (для жителей Москвы) без комиссии.
Подробнее на сайте Mos.ru
Или в теме форума

● Открытие по Opencard — 5% бонусами
Банк скоро вольётся в ВТБ, новые карты уже не оформляются
По бонусной программе «Макс» нужно каждый месяц выбирать нужную нам категорию: «5% за ЖКХ + 1% на всё».
Макс. сумма бонусов за оплату коммуналки: 150 в мес всем и 250 в мес клиентам со статусом «Плюс» (т.е. траты на 3000 и 5000 соответственно).
Статус "Плюс" дают при средних остатках в банке от 500 тыс.
Статус "Light Премиум" расширяет лимит до 7000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 350 рублей),
Статус "Премиум" расширяет лимит до 10000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 500рублей).

Мин. сумма выплаты кэшбэка 150 бонусов (иначе не выплатят), а конвертация бонусов в рубли только от 1500 бонусов. Может смутить указание на оплату только из МП/ИБ, но это не так, можно платить в любых точках с 4900 и в т.ч по QR-коду. Карта бесплатная.
Бонусная программа https://www.open.ru/max
Тема на форуме - https://finforums.ru/threads/opencard-bank-otkrytie.40/


Другие варианты:
- ОТП по дебетовой карте «Забота» - 3% бонусных рублей с лимитом 3000 ₽. Выдаётся при предъявлении пенсионного удостоверения или документа с подтверждением получения соц. выплаты, но не всегда, некоторые просто просят и получают! Конвертация от 200 б.
- МТС Банк по карте «Weekend» за платежи в сервисе «МТС Деньги» начисляет 1% рублями, по другим картам - бонусами, что тратятся на связь и другое.
- Тинькофф Банк начисляет 1% бонусами по кредитке All Airlines при оплате в МП/ИБ.
- Совкомбанк по «Халве» начисляет 1% бонусами при оплате в МП/ИБ .
- Почта Банк по «Моей карте» начисляет 1% мультибонусами при покупках от 10к/мес.
- С 01.10.23 МКБ по категории «1% на все покупки» бонусирует ЖКХ на сумму до 10к/мес. А с платной подпиской 2%
- С 01.09.23 Альфа-Банк может начислять кэшбэк за платежи в МП/ИБ, но только если выпадет нужна категория и если выбрать её до конца пред. месяца.
- Хоум Банк может начислять кэшбэк, если выпадет нужна категория и выбрать её.
- Россельхозбанк по «Своей карте» начисляет 1% бонусами «Урожая». При pos-обороте 30-75к в прошедшем месяце начисляет 1,5% и аналогично при покупках на 75к в прошлом месяце начисляет 4%. Лимит 5000 в месяц.
- По «Универсальной карте» банка «Синара» можно подключить услугу «Всё в одной» за 399 ₽/мес и получать 4% в т.ч. за оплату коммуналки.
- Сейчас не оформляется ещё недавно доступная карта «ОТП Кэшбэк»: по ней кэшбэк 3% при условии совершения любых покупок от 7000 ₽/мес. Лимит 3000 бонусов/мес, конвертация в рубли от 500.
 
Последнее редактирование:
Друзья, а есть ли на этом форуме люди, использующие для оплаты (ЖКХ или иные виды услуг) МП Квартплата+ ?
Интересует вопрос: действуют ли там еще "паровозы" ?
Конкретнее: мне необходимо оплачивать парковочное место по 10,5 т.р. ежемесячно. Пока оплачивал из МП банка по QR-коду с квитанции, проходит как оплата в бюджет (перевод?), без комиссии. Но хочется и кешбэк получать. В чате МП Квартплата+ сказали, что такая же оплата через них пройдет с МСС 9311, но будет и комиссия 1%. Захотелось провести такой платеж как ЖКХ (с оплатой новой картой ОТП). Помнится давно была похожая тема на склянках, там предлагали строить "паровоз" в МП Квартплата+ : один платеж ЖКХ (например, эл-энергия на 1 руб.) и другой платеж (в данном случае мой за парковку).
Получится так сейчас?
не сообщалось об обратном. Проверить легко имея флагомер.
Т.е. пробуете оплатить картой без денег

Сбербанк и Яндекс Банк, Газпромбанк и ОТП - недавно появившиеся флагомеры., к сведению
 
Проверить легко имея флагомер.
Т.е. пробуете оплатить картой без денег

Сбербанк и Яндекс Банк, Газпромбанк и ОТП - недавно появившиеся флагомеры., к сведению
Да, не подумал о флагомерах )) Сразу решил обратиться к форумскому разуму.
В этом месяце уже оплатил вчера (МКБ по QR-коду, надеялся что пройдет с МСС 9311 и будет 1% кб + выполнение условия трат для вкладов, но пока пишет: "Оплата" с МСС 6010, может еще поменяется).
Про Квартплату+ уже позже вспомнил ...
 
● Банк «Левобережный» — 5% рублями (+1-2 п.п. за выполнение доп. условий)
Кэшбэк 5%,
максимум 2000 ₽/мес. Нужны траты от 5000 ₽/мес; карта бесплатна при тратах от 10к / остатках от 20к / зарплате /пенсии, иначе 99 ₽/мес. Банк представлен в Сибирском Федеральном округе, но обещает доставку в МО и ЛО.
Можно обновить фразу "Нужны траты от 5000 ₽/мес" - теперь для начисления каши необходимо тратить уже от 10001 ₽/мес.
Также про доставку в СПб, например, можно констатировать, что обещание банка выполнено и доставка осуществляется успешно (как факт).
 
Можно обновить фразу "Нужны траты от 5000 ₽/мес" - теперь для начисления каши необходимо тратить уже от 10001 ₽/мес.
Также про доставку в СПб, например, можно констатировать, что обещание банка выполнено и доставка осуществляется успешно (как факт).
Исправлено. И про разбавление в Синаре - убрано.
 
Квартплата+ не видит выставленный счет по коммуналке ни по адресу, ни по ЕПД.
Напишите в чат, они довольно быстро все разруливают. В моем случае, помогло удалить старый шаблон ( в разделе Услуги нажать три точки - Удалить услугу. После этого нужно создать новый шаблон).
Поддержка работает с 5.00 до 18.00 по мск.
 
Найти бы паровоз с "образованием". А то 4900 и так не хватает.
После получения новой ОТР карты с кб 5% на ЖКХ и ограничением кб в месяц в 3000, я как раз и вспомнил про "паровозы" в Кварплате.
За последние дни через чат создал поставщиков услуг для своей оплаты:
- подземной парковки (1% комиссия, МСС госуслуги)
- наземного гаража (2.5% комиссия, МСС транспорт, парковки)
- дом. интернет (2.5% комиссия, МСС 4816)
- взносы за дачу (СНТ) (комиссия 1%, МСС 4900)
Кб 5% покрывает все комиссии и дает "+" минимум 2.5%, раньше эти платежи делал либо вообще без кб (отправлял межбанком), либо 1% за интернет (плачу раз в год, иногда находил варианты до 5% кб).
Эти платежи отправляю с паровозом за э/э Мосэнергосбыт (1% комиссия, минимум 1 рубль, платеж от 1 рубля)
Вместе с ежемесячными платежами за ЖКХ (около 20 т.р.) получается довольно большая сумма, но укладываюсь в лимит по кб в 3000.
Опасаюсь только, что "возбухнет" банк рано или поздно.
 
- дом. интернет (2.5% комиссия, МСС 4816)
Домашний интернет зачем через Квартплату+ оплачивать то? Он почти везде с бонусом идет и бесплатно. А у ОТП лимит 3 тыс, это максим 60 тыс потратить можно.
 
Домашний интернет зачем через Квартплату+ оплачивать то? Он почти везде с бонусом идет и бесплатно. А у ОТП лимит 3 тыс, это максим 60 тыс потратить можно.
А можно поконкретней. Где домашний интернет идёт с бонусами?. Кроме кард плюс от КЕБа за 4816 ничего на ум не приходит
 
А можно поконкретней. Где домашний интернет идёт с бонусами?.
Вот здесь посмотреть можно (раздел "Карты с кешбэком").
А я оплачивал в МКБ (при выборе 1% на все, кроме исключений), бывали в прежние годы и другие варианты (например, акции МТСБанка при платежах в МП, там есть мой провайдер). Сейчас я таких не вижу. При этом через Квартплату с "паровозом ЖКХ" у меня получается 2.5% кб. Плачу абонемент на год.
А у ОТП лимит 3 тыс, это максим 60 тыс потратить можно.
Мне пока хватает.
 
Вот здесь посмотреть можно.
А я оплачивал в МКБ (при выборе 1% на все, кроме исключений), бывали в прежние годы и другие варианты. Сейчас я таких не вижу. При этом через Квартплату с "паровозом ЖКХ" у меня получается 2.5% кб. Плачу абонемент на год.

Мне пока хватает.
Так больше 1.5% я не вижу. И это только КЕБ. Так что можно сказать 2,5% для Вас лучше.
Я плачу за интернет Картой ОТП тоже на КВ+ паровозом с Мосэнергосбытом. Только за МЭС кидаю не рубль, а 10 коп.
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то региональные порталы Санкт-Петербурга для оплаты ЖКУ с минимальной комиссией подобно московским, чтобы МСС-код 4900 созранялся? Через компании комиссия большая выходит, вдруг кто знает/ пользуется?
 
Пользуюсь в СПб:
- ЕИРЦ
- ГИС ЖКХ
- ФКР
Во второй добавил все имеющиеся услуги по ЖКУ, а в первом(не всё добавляется) возможно прицепить Ростелеком(интернет)...
 
Последнее редактирование:
Кэшбэк 10% за оплату ЖКУ в Райффайзенбанке (Москва, СПБ и области)

✓Кэшбэк 10% на все платежи в мае 2024, лимит выплаты 1000 ₽
✓Оплату нужно произвести в приложении, в меню Платежи - ЖКУ

Тема Райфа
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху