• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Мобильные приложения. Клонирование. (Читают 2)

SMexD

Новичок
Регистрация
07.01.2024
Темы
1
Сообщения
3
Реакции
2
Мобилок мало, "членов семьи" много.
Выходить/заходить в приложения от имени разных пользователей не только неудобно, но и как оказалось проблемно.
Какие есть варианты решения проблемы?
 
Прежде всего, хочется отметить, что это не совсем безопасно. В случае утери телефона, если его каким-то образом разблокируют, проблем будет вдвойне.
А так, очень удобная штука - папка Knox у Самсунгов. Внутри защищенной папки создаёте клон любого приложения, установленного на телефон, но, уже под другой учёткой.
У Сяоми есть такая штука, как Второе пространство. Как работает не изучал, ибо сабжа такого нет.
 
Нужно отметить, что ЦБ обязал банки идентифицировать устройства. Чаще всего приложения получают доступ к IMEI, для этого приложения требуют разрешение на доступ к звонкам. Использование одного устройства может быть неоднозначно расценено банком.
 
Использую приложение "Два аккаунта". Можно создавать несколько копий внутри него. Иногда бывают сбои, но сравнивал с другими и оно устраивает больше всего.
Screenshot_20240212_202421.jpg
 
У Xiaomi есть встроенная опция "клонирование приложений" - работает отлично. Ни разу, ни с одним с одним банком проблемы не возникало.
Во "второе пространство" можно поставить третью копию. Сам не пользуюсь "вторым пространством" - мне хватает пары копий, поэтому не знаю можно ли в там запустить клон и сделать четвертую копию.

PS. На самых дешевых Redmi "клонирование приложений" не выведено в меню (но и не вырезано из системы). До него нужно добираться через приложение Activity Launcher. Вчера проверил на Redmi 10C - работает прекрасно.
 
У Xiaomi есть встроенная опция "клонирование приложений" - работает отлично. Ни разу, ни с одним с одним банком проблемы не возникало.
Во "второе пространство" можно поставить третью копию. Сам не пользуюсь "вторым пространством" - мне хватает пары копий, поэтому не знаю можно ли в там запустить клон и сделать четвертую копию.

PS. На самых дешевых Redmi "клонирование приложений" не выведено в меню (но и не вырезано из системы). До него нужно добираться через приложение Activity Launcher. Вчера проверил на Redmi 10C - работает прекрасно.
Клон во втором пространстве не сделать, так что на сяоми можно только три копии.
 
На стареньком Samsung использовал приложение SuperClone одно время, делал по 10 копий МТС кошелька, все работало отлично
 
После клонирования у меня перестал работать NFC. Снёс. Телефон Xiaomi 13
А можно конкретнее:
Что именно клонировалось?
В каком приложении перестал работать NFC?


В 13-й модели не знаю, а более младших есть опция:
Настройки -> Другие способы подключения -> Восстановление функций NFC
Есть и на MIUI и на Harmony. Пробовали?
 
А можно конкретнее:
Что именно клонировалось?
В каком приложении перестал работать NFC?


В 13-й модели не знаю, а более младших есть опция:
Настройки -> Другие способы подключения -> Восстановление функций NFC
Есть и на MIUI и на Harmony. Пробовали?
Клонировал телеграмм и ватцап. Перестал работать NFC например при оплате в магазине и при считывании проездного в в приложении Тройка. Функцию "Восстановление функций NFC" пробовал, не помогло. Видимо дело в том, что при клонировании делается копия сервисов Гугла. Помогло только удаление всех клонированный приложений.
 
Клонировал телеграмм и ватцап. Перестал работать NFC например при оплате в магазине и при считывании проездного в в приложении Тройка. Функцию "Восстановление функций NFC" пробовал, не помогло. Видимо дело в том, что при клонировании делается копия сервисов Гугла. Помогло только удаление всех клонированный приложений.
Слышал про версию с сервисами Google, но тут проблема в чем-то другом.
У меня в семье 2 телефона Mi 11 Lite (HatmonyOS) и Mi Note 10 Lite (MIUI). На них по 2-3 десятка клонированных приложений. В основном банковские и мессенджеры.
На обоих аппаратах платим MirPay и никаких проблем не возникает. Телефоны не новые и я могу уже не помнить, но, кажется, никаких особых проблем с работой MirPay никогда не возникало. "Тройки" тоже записываются и считываются хорошо.
До этого был телефон Mi 9T Pro - всё работало без проблем.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху