• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Обсуждение и сравнение вкладов, накопит.счетов, ставки, нюансы обслуживания. (Читает 1)

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
19
Сообщения
804
Реакции
395
Предлагаю создать тему с обсуждением вкладов, накопительных счетов в разных банках, вопросы по нюансам обслуживания, доходности в текущих условиях и т.д.
 
Вопрос: нужен НС с % на ежедневный остаток без условий, доходность на уровне Дом РФ - как альтернатива ему. Использование в качестве кошелька для ликвидных средств (ежедневных расходов), сейчас используются Дом.рф, ТКБ, но этого мало. Для надёжности и диверсификации (на случай сбоев) нужен ещё один кошелек. Яндекс сейв подходит к концу (приветственной ставкой).
 
Вопрос: нужен НС с % на ежедневный остаток без условий
Совсем без условий, ставки печальные...
Вроде бы сбер при получении зарплаты предлагает 14 на ежедневный остаток....
 
Вопрос: нужен НС с % на ежедневный остаток без условий, доходность на уровне Дом РФ - как альтернатива ему. Использование в качестве кошелька для ликвидных средств (ежедневных расходов), сейчас используются Дом.рф, ТКБ, но этого мало. Для надёжности и диверсификации (на случай сбоев) нужен ещё один кошелек. Яндекс сейв подходит к концу (приветственной ставкой).
Если без условий, то это ниже, вот лучшие на этот момент варианты. Кое-где выше, т.к. можешь попасть на приветственный период. Вариантов не так уж и много, если надо от 14%

Честные ставки без доп. условий:
● 15% Яндекс Банк (доступен избранным; ежедневная капитализация; только 3 первых мес)
● 14.7% Дом РФ (на 3 мес, но в любой момент открываем новый счёт)
● 14% Севергазбанк по НС до 3 млн руб.
● 13.5% ИТБ и ТКБ по НС «Cвободные средства» до 100к и 12% от 100к

● 14.5% Ренессанс Банк по НС «РенКопилка+»
● 14% Газпромбанк «Простой процент»
● 14% Ozon Банк
● 13% Локо-Банк «Локо. Мой выбор» до 5 млн
● 12.5% ПСБ НС «Безлимитный» от 5к
● 12.5% Синара НС «Курс на мечту» от 5к до 1.5 млн
 
● 14.5% Ренессанс Банк по НС «РенКопилка+»
● 14% Ozon Банк
Эти на минимальный, Яндекс как раз заканчивается (писал выше), ниже ставки Дом.рф не очень интересно пока. К тому же забыл, что у меня еще в ВТБ НС, то есть 3 кошелька, терпимо, поэтому можно и на краткосрочный вклад на 16+ что-то посмотреть.
 
Всем привет.

Обдумываю целесообразность захода через ФУ в некоторые банки. В каких из этого списка чаще бывают потенциально интересные вклады и НС?

Морской банк
Экспобанк
Дальневосточный банк
Финстар банк
Локо-Банк
Энерготрансбанк
Инбанк
Синара
Металлинвестбанк
 
Обдумываю целесообразность захода через ФУ в некоторые банки. В каких из этого списка чаще бывают потенциально интересные вклады и НС?

Морской банк
Экспобанк
Дальневосточный банк
Финстар банк
Локо-Банк
Энерготрансбанк
Инбанк
Синара
Металлинвестбанк
В Экспобанк заходил в 2022, с тех ничего там не видел особо конкурентного (для моих условий и возможностей, конечно), нынче зашел в Локо (и уже после этого в МП открыл НС 15,8% на мин.) и в Энерготрансбанк. В Синаре давно с их дебетовкой (один раз не так давно был краткосрочный вклад). В Финстар зашел сегодня, вопрос есть по нему (доступ в МП/ИБ), задам его в профильной по доступу через ФУ.
 
В общем, на ГЛ Финстара ответили, что через ФУ доступ в МП/ИБ не получить, только пешком в офис и открытие текущего счёта.
 
Всем привет.

Обдумываю целесообразность захода через ФУ в некоторые банки. В каких из этого списка чаще бывают потенциально интересные вклады и НС?

Морской банк
Экспобанк
Дальневосточный банк
Финстар банк
Локо-Банк
Энерготрансбанк
Инбанк
Синара
Металлинвестбанк
Время идёт, все меняется... Но для меня из банков, в которые зашёл через ФУ, полезными оказались предложения в Энерготрансбанке и Морском.
 
Открываю в АК Барсе вклад "Долгожданная весна" (дождался же вечера, днем некогда было). Первая попытка - неудачно, ошибка, возвращаюсь на исходную, повторяю - открыт успешно. И только тут я замечаю, что сумма вклада не 100 тыс, а 10 тыс (по умолчанию, первый раз ее поправил, а при повторной попытке снова подставилась 10 тыс.). Закрывать вклад и открывать по новой - бесполезно? Так как условие - один вклад на клиента.

ЗЫ. Закрыл и попробовал открыть снова - ставки большое такой нет. Увел деньги в другой банк. Не судьба.
 
Открываю в АК Барсе вклад "Долгожданная весна" (дождался же вечера, днем некогда было). Первая попытка - неудачно, ошибка, возвращаюсь на исходную, повторяю - открыт успешно. И только тут я замечаю, что сумма вклада не 100 тыс, а 10 тыс (по умолчанию, первый раз ее поправил, а при повторной попытке снова подставилась 10 тыс.). Закрывать вклад и открывать по новой - бесполезно? Так как условие - один вклад на клиента.

ЗЫ. Закрыл и попробовал открыть снова - ставки большое такой нет. Увел деньги в другой банк. Не судьба.
Сам указал 10к и не дало пополнить на сумму больше? ну и дичь, в банке балбесы
 
Сам указал 10к и не дало пополнить на сумму больше? ну и дичь, в банке балбесы
Не смог открытый по ошибке на 10 тыс пополнить. По условиям то нет возможности пополнения, хотя кнопка есть. Банк идиот - подставляет сумму по умолчанию 10000 (минимальная сумма вклада, лучше бы 0 подставлял, перепутать 10000 и 100000 на телефоне не сложно, особенно когда со зрением проблемы), на второй попытке я это не заметил (а на первой была ошибка открытия :)
 
Странный этот НС банк. Написано, что проценты по пенсионным вкладам должны быть 27 апреля. Сегодня 28-е, а процентов как не было так и нет!
 
Добрый день. На Альфе закончились большие проценты. 160к. На акбарс лежат 100к там ещё будут около 91 день то 8 июня могу снять . Сейчас 160к лучше куда отправить? Думаю в газпромбанк как раз не открывал не разу. Только что открыт. Если на 2 месяца , потом в июне 100к перевести с акбарса, а через 2 месяца все вместе на финуслугах открыт с промокодом. Или другой вариант лучше есть?
 
Добрый день. На Альфе закончились большие проценты. 160к. На акбарс лежат 100к там ещё будут около 91 день то 8 июня могу снять . Сейчас 160к лучше куда отправить? Думаю в газпромбанк как раз не открывал не разу. Только что открыт. Если на 2 месяца , потом в июне 100к перевести с акбарса, а через 2 месяца все вместе на финуслугах открыт с промокодом. Или другой вариант лучше есть?
В тинькоффе вклад на два месяца, 17%. Плюс он пополняемый первые 30 дней со дня открытия вклада
 
Добрый день! С ФУ знакома, а вот с кошельком Банки.ру - нет. После окончания вклада в том же, например, Локо-банке деньги уйдут на кошелек. Этот кошелек застрахован, как вклад?
 
Добрый день! С ФУ знакома, а вот с кошельком Банки.ру - нет. После окончания вклада в том же, например, Локо-банке деньги уйдут на кошелек. Этот кошелек застрахован, как вклад?
Если здесь не ответят, спросите в ветке, посвященной Маркетплейсу Банки.ру.
 
В тинькоффе вклад на два месяца, 17%. Плюс он пополняемый первые 30 дней со дня открытия вклада
Тогда лучше открыт 7 или 8 мая в тинькофф, чтоб в течение месяца можно доложить с ак барса. Если в ак барс заканчивается 7. Снять можно 6 после 20:00‽
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху