• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Opencard. Банк "Открытие" (Читает 1)

Opencard - бесплатная карта банка Открытия

Интересна бонусной программой "Макс" - будет работать до 01.08.24.
Соответственно, до этого времени хорошо бы накопить минимальные 1500 бонусных рублях для компенсации покупки и потратить их.
С другой стороны, со слов поддержки: в ИБ можно будет согласиться на переход, без похода в офис + дебетовая карта будет перепривязана с счёту ВТБ +бонусные рубли выплатят в ВТБ 1к1 рублями.

На начало 2024 года не оформляется. По условиям нужно каждый месяц выбирать категорию повышенного кэшбэка. Лучше всего в первые 7 дней месяца, чтобы кэшбэк был за покупки с 1 числа, иначе только с даты выбора.

Категории на выбор:

● «2% в топ-категориях»: это кэшбэк за супермаркеты (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5499, 9751); рестораны и кафе (5462, 5811-5814); транспорт и такси (4111, 4121, 4131, 4789). Для зарплатников ещё и аптеки (5122, 5912).

● «1.5% на всё» — кэшбэк 1% для всех и 1.5% для получивших статус «Плюс» (даётся при остатках от 500к на счетах).
+ доп. кэшбэк до 10% в индивидуальных категориях (с лимитом 1000 б).

● «5% за ЖКХ и 1% на всё»: кэшбэк 5% за оплату ЖКХ (платежи в МП/ИБ, QR, сторонние сайты - лимит 150 б/мес и 250/мес при статусе «Плюс») + 1% за оплату иных покупок.

+ доп. кэшбэк до 10% в индивидуальных категориях (с лимитом 1000 б).
Общий лимит выплаты - 3000 бонусов в месяц.

Что касается категории «5% за ЖКХ + 1% на всё».
Макс. сумма бонусов за оплату коммуналки: 150 в мес всем и 250 в мес клиентам со статусом «Плюс» (т.е. траты на 3000 и 5000 соответственно).
Может смутить указание на оплату только из МП/ИБ, но это не так, можно платить в любых точках с 4900 и в т.ч по QR-коду.
Статус "Плюс" дают при средних остатках в банке от 500 тыс.
Статус "Light Премиум" расширяет лимит до 7000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 350 рублей),
Статус "Премиум" расширяет лимит до 10000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 500 рублей).

Лимит выплаты:
Мин. сумма выплаты кэшбэка 150 бонусов (иначе не выплатят), а конвертация бонусов в рубли только от 1500 бонусов.
Бонусная программа https://www.open.ru/max
В исключениях: 4215, 4784, 4812-4814, 4816, 4829, 4900, 5960, 5993, 5999, 6010, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529-6534, 6536-6538, 6540, 7276, 7299, 7311, 7372, 7399, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9400, 9754
А ещё Открытие не начисляет бонусы за проведение покупок по коду 4899 (кабельные и другие платные телевизионные услуги) при сумме покупок от 10к/мес.



Смотрел сейчас категории на январь в себя и у жены.
Во-первых, абсолютно одинаковые.
Во-вторых. более жмотские, в декабре было 10% на "дом, ремонт" Сейчас 7%
Супермаркетов за 10% и в декабре у нас обоих не было.
Ну хоть 5% на ЖКХ всё ещё дают..
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, неплохо было бы ещё завести тут тему для обмена бонусами через семью. Пока ещё всё в ВТБ переведут.

На сами-знаете-каком форуме была такая тема, и много народу там меняли, но пару месяцев назад её грохнули..

(как и всё хорошее в том месте)
 
Смотрел сейчас категории на январь в себя и у жены.

Супермаркетов за 10% и в декабре у нас обоих не было.

Ну хоть 5% на ЖКХ всё ещё дают..
У меня там, где 5% ЖКХ, есть ещё 3% фото и видео и 2% супермаркеты )
 
Не плохая карта, да и сам банк в целом симпатизирует (кстати, один из моих первых банков). Жаль что последний год существует 😥
 
Не забывайте только всякие пуш-уведосления отключать. Открытие - крысы, 79руб за невнимательность содрали... кажется я теряю сноровку)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-02-22-21-06-259_com.openbank.jpg
    Screenshot_2024-01-02-22-21-06-259_com.openbank.jpg
    297.8 KB · Просмотры: 13
Думаю, неплохо было бы ещё завести тут тему для обмена бонусами через семью. Пока ещё всё в ВТБ переведут.

На сами-знаете-каком форуме была такая тема, и много народу там меняли, но пару месяцев назад её грохнули..

(как и всё хорошее в том месте)
А я вот вчера ломала голову, куда же податься, чтобы найти семьянина еще одного 😄 Не хватало на билеты 800 бонусов. В итоге купила на сайте S7. Не сильно дороже ОТТ открывахи даже с 20% скидкой получилось 😑
 
По поводу продления срока действия карт..
Вчера решил зайти в банкомат в офисе Открытия. Сам офис конечно не работает, но в тамбур с банкоматами круглосуточно можно войти по карте.
Провожу раз, другой, третий - не работает, только лампочка красным мигает!!
Кручу карту в руках, вижу срок 09/23
Хорошо с собой была и кредитка Открытия, которую как раз год назад перевыпустил, несмотря на тоже якобы продление срока.
Сработала с первого раза!!
Как то так..
 
Провожу раз, другой, третий - не работает, только лампочка красным мигает!!
Кручу карту в руках, вижу срок 09/23
Хорошо с собой была и кредитка Открытия
Не думал, что такие места привязаны к карте банка и срокам действия. Есть жи тамбуры где можно войти чуть ли не по карте скидок пятёрочки 😄
 
возможно, ошибка ПО банкомата. Тоже была подобная проблема один раз, но потом все банкоматы кушали карту нормально.
Да причём тут банкомат??
Я про устройство на двери которое тамбур с банкоматами открывает!! Если сам офис не работает.
А в банкомате у меня эта старая карта отлично работает, даже по NFC.
 
Есть жи тамбуры где можно войти чуть ли не по карте скидок пятёрочки
Я когда то давно к банкомату банка Москвы так проходил)) пока он ещё существовал.

А Открытие емнип только по своим родным картам впускает.
 
А Открытие емнип только по своим родным картам впускает.
Извините, наврал))
Вчера не поленился проверить, конкретно тот офис по любым картам пускает, и МКБ и Тинькофф подходят.
Но где-то у меня такое не получалось, уже не помню точно, давно было..
 
Да причём тут банкомат??
Я про устройство на двери которое тамбур с банкоматами открывает!! Если сам офис не работает.
А в банкомате у меня эта старая карта отлично работает, даже по NFC.
На всех форумах эта история. :) Здесь отвечать не буду, а то опять не так поймете. Пообщался сегодня в чате. Ответили что бонусы за декабрь будут до 21.01, за январь до 14.02
 
Ну хоть 5% на ЖКХ всё ещё дают
Вынужден был отказаться от этой категории впервые на этот месяц. Купился на категорию 1,5 - там были маркетплэйсы 10%. В прошлом месяце они были именно в жкх-категории.
 
Смотрел сейчас категории на январь в себя и у жены.

Во-первых абсолютно одинаковые.

Во-вторых более жмотские, в декабре было 10% на "дом, ремонт" Сейчас 7%

Супермаркетов за 10% и в декабре у нас обоих не было.

Ну хоть 5% на ЖКХ всё ещё дают..
Все аналогично. Все меньше и меньше пользуюсь картой, жду изменений хоть каких-то
 
Коллеги - статус Плюс для выплаты 250 баллов кэшбэка за ЖКХ должен быть обязательно зафиксирован в последний день месяца? Если сегодня 30.01 снижу остаток мене 500к в банке - за январь нальют 150 или 250 баллов за ЖКХ?
 
Если на 1.01. статус Плюс уже был, то нальют 250. Отключение занимает не менее трёх дней.
Если сегодня 30.01 снижу остаток мене 500к в банке - за январь нальют 150 или 250 баллов за ЖКХ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху