• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

"Открытие" и интеграция в ВТБ (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,529
Telegram
@Shtirlitzzz
ВТБ начал интеграцию розничной клиентской базы банка «Открытие».

На первом этапе ВТБ переведет на полноценное обслуживание около 300 тысяч клиентов с кредитными продуктами.

В офисах «Открытия» уже начали продавать продукты ВТБ. Основная часть перевода по всем видам продуктов должна произойти во втором-третьем кварталах 2024 года. Всего в рамках интеграции предстоит объединить более 3 млн уникальных клиентов «Открытия».

Полностью интеграция бизнесов двух банков должна завершиться к 2025 году. К этому времени планируется перевести основную часть региональной сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ.

Собственный бизнес-план на 2023 год у розничного бизнеса «Открытия» сохранится: банк продолжит привлекать новых клиентов и наращивать долю рынка во всех сегментах, подчеркивается в сообщении кредитной организации. По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель физических лиц вырос на 8% – до 793 млрд рублей. Количество частных вкладчиков к 1 июля превысило миллион человек, объем их средств увеличился на 4% до 1,2 трлн рублей.

В начале 2023 года ВТБ уже объединил банкоматные сети ВТБ, «Открытия» и еще одного банка группы – РНКБ.

Напомню, ЦБ закрыл сделку по продаже «Открытия» группе ВТБ в декабре 2022 года.
В феврале глава ВТБ Андрей Костин говорил, что потребуется не менее полутора-двух лет для окончательного объединения двух банков.
«Мы планируем полностью присоединить банк, перевести бизнес и клиентов в банк ВТБ, по итогам этого сдать лицензию, ну в общем работать под одним брендом. У нас этот принцип был всегда при всех приобретениях. Это наиболее эффективный способ», — говорил топ-менеджер.
 
Премиальным клиентом Открытия с НГ уже не стать.
Карты Opencard не оформляются, бонусная программа не подключается.
Программа приведи друга почти закрыта: платят только за привод друга на кредит.

Бонусы за декабрь обещают зачислить до 18.01.24 включительно
 
Добавлю полезную ссылку про переезд брокера в ВТБ.
vtb.ru/personal/investicii/welcome/
Например мне был важен последний вопрос, про премиум.
Ценные бумаги уехали в ВТБ брокер, но премиум обслуживание в Открытие обещают оставить на полгода (несмотря на то что сумма средств в Открытие уже меньше 3млн).
И ещё про премиум в ВТБ: тем у кого был премиум в Открытие - подключают премиальный пакет Привилегия в ВТБ, без необходимости выполнять условия бесплатности. Менеджер сказал, что будет бесплатно до конца 2024 года.
 
Последнее редактирование модератором:
Неожиданная подстава от Открытия. Как известно, по открыточной кредитке 120 дней возможно рефинансирование кредитки другого банка, с закрытием второй. Причем легко, самостоятельно, в ИБ и МП "вот только вчера" были кнопки, которые нужно нажать. Я планирую, всё рассчитано.
Внезапно вижу, что кнопки в ИБ и МП пропали, а на ГЛ мне озвучили единственный вариант - топать в офис банка. :Diablo: Никаких уведомлений об изменении способа рефинансирования не поступало! На сайте в рекламах карт всё по-старому.
Пришлось идти, ну ладно, у меня офис недалеко. Но полдня всё равно пропало: маринки тоже не знали, как это делать, и советовали переводить в приложении! :Aggressive: Кое-как они всё же сделали по инструкции от главного офиса.
Но есть и плюсы, для владельцев большого кредитного лимита. Раньше - из МП - можно было перевести максимум 150 000. А теперь - в офисе - в пределах кредитного лимита. Если банк, где гасите карту, "правильный", то лишняя сметанка легко убирается в нужном направлении... :sneaky:
1706021459896.png
 
Ранее клиентом втб не был, как то не очень хорошее отношение к ним сложилось еще лет 10 назад, а тут раз открытие брокера перетащили и так и так стану их клиентом, решил взять дебет и для бонуса и плюс по брокеру тоже акция, приезжает курьер, говорит, так а вы у нас уже клиент :D, так что интеграция во всю идет, вот думаю выплатят ли за дебет бонус или нет)
 
И ещё про премиум в ВТБ: тем у кого был премиум в Открытие - подключают премиальный пакет Привилегия в ВТБ, без необходимости выполнять условия бесплатности. Менеджер сказал, что будет бесплатно до конца 2024 года.
Да, это так называемый "премиум Превилегия по квоте" - у премиум менеджера Открытия подключается. Но надо учитывать - бесплатных проходов в залы не будет, для них нужны именно остатки в ВТБ.
Теоретически наверное только страховка, небольшая надбавка к вкладу, чуть больше кэшбэк. То есть так себе. И еще надо не прохлопать окончание акции через год - могут списать плату 5к за пакет Привелегия.
 
Прикольно, не только 2024 бонуса, но и 20240 каждому тысячному
https://www.vtb.ru/personal/investicii/podarok/
На днях получил 2024 бонуса. В Открытии был старый пустой брокерский счет, который видимо перетащили в ВТБ. Пополнял не его, а ИИС в декабре 2023 года. В общем условия акции соблюдены очень формально, но бонус получен и успешно потрачен.
 
В Открытии Брокере висит объявление, для тех, кто изначально отказался переводить активы (а это я просто так)

Подпишите Соглашение о переводе на обслуживание в Банк ВТБ до 23 часов 59 минут 20.02.2024
Люди уже получили свои 2024 бонуса за перевод, вроде за выполнение условий в декабре

1708312412166.png

Напомню, что нужно:
 
https://www.forbes.ru/finansy/506539-vtb-pridumal-novuu-shemu-poglosenia-banka-otkrytie

Банк «Открытие» будет присоединен к санируемому ВТБ БМ-Банку, который станет «ракетой-носителем» для входящих в банковскую группу кредитных организаций...

...В 2024 году клиенты «Открытия» будут мигрировать в ВТБ, а оставшиеся по состоянию на начало 2025 года перейдут в БМ-Банк. Этот банк, по словам Пьянова, станет «ракетой-носителем», которая будет собирать все банки группы.

К БМ-Банку в январе 2025 года планируется присоединить и Саровбизнесбанк, который ВТБ купил еще в 2018 году...
 
Сегодня позвонили из Открытия и предложили бесплатный Премиум в ВТБ на год, как поняла без условий.
Имеет смысл? Есть какие плюсы?
А я как раз уже открыла в ВТБ вклад на 3 года на 1,5 лям, получается зря. Без плюшек премиальных.
 
Имеет смысл? Есть какие плюсы?
Ну во-первых - вот я писал выше, что это https://finforums.ru/threads/otkrytie-i-integracija-v-vtb.243/post-4085
Я сделал - пусть будет пока.
Еще там по этой псевдо-привелегии в дополнение в +1% к кэшбэку и страховке есть еще "помощь на дорогах" - но ее надо отдельно подключать. Типа если понадобится эвакуатор и т д.
 
Срок 5 апреля нарисовали. 🧐
С МП Открытия подавал заявку на КК ВТБ через банер. Галочку на рефинансирование не нажимал. Одобрили лимит соответствующий КК Открытия. Пригласили в офис ВТБ за ней (пуш в МП ВТБ пришёл). В офисе отказали. Буду юзать КК Открытия как и раньше, пока не окочурится... обещают работу до конца 24 года..
 
Может кто-то располагает информацией о сроке действия программы лояльности Открытия?
В телеграмм канале Открытия появилась новая информация, но опять без сроков :Pardon:
Висят 1500+ бонусов всегда готовые к компенсации. Но вдруг банк неожиданно решит закончить с программой лояльности.
 
Может кто-то располагает информацией о сроке действия программы лояльности Открытия?
В телеграмм канале Открытия появилась новая информация, но опять без сроков :Pardon:
Висят 1500+ бонусов всегда готовые к компенсации. Но вдруг банк неожиданно решит закончить с программой лояльности.
Сообщат, не обнулят, главное следить за новостями в начале месяца
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху