• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,691
Реакции
2,525
Telegram
@Shtirlitzzz
Какие банки и как быстро повышают лимиты по кредиткам?

snysmumrik:
Хоум - Знакомство более 7 лет. Повышал планомерно, сейчас имею самый большой лимит из всех карт.
Газпром - брал в начале прошлого года для получения бонуса от бекита. Лимит дали 100, бонус получил, закинул на полку. Через несколько месяцев, зайдя в МП, увидел, что лимит увеличили в два раза. Теперь пользую по полной.
Альфа - получил предодобренную карту осенью, повышения нет. Карту выжимаю досуха.
Тинькофф - получил пару карт осенью, бонусы дали, лимиты пока не поднимают. Карты обнуляю сразу.
ВТБ - получал зимой уже с трудом, лимит пока старый.
Сбербанк - лимит смешной, думаю через полгода закрыть, если не одумается.
Почта банк - лимит тоже ни о чем, понаблюдаю с полгода...


Алекс:
Мне Тинькофф поднял лимит через пару месяцев после активного использования карты Платинум.
Альфа подняла через 3-4 месяца.
Хомяк где-то через полгода. Ни один банк я сам не просил лимит поднять. Все карты исключительно для снятия налички использовал.


Елена:
Хомяк лимит не поднимает хоть и обещал, закрываю. Лимит - 15К.
Тинькофф тоже ни разу с минималки. Активно юзала 30К два года, теперь только снимаю.
Уралсиб дал лимит 29К, просила повысить - отказ. Зато предложил вторую с лимитом 60К. В конце декабря повысил лимит на 1К))
Две кк Альфы, повышали трижды с минималок за два года. Лимиты: 90 и 190.
Реник повысил лимит с 40К до 80К. Дал вторую и тоже повысил до 80К.
Сбер после перехода с золотой кредитки дал меньше - 155К сколько и просила, был лимит 200К.
Газпром - 250К дал в прошлом году, закрыла. За полгода не было повышения.
Русский Стандарт: дали 30К, потом ещё одну кк одобрили 30К. Закрыла одну и лимит перевели на новую. Уже закрыла одну, вторая скоро будет закрыта. Ничего интересного не нашла для себя в этих картах.
 
Милославский:
КЕБ охотно повышает лимиты, как самостоятельно, так и по запросу через горячую линию (без предоставления дополнительных доков).
Сбер может сам увеличить лимит.
Росбанк сам увеличивает, просить бесполезно.
МТС можно попросить увеличить, сам тоже увеличивает.
Альфа сама увеличивает, но можно и попросить.
Россельхозбанк увеличивает по запросу, но требует дополнительные доки.
Совкомбанк может сам увеличить.
Тинькофф сам увеличивает, просить бесполезно (есть, правда, пара отзывов об увеличении по запросу у премиальных клиентов.).
Банк Санкт Петербург сам увеличивает.
ОТП можно попросить увеличить, доки не требуют.

Иван:
Тинькофф поднял лимит в последние пару месяцев и по Платинум, и по Драйву на 30-35к. Картам было около года. Только снимал с них.
Райф в таких же условиях не поднимает лимиты, но зато активно предлагает и одобряет новые КК.
Альфа, например, сразу дала хороший лимит (открыл в декабре, по повышению сказать пока ничего не могу), а Хомяк и лимит зажал, и повышать не хочет.

Aieco:​

Считаю, важнее всего какой банк самовольно урезает лимит.
Замечены : Сбер, Газпром.
Тинькофф и Ренкредит
предупреждают перед снижением.
Насчёт повышения: у меня и так не маленькая нагрузка, но из последнего Хоум поднял практически в 2 раза.

AkssusGB:​

Из всех карт пока увеличивал лимит:
Сбер, несколько раз поднимал в среднем 1 раз в 6-9 месяцев.
Тинькофф - спустя 4 месяца после выдачи.
ГПБ, Хоум и Росбанк лимит не поднимали.

paynotpay:

Альфа. Раньше повышали помногу и без предупреждения. За последний год пока не было.
Райф. Три активных и одна закрытая, не повышали ни разу (но лимит выдавали по нарастающей).
ГПБ. Одна активная чуть больше года. Не повышали.
Были еще ВТБ и Тиньков со смешными лимитами. Использовал меньше года. Не повышали – закрыл.
 

Yurgenz:​

Открытие - сами повысили лимит. По этой карте я, обычно, покупаю немного, в основном, снимаю 50000 каждый месяц. Мне у них такое увеличение было не нужно, я подумал - зачем мне лишняя нагрузка, и уменьшил обратно.
Через 2 недели после уменьшения лимита у Открытия, ГПБ и Реник сами увеличили лимиты и заметно. Причём, если Реник прислал СМС, ГПБ увеличил втихаря, я просто зачем-то заглянул в приложение и увидел. ГПБ (180 дней) и Реник (2 года/200 дней), это гораздо более интересные карты, от такого подарка я не отказался и быстренько потратил.
Тиньков Платинум - дважды повысили лимиты, но повышения небольшие.
ВТБ - они сами мне предодобрили карту (уже вторую) с огромным лимитом (я зарплатник). Получил и потом дважды сам заметно снижал лимит.
Альфу получил совсем недавно, дали смешные 10 тыс. (типа, вот тебе на год, гуляй, рванина). Курьер, который принёс карту, говорил, что это типовое явление и потом, через месяц, часто лимит повышают. Ну, посмотрим.

Alexandr01:​

Сбер поднял в 8 раз за 10 лет. Последнее повышение 6 мес назад
Тинькофф по Платинум поднял в 23 раза за 12 лет. Последнее повышение 2 мес назад
Тинькофф Драйв - тишина
Хоум 120 дней взял в ноябре, тишина.
 
МТС поднимает периодически, КЛ уже довольно большой,+ предодобренная Уикенд на 50к
Тинькофф раз в полгода примерно по АА, по Драйву первый раз поднял на днях на 30к, хотя карте лет 5 примерно
Сбер уже давно не поднимает, но КЛ у меня там хороший, как бы не начили уменьшать
Хомяк не поднимал не разу у меня, у афлов изредка поднимает на намного
Альфа со смешным КЛ в 15к не поднимала несколько лет, закрыл
Совок изредка поднимал, пока не заблочил по 115ФЗ, ЗАКРЫЛ
АТБ один раз поднял, но не существенно
ВТБ старая КК, сам уменьшил (в МП есть возможность увеличивать-уменьшать КЛ)
Из последнего по предодобренному - открыл КК Открытия 120дн, с нормальным лимитом. Та что по акции должна налить каши полугодовой в районе 10%
 
КЕБ Urban - поднимал пару раз, лимит уже хороший, но я его и весь использую на беспроцентные рассрочки на 9 мес. При этом Card Credit Plus не даёт ни в какую, хоть бы уж с минимальным лимитом выдал...
Реник Разумная - смешные лимиты, мне не поднимал ни разу, жене поднял один раз вдвое. И всё.
Тинь АА поднял в самом начале после пары месяцев пользования, уже несколько лет больше не поднимает.
Открывашка мне ни разу не поднимала, жене подняла хорошо и плюс дала 120 дней. У обоих статусы Плюс.
Хомяк не поднимает, но дал 120дней в довесок к кредитной пользе.
Альфа, Райф, Сбер поднимали.
У Совка у меня 3 халвы, две пришли из Восточного, не поднимал ни разу.
Росбанк мне не даёт, жене дал, не поднимал.
МТС мне не даёт, жене дал кредитку Cashback, лимит не поднимает, хотя пользуемся ей активно, лимит выбираем полностью, тем более грейс честный. Weekend есть у мамы, грейс там получается вообще меньше 30 дней по факту, т.к. тратить в новом месяце можно начинать только после полного гашения задолженности.
Кредитная нагрузка у нас дикая, у меня в два раза больше, чем у жены. Всё в грейс и без просрочек.
 
жене дал кредитку Cashback, лимит не поднимает, хотя пользуемся ей активно, лимит выбираем полностью, тем более грейс честный.
Странно, у знакомой на работе кредитка Кешбек, начиналось с 50 тысяч, а потом через каждые полгода банк увеличивал то в 2, то в 1,5 раза. Уже три раза точно снижала лимит, последний был по-моему 750... Но там все честно, только покупки...
 
Странно, у знакомой на работе кредитка Кешбек, начиналось с 50 тысяч, а потом через каждые полгода банк увеличивал то в 2, то в 1,5 раза. Уже три раза точно снижала лимит, последний был по-моему 750... Но там все честно, только покупки...
Заметил, если основной номер телефона в других банках не МТС. А в МТС банке, номер его оператора, то КЛ банк поднимает охотнее и относится лояльнее. Да и в целом, можно пробовать с разными номерами заходить в банки, когда кредитная нагрузка большая, и часто отказы идут
 
Заметил, если основной номер телефона в других банках не МТС. А в МТС банке, номер его оператора, то КЛ банк поднимает охотнее и относится лояльнее. Да и в целом, можно пробовать с разными номерами заходить в банки, когда кредитная нагрузка большая, и часто отказы идут
МТС, как оператор, обрабатывает инфу о пользователе, так сказать Биг Дату, делает выводы о платежеспособности клиента. Круг знакомых по звонкам и смс, круг организаций (автосалоны, автосервисы условно), какие банки присылают смс. И передаёт банку МТС частичку своего одобрямса клиента :)
 
Сбер увеличивал КЛ по старой золотой карте раза три за 12 лет, от 55 до 340 в итоге; картой для покупок не пользуюсь, только хобби.
Тинькофф тоже несколько раз увеличивал за много лет, картой тоже не пользуюсь для покупок.
Альфа увеличивает часто и охотно, вот на днях по 1 кредитке подняла с 69 до 95 всего через 2 месяца пользования (покупки и снятие), а вот по второй, где только снятия, не спешит пока (но тоже поднимет - опыт прежних карт это говорит).
Райф не поднимает (но я и не просил). Зато снижает охотно по просьбе (а раньше можно было перераспределить лимит между несколькими картами - эх, было времечко!)
КЕБ поднял по Урбану по моему запросу месяца через два-три со смешных 9900 до 30; по остальным мне хватает, т. к. только покупки.
Открытие - после закрытия за ненадобностью 120-дневки с КЛ 50 предлагает новую с КЛ 300, но не беру - не нужна.
 
Круг знакомых по звонкам и смс, круг организаций (автосалоны, автосервисы условно), какие банки присылают смс.
В бизнесе все средства хороши.
Тем более почти все банки уже просят доступ и к тел книге и к телефону и к звонкам... Конечно на фоне борьбы с мошенничеством, каждый пытается заполучить кусок информации...
 
Тинькофф через год использования поднял лимит на жалкие 30 тыс. Правда по двум картам сразу.
 
Ренессанс разумная поднял через пару месяцев использования, Тиньков пару раз поднимал
 
Тинькофф увеличивает раз в год стабильно, причем лимит не выбираю, пару раз уже отказы писал, чтобы нагрузку кредитную не увеличивать
ОТП год, по всем заявкам на увеличение отказы, изначальный лимит так и остался, и не важно, какой доход и пр. им показываю, и выбираю лимит на 100%
Альфа первые пол года даже заявку на увеличение не принимают (закрыл карту с лимитом 390, выпустил следующую, дали только 99 без изменений данных)
 
Тинькофф, да - стабильно поднимает, но при выгребании лимита.
А вот Сбер иначе. Пришлёт смс с мягким укором: ну что же это вы совсем про нашу карту забыли... Сделаешь после этого по ней покупку - и на тебе, накинули в благодарность ещё к лимиту....
 
Мне кажется у Сбера может быть по всякому, и если просто на полке лежит, и если активно используешь, могут лимит поднять...
Ну да, как результат нужного банку на данный момент распределения фондов
 
Тинькофф, да - стабильно поднимает, но при выгребании лимита.
А вот Сбер иначе. Пришлёт смс с мягким укором: ну что же это вы совсем про нашу карту забыли... Сделаешь после этого по ней покупку - и на тебе, накинули в благодарность ещё к лимиту....
Тинькофф по лежащей на полке карте лимит увеличивал по принципу "вот +30%, истрать хоть рубль за месяц, тогда сохраним увеличенный КЛ"
Сбер по лежащей на полке карте наоборот пару месяцев шлет СМС "истрать хоть рубль, иначе через 2 недели снизим КЛ" (но не снижает)
 
Для используемых карт:
Сбер (изначально хороший лимит, 2 года назад замена на СберКарту) - лимит не поднимают, расходы до 100% КЛ;
Райфф - постепенно по 2 картам в сумме дала 600к, по одной КЛ уменьшал - по второй через месяц на эту же сумму увеличили;
Тинькофф +50% через год после получения (использовалась только для перевода баланса);
КЕБ - 2 карты с небольшим (запрошенным) КЛ, за пару лет накинули по одной около 60%;
Альфа - за 9 месяцев не увеличили (не просил), предлагали вторую карту (как оказалось, несмотря на предодобренность, курьеру передали карту с КЛ 10к) ;
ВТБ - за полгода не увеличили, КЛ израсходован в ноль
 
только МДМ в свое время тысяч 200 дал, и потом еще на 150 тысяч прибавил
а потом я забыл эту кредитку в открытии перевыпустить
Тинькофф недавно накинул тысяч 15
ВТБ что то прибавлял.
остальные банки типа сбера только угрожают отнять лимит если не будешь пользоваться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху