• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Программа долгосрочных сбережений граждан (Читает 1)

Как раз для меня подходит, получить софинансирование от государства 113% в течение 3 лет, отпраздновать 60 и заяву на вывод.
пдс.jpg
 
Естественно, я имел ввиду заявление на срочные регулярные выплаты, а не единовременную
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-16-05-01-22-346_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2024-03-16-05-01-22-346_ru.yandex.searchplugin.jpg
    446.1 KB · Просмотры: 22
Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения

Единый налоговый вычет коснется вложений на индивидуальный инвестиционный счет третьего типа (ИИС типа III), взносов в программу долгосрочных сбережений и по договору негосударственного пенсионного обеспечения. Поправки в Налоговый кодекс Государственная Дума приняла (https://sozd.duma.gov.ru/bill/462670-8) сразу во втором и третьем чтениях. При этом закон имеет обратную силу и будет действовать в отношении договоров, заключенных с 1 января 2024 года.

От уплаты НДФЛ освобождаются взносы на общую сумму до 400 тысяч рублей в год — по всем трем продуктам. Таким образом, максимальный размер вычета может составить от 52 до 60 тысяч рублей ежегодно в зависимости от размера доходов инвестора.

Кроме того, законопроект предусматривает условия трансформации «старых» инвестиционных счетов в новый тип, а также поэтапное увеличение минимального срока владения ИИС типа III. Так, минимальный срок счета, открытого в 2024–2026 годах, составит 5 лет, а в последующем он будет увеличиваться на год — до достижения 10 лет.
 
Позвонил в свой НПФ Газфонд, спросил есть ли у них ПДС?
Ответили, что пока нет, но прорабатывается вопрос о начале действия ПДС. Типа взяли на карандаш меня и позвонят, как запустят программу ДС.
В Сбер не охота переводить накопительную пенсию из Газфонда, ибо с потерями, наверное, будет.
 
В Сбер не охота переводить накопительную пенсию из Газфонда
по тем же (почти) причинам открывался в НПФ ОПФ, лень было переводить и ждать.
Правда мой волшебный нпф не умеет в электронные заявления. Придется переводить ОПС как единовременный взнос либо ножками нести, либо по почте((
 
Открыл сегодня ПДС в ВТБ. И возникли вопросы. Можно ли пополнить теми деньгами, что у меня есть в гос. фонде? Зачитается ли это пополнение как взнос?
 
Зачитается ли это пополнение как взнос
Если не ошибаюсь, это считается единовременным взносом. От обычных взносов НПФ их отличают все-таки.
Может быть меня кто-то поправит.
 
Прошло более двух недель после регистрации в ПДС ВТБ. https://www.vtbnpf.ru/long-term-savings-program/
Сразу пришло письмо с номером договора. И напоминанием, что пользоваться Личным кабинетом можно будет после активации учётной записи. На сегодняшний день в личный кабинет не возможно зайти, ни одним из способов - Пользователь не найден.
Никто не в курсе, как активировать учётную запись и получить логин/пароль от ЛК?
Или остаётся только ждать?
 
Заключил таки договор ПДС с Газфондом, где и лежали накопления ОПС.
Делается онлайн на сайте ГФ.
Денег надо на первоначальный взнос 3000 руб.
Жду возможность перевода ОПС в ПДС.
 
Что бы получить 36000 руб. от государства, в моём случае нужно сделать взнос 72000 руб. в год.
 

Вложения

  • 2024-05-31_102042.png
    2024-05-31_102042.png
    63.2 KB · Просмотры: 11

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху