• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Секретные темы (Читает 1)

Прочитал на банках.ру, что можно пополнить с КК Раи 110 кошелек в Элплат Онлайн (Приложение в гуглплее для всевозможных платежей), будет мсс как госуслуги, а оттуда вывести по СБП. Кто что знает на эту тему?
Немного подробностей: пополнение до 30тыс 0%, от 30 до 100тыс 1%, от 100 до 200тыс 2% комиссии. Могут попросить селфи с паспортом.
 
Слон из разных рук готов есть разными порциями. Но, наверное, лучше больше ста не давать. Богиня с соткой, если что, поможет сама без привлечения спящих.
 
Прочитал на банках.ру, что можно пополнить с КК Раи 110 кошелек в Элплат Онлайн (Приложение в гуглплее для всевозможных платежей)
Посмотрел, безкомиссионного пополнения нет, даже с минимальной комиссией 1% нужны танцы с бубнами. Вычеркиваем.
 
Посмотрел, безкомиссионного пополнения нет, даже с минимальной комиссией 1% нужны танцы с бубнами. Вычеркиваем.
Пополнение по qr же на небольшую сумму бесплатно. Там Яндекс банк гоняли. Догонялись на свою голову...
 
Пополнение по qr же на небольшую сумму бесплатно. Там Яндекс банк гоняли. Догонялись на свою голову...
Мне написали, что по Рае (вопрос изначально по ней был) там по МИР таким способом теперь комиссия, а по МС она и раньше была.
 
Мне написали, что по Рае (вопрос изначально по ней был) там по МИР таким способом теперь комиссия, а по МС она и раньше была.
Там просто qr поломали месяц назад. Сейчас смысла в нем нет только жкх добить если надо.
 
1708774545513.png
8 февраля написал тут про старую тему с Элекснетом и Хоумом.
Продолжаю смахивать пыль.

Секрет халявного TV // выложена 08.03.2016
Я лично проверял работоспособность.

Подключаете любого провайдера ТВ, пользуетесь, пишите заявление на разрыв договора.

Деньги больше не требуют, а монтер которому надо придти и вас отключить обычно на работу свою забивает :)

Нюанс такой, что обычно просят внести плату сразу на полгода, вперед, допустим, т.е. даже если вы расторгнете договор — деньги могут не вернуть, сошлются на условия договора, придется эти полгода ждать у моря погоды…
В общем, в моём случае халявное ТВ осталось. А у другого провайдера, к которому перешли, пользовались только IP-TV.
P.S. Обязательно нужно сохранять документ о разрыве договорных отношений с провайдером…
 
Так называемая 13-ая тема // была выложена в сент. 2014 года
ныне, конечно, не актуальна

Ранее существовал электронный кошелек, платежный сервис Рапида по адресу wallet.rapida.ru, с 1 декабря 2020 сервис Rapida Online изменил свое функциональное назначение и перестал быть электронным средством платежа. Функционал сервиса Rapida Online стал переориентирован на управление шаблонами физическими лицами с целью получения выплат от Google AdSense с использованием сторонних сервисов - online.rapida.ru
Неизрасходованные к моменту закрытия кошельков денежные средства были списаны на сводный счет КИВИ Банк (АО) для осуществления последующей выдачи клиентам при обращении.
Однако, Онлайн Рапида также закрылась, возможно, после санкций:

1708779749538.png

Я об этом не знал (было наплевать)
Небанковская кредитная организация «Рапида» учреждена 24 апреля 2001 года и являлась одной из старейших платежных систем страны. Получила лицензию ЦБ на проведение банковских операций 30 августа 2004 года.
В августе 2014 года НКО «Рапида» стала оператором платежной системы Contact, сменив в этой роли испытывавший на тот момент проблемы АКБ «Русславбанк». Стоит отметить, что в конце марта 2015 года Банк России присвоил платежной системе Contact статус национально значимой.
В 2011 году контрольный пакет акций НКО (51%) приобрел Номос-Банк (ныне Банк «ФК Открытие»).
В 2015 Группа Qiwi купила систему денежных переводов Contact и НКО «Рапида»

В 2017 НКО Рапида вошла в Киви Банк, лицензия аннулирована.
21.02.2024 Киви Банк лишён лицензии.
Но вернёмся к теме. Рапида позволяла пополнять свой кошелек с банковских карт бесплатно. Mcc 6540 для MC или 6012 для Visa.

Секрет:
  1. Пополнение кошелька Рапиды с банковских карт и проведение платежей возможно только для идентифицированных пользователей сервиса. Для этого нужно было обратиться в банк, который проводит идентификацию кошелька (170-250 руб). Заявлен лимит на платежи в 150 тыс. в сутки.
    ВНИМАНИЕ. Хак-фича-баг. Идете в сервис-двойник pps.europlat.biz (в 2024 не работает), регистрируетесь или восстанавливаете там пароль, как будто вы там были зарегистрированы ранее и сливаете средства по пункту третьему (ниже) без проблем. Это сервис-зеркало рапиды. В такой схеме идентификация ни там, ни там не нужна.
    Известные проблемы:
    Ошибка 500 при входе в сервис. Баланс не отображается такой же как в Рапиде. Восстановить пароль/зарегаться не получается.
    В этих случаях мне остаётся сожалеть, что вам не повезло также, как и мне.
  2. Сервис в лице Промсвязьбанка в Рапиде требует 3Ds для совершения операции пополнения с банк.карты.
    Поэтому такие карты, как киви-карты не смогут прислать пароль и, соответственно, деньги не переведутся.
  3. Совсем недавно появилась возможность выводить средства на ТКС Банк без комиссий. Так что заливаем деньги в кошелек и сразу сливаем на дебетовые карты ТКС.
    Увидеть это меню можно только идентифицированным (персонифицированным), как и всё меню по погашению кредитов.
Таким образом можно обналичить карты деньги@mail.ru, а вот карты Яндекс Деньги и QIWI только пропустив через Сбербанк в сторону тех же «мыльных денег» (пополняя Деньги@Mail.ru через банкомат Сбербанка).
Яндекс деньги за MCC 6540 к сожалению оштрафует. А вот Сбербанковские Visa отдадут retail, т.е. операция пройдет как покупка (перепроверено 24/09/2014).

Может быть и так, не бывает всё идеально при большом наплыве клиентов (с мыльной карты дважды; затем провел платежой картой Авангарда и пошло всё нормально):
1708780412907.png

Вопрос-ответ
— А даст билайн-карта/кукуруза/сбербанк бонусы/плюшки mcc 6540?

— Нет. Используйте прокладки, типа как мэйловские карты.
— Что нужно сделать со стороны Денег@Mail.ru?
— Пройдите упрощенную или лучше полную идентификацию и получите их банковскую карту.
— Почему операции с мылом не проходят? 05 ошибка какая-то!
— Лимит в 100 тыс. руб сбрасывается через 24 час/
— Через сбербанк не пополняется мыльный кошелек!
— Убедитесь, что вводите правильный пин-код. Убедитесь, что ваша карта активна и вы можете сделать платеж на сотовую связь через тот же банкомат хотя бы на 10 руб. Проведите платеж на 1000 рублей. Киви-карта — вредная карта, максимум 5000 руб за одну операцию. Яндекс и 15к пропускает.
— А можно ли пополнить сразу кошелек рапиды через банкомат/терминал?
— Да, наш информатор сообщает, что это терминалы МКБ: без комиссии и mcc 4814. В банкоматах 6012 для визы и 6540 для мастеркард.
— Тема еще работает?
— У меня работает каждый день, где-то внизу подтверждение ввиде скриншота последних операций в Д@MR на 26/09. У меня одна карта мыла и два аккаунта Рапиды, причем второй неидентиф-ый и платежи я с него произвожу с помощью Европлата (ссылка выше). Что тема не работает вы сможете узнать из комментариев ниже.
— Что за ошибка 65-Exceeds frequency limit?
— Не надо наглеть и безостановочно пулять переводы с карты на рапиду. Делайте перерывы, ПСБ нервничает проводить идентичные операции друг за другом. 10-15 минут достаточно.
 
Вчера завёлся в моём зоопарке молодой слоник на 195 кг, думаю накормить рыбой хоть, а опыта с таким зверем нет, на рыбе штампик дчнн, не отравится, или, может лучше застраховать от всяких случайностей? ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху