• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

«Своя Кредитка» от «Своего банка» (Читают 2)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,529
Telegram
@Shtirlitzzz
1705398082989.png
Бесплатная кредитная карта с грейсом до 120 дней.

Оригинальное название бывшего Газнефтьбанка из Саратова с оригинальным названием карты.

Чем нам интересна карта:
Полностью бесплатное обслуживание карты, доставка курьером. Смс - 99 ₽/мес, бесплатно в первый месяц.
— Льготный период до 120 дней. Вне льготного периода ставка 59% годовых.
— Оплата ЖКХ, интернета и т.д. без комиссии
— Пополнение стягиванием с других карт, по СБП и в других банкоматах, но макс. 1 млн/мес.
— Онлайн одобрение, нужен только паспорт.
— Процентная ставка от 11,9% до 29%
— Большие бонусы за оформление в различных партнёрках или по ссылкам от блогеров

Чем карта не интересна:
— Хоть и можно снимать без комиссии 50 тыс/мес в любом банкомате, правда, это не льготная операция (начнут капать 69% годовых)
— Бонусной программы нет.

Много глюков и косяков, жалоб от клиентов:
1. Платеж за мобильную связь с кредитки не входит в льготный период. Узнаешь, когда проценты уже накапали. Где об этом знать заранее - не нашел. Среди знакомых многим карту просто не довозят, хотя город миллионник и есть в списке доставки.
2. Списали с карты 20р, на карте всего 20р и было, за что - не смогли объяснить. Заявку создали в техотдел. Вернули на карту 20р.
3. Банк начинает нарушать российское законодательство еще до того, как мы станем клиентами.
Подписываем документы с неотключаемыми галочками на:
* передачу ПД в испанскую микрофинансовую организацию (зачем - не смогли объяснить, вроде это их владелец; можно отключить через отправленное Почтой России письмо в течение цати дней),
* страховки (да, они отключаются легко после, но это нарушение законодательства РФ),
* какой-то там секас с доктором по телефону (аналогично).
И когда им сообщаешь, что передашь в ЦБ информацию о нарушении ими конкретного пункта конкретного ФЗ - просто отвечают: нам пофиг, атпрафляй.
4. На первые вопросы, заданные в чате часов в 16, начали отвечать часа в 23.
Отвечали примерно так: "у нас началось обновление ПО, мы ничего не видим, Вы слишком поздно обратились, пишите завтра."
5. ПО у них корявое. В чате каждый раз просят ФИО и тел. Лишь бы не крякнул этот мелкий банк.
6. Чтоб закрыть карту, надо от руки им в чат заяву писать, сканить бумажное заявление. Как такового шаблона нет.
7. Ещё одобряют вместо Своей карты карту "0 процентов", по ней сразу после целевого действия надо в ноль выводить. Иначе за каждый день пользования - комса/
8. несколько раз пытался заказать карту, так и не удалось встретиться с фотографом. Забил в итоге.
9. Открыл вклад. Пытался потом его пополнить - сумма пополнения зависла на сутки и в итоге не пополнилась. Вывел назад, а вклад по окончанию закрыл. Больше открывать не пытаюсь.

Страничка: https://svoi.ru/cards/credit-card/
Тариф: https://svoi.ru/static-documents/rates_credit_card_own_card.pdf
 
Последнее редактирование:
Зато есть промо-акции для новичков.

Например, по этой ссылке можно получить электронный сертификат в магазин "Золотое Яблоко" на 2000 руб

Новый клиент в банке – это клиент, который открыл продукт впервые или с момента закрытия кредитной карты и договора банковских услуг, заключенного с Банком, прошло более 90 дней.

А в кэшбэк-сервисе Бэкит (рефералка в сервис) - бонус аж 4000 руб.
 
Из отзывов на банки.ру

️У Банка с 12.01.2024 в мобильном приложении не работает кнопка Перевод между счетами. Также в интернет банке, в личном кабинете, это кнопка перевода денег между своими счетами вообще отсутствует. Т.е. в настоящий момент по 16.01.2024 года, я не могу ни доложить деньги со счета на вклад, ни в принципе забрать деньги из банка, так как, чтобы их забрать надо их перевести обратно на счет. 5 дней они не могу решить свои технические проблемы.
По состоянию на 12:28 16.01.2024 кнопка перевода между счетами заработала. Не знаю, надолго ли? Спустя 5 дней ежедневного обращения в Банк!

Лучше сюда не обращайтесь, особенно не заказывайте кредитные карты. Возьмёте карту и с неё начнут списывать средства по 150р в день, яко бы у вас такой тариф, карту закрыть очень сложно, я не могу уже добиться этого целый месяц. Операты вообще меня не слышат, компетенции 0. //Клиент получил карту "Кредитка 0%" вместо другой карты

оформила кредитную карту в свой банке. Опыта в кредитках нет, но знаю что к ним сразу подключают платные услуги - страховки, смс информирование, мне это не нужно все, отключила. На следующий день воспользовалась кредиткой, пробно оплатила покупку на 270р. В итоге тут же появилась строка ваша задолженность 2693руб!!!! Откуда? В чат пишу , там глухо как в танке, никто не отвечает, через 3 часа мне написали вопрос, "когда Вы отключили страховку до или после использования карты?" Я не поняла юмора, а какая разница когда я её отключила, по закону у меня есть 14 дней на отказ от страховки это раз, во вторых неужели в банке не видят когда я её отключила это два ,и три я её отключила сразу после активации карты а воспользовалась ей после . Два дня я бьюсь с поддержкой и мне никто не может объяснить откуда у меня такая задолженность по карте образовалась! В истории платежей числится только 270руб расход. Вы там что с потолка сумму берете?
 
Перед началом пользования картой я отключил смс обслуживание и все сторонние платные страховки и услуги. И уточнил это в чате у оператора. Оператор мне подтвердил, что никаких платных услуг у меня нет.

Ну и вот я пользовался спокойно картой по наличию потребностей...практически сразу гасил задолженность...и вот наступило 14 января 2024 г.
Внезапно, в приложении у меня отобразился долг в 16 442 р. 73 коп.

Связался с оператором в чате. Мне ответили, что идет обновление и может некорректно отобразиться сумма задолженности ( ? с какого то перепуга ? ). Мол подождите пару часов, пройдут обновления системы и все отобразится корректно.
Ну ок, думаю, пока жду - погуглю. И тут я натыкаюсь на группу ВК СВОЙ БАНК (https://vk.com/topic-219783441_49975633 ), где у огромного количества людей такая же проблема !

И даты там у всех разные, то есть это уж явно не в один день все произошло. Там люди собираются подавать коллективный иск

Ок, идем дальше...гуглю...ведет меня на страницу БАНКИ.РУ. И о чудо ! И тут тоже самое ! Такие же отзывы, ровно с такой же суммой ! 16 442 р. 73 коп !

Это что, прикол чтоль какой то ? Людям впаривают по 16 500 р. долга просто так !
Прошло уже 6 часов...ничего нового, кроме того что ждите окончания обновления ( вечно чтоль ? ) мне оператор в чате ответить не может.
1705401472486.png
 
Курьер привез кредитную карту банка 0%.
Чтобы ее активировать, нужно подписать, нужно в мобильном приложении подписать дополнительные услуги от ООО "Сириус" электронный доктор и Ренессанс страхование "Мультиполис", отказаться от них невозможно.
Также дополнительные услуги 72 834 рубля в год за пользование бесплатной кредитной картой (при оформлении заявки банк указывает стоимость 9 рублей в день, то есть в 22 раза меньше): "1 февраля мы начислим комиссию за фактическое количество дней пользования кредитом. 9 ₽ x 20 дней = 180 ₽" и СМС-информирование, отказаться от них невозможно. В индивидуальных условиях договора указано:
"Каждый лист ИУ подписывается Заемщиком и в левом нижнем ушлу парафируется работником Кредитор, или все листы ИУ сшиваются и закрепляются подписями сторон на последнем листе ИУ с проставлением на сшиве подписей сторон" Работник кредитора, доставивший карту, не привез экземпляры индивидуальных условий и отказался сшивать и подписывать ИУ со своей стороны

Ответ банка:
Обращаем Ваше внимание, что все дополнительные услуги клиент может отключить самостоятельно в мобильном или интернет-банке.
Для этого необходимо выполнить несколько шагов:
1. Войдите в личный кабинет
2. Кликнете на карту, у которой хотите отключить услуги
3. Выберете вкладку «Настройки»
4. Перейдите в «Настройки» — три точки на карте в правом нижнем углу
5. Снять выделение (флажок)/ переключить тумблер
Также хотим отметить, что по кредитной карте «Кредитка 0%» плата за услугу «СМС-информирование» не взимается.
Представитель банка (курьер) принимает от клиента документы для передачи в банк, где принимается окончательное решение о выдаче кредита по результатам оценки надежности и платежеспособности потенциального заемщика.
Обращаем ваше внимание, что индивидуальные условия по кредитной карте подписываются электронной подписью в личном кабинете при активации карты. В электронном виде подписанный документ признается единым документом.
В случае возникновения вопросов вы можете написать нам в личные сообщения https://www.banki.ru/profile/?UID=15480976.
 
В итоге Свою карту теперь можно закрыть без заявления рукописного.
1. Заходишь в настройки
2. Закрыть карту и счет
3. Подтверждаешь смс и ждешь 45 дней.
 
Оформил заказ на карту по партнерской ссылке 23.01
Через пару дней позвонили из банка и назначили на 26.01 курьера. Карту выдают быстро - нужен только ваш паспорт и фото с полученной картой.
Но в первый раз что-то не заладилось. Опять через пару дней звонок из банка и повторная доставка на 01.02
Приехал другой курьер - привез еще одну карту, сделал еще одно фото с картой.
Потом несколько раз на протяжении двух недель писал в чат банка, спрашивал когда же карта будет активирована. Толку ноль.
И только 15.02 в приложении появилась возможность активации карты и подписания документов со всеми этими страховками и прочее...
Оповещение, страховку и услугу "электронный доктор" можно сразу после активации отключить. Но вот тратить с нее деньги теперь боязно после сообщений в этой теме.
 
Через сколько времени после встречи с курьером карта появится в приложении?
у меня прошли примерно сутки, по-факту там ждут подписанные доки и проверяют их корректность.
 
На текущий момент только 3000. :(
Интересно, бонус от бекита плюсуется к бонусу по акции 20% кешбека в первые 3 месяца?
Думаю да, потому что Бэкит это сторонняя площадка, а тут вы оформляетесь как новый клиент. Я получил от Бэкита 4к и после когда бонус вывел закрыл эту карту сразу, банк не айс. Теперь хотя бы можно всё закрыть в приложении, что удобно. А после смотреть в налоговой в отчёте что счёт КК закрыт!
 
Думаю да, потому что Бэкит это сторонняя площадка, а тут вы оформляетесь как новый клиент. Я получил от Бэкита 4к
А я вот блин при открытии новой карты никак не могу приучить себя сначала посмотреть, дает ли что-то по ней бекит :(
 
А я вот блин при открытии новой карты никак не могу приучить себя сначала посмотреть, дает ли что-то по ней бекит :(
а я приучил себя, сделай от обратного, выгрузи все банки и собери список табличку что оформить и открыть, я так пачкой открываю по 3-4 кредитки и после бонуса закрываю счета к чёртовой бабушке, потому что из новых банков мне только КЕБ понравился и зашёл, остальные для меня вырвиглазные и я с фразой никогда больше закрываю их нафиг.
ps с бэкита я пока снял 32000, в ожидании 4500 и после если схему соберу в след году то +15000 сделаю и всё.
 
а я приучил себя, сделай от обратного, выгрузи все банки и собери список табличку что оформить и открыть
Да у меня уже все открыто ;) . Речь только может идти или о новых банках, либо о новых (они не выпускались ранее) картах в старых банках, либо вновьвыпускаемых (они были раньше, но были закрыты) картах в старых банках.
 
Уже почти неделя прошла, а карта так и не показалась в приложении. Теперь уже из чисто спортивного интереса буду смотреть, что наступит раньше
а) банк проверит бумаги курьера и добавит карту в приложение
б) истекут 30 дней и заявка отменится :(
ну жалобу в ЦБ и НР я думаю накатаю в любом случае. А картой пользоваться не буду. Видимо это знак.
 
Есть ли кто-то, кто получил карту после 27.02.2024 и карта уже показалась в приложении? А то меня кормят завтраками
Ваши документы еще на проверке, в связи с большим количеством заявок время ожидания активации карты может быть увеличено
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху