Что нового?
  • Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Tinkoff Premium (подписка / формат обслуживания) (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
165
Сообщения
2,847
Реакции
2,686
Telegram
@Shtirlitzzz
1704465081508.png
Обзор премиального пакета обслуживания в Тинькофф или же «подписки Premium».


Стоимость подписки - 1990 ₽/мес. Бесплатно - при выполнении любого условия:
✓Остатки на всех счетах от 3 млн (включая брокерские счета)
✓Остатки от 1 млн + покупки по всем картам от 200к/мес.
✓Получение з/п от юрлиц на сумму 400к/мес.

ВОЗМОЖНОСТИ
● Бесплатное обслуживание карт
Все банковские карты Тинькофф в рамках премиума обслуживаются бесплатно, в том числе премиальные.
Можно ещё бесплатно заказать премиальные металлические карты, но при отключении подписки банк может списать плату самым умным за их выпуск в размере 1990 ₽. Этого не произойдёт, если 3 месяца пользовались премиум-пакетом или если хотя бы месяц были остатки от 3 млн руб или покупки от 200 тыс. руб

● Доход на остаток
✓Сейчас по карте всего 5% на остаток до 300к, аналогично подписке PRO.
✓По накопительному счёту сейчас 7%, как и с подпиской PRO, вместо стандартных 5%
✓Макс. ставка по вкладу - (а вот тут интересно с конца апреля'24 - 17% годовых на 2 мес с пополнением в первые 30 дней).

● Бонусная программа
✓Можно выбрать 4 категории кэшбэка из 8, на которые будет действовать кэшбэк до 15%. Без подписки 4 категории из 7.
✓Повышенный лимит выплаты кэшбэка: 60к/мес, где 30к от Тинькофф Банка + 30к по партнёрским предложениям. За покупки в «Тинькофф Путешествиях» лимит вообще 100 тыс. руб.
✓Кэшбэк 10% при бронировании столика в ресторане в приложении банка.
✓Повышенный кэшбэк за развлечения 20% вместо 5% при покупке билетов в кино, в театры, на спорт. соревнования и концерты (лимит 6000 ₽/месяц).
✓За отели до 10% кэшбэка, за покупку авиа/жд билетов до 7% - через Тинькофф Путешествия
Возврат и обмен билетов, купленных с подпиской, заявлен без комиссии
✓За оплату полисов Тинькофф Страхования кэшбэк 10% вместо 2%

● Комфорт
✓Доступ в бизнес-залы Every Lounge, Grey Wall Pass и MileOnAir.
По умолчанию 2 прохода в месяц. При остатках от 3 млн в прошлом месяце — 4 в месяц. Безлимит при остатках от 10 млн, но банк может срезать число проходов до 15 раз в месяц в случае злоупотреблений. Как пройти в БЗ бесплатно
Ссылки
https://www.tinkoff.ru/blog/articles/business-lounges/
https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/promo-free-access-to-business-lounges.pdf

✓Мед. страховка в поездках по РФ и миру — до 100 тыс. долл. на человека (на себя и ещё 4 чел) + франшиза для аренды авто - $3000 + расходы на задержанный/потерянный багаж — $1000.

✓По МСК и СПб могут на следующий день привезти или забрать наличные бесплатно профессиональные инкассаторы на бронированном автомобиле при сумме от 2 млн. руб (доллары и евро заберут при сумме от 30к у.е.)
✓Выделенная линия техподдержки, консьерж-служба (для брони авто, столика в ресторане и т.д).

● Тинькофф Мобайл
Безлимитные звонки внутри России с Тинькофф Мобайл; 50% скидки на интернет; 1 Гб трафика в месяц в роуминге по Европе.
● Инвестиции
Автоперевод на тариф Инвестиции Премиум (https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/invest-tariff-premium.pdf) в Тинькофф Инвестициях — бесплатное обслуживание брокерского счета.
● Тинькофф Бизнес
Внесение наличных и вывод на карту — на 300 000 ₽ больше от тарифа клиента.

● Переводы и наличные
Бесплатный межбанк до 200 млн/мес, по номеру карты до 100к/мес. Переводы с кредитки - 200к/РП.
Лимит СБП: 1 млн/раз, 20 переводов/сутки и 5 млн/мес.
Заявлено бесплатное снятие любой суммы в родных банкоматах и 500к/мес в любых других.
Доставка наличных: по Москве и Санкт-Петербургу бесплатно от 2 млн рублей

1704465207541.png

ССЫЛКИ
- Премиум на сайте банка; Тарифный план; Условия подписки; FAQ Банка

Премиум-сервис Тинькофф хорош для активных людей, которым не нужны офисы для обслуживания, но нужны выгодные сервисы для жизни: путешествия, связь, кэшбэк за покупки, бесплатные банковские сервисы. Главное при погружении в эту экосистему не забывать, что не всё тут выгодно, например, низкая доходность по счетам и бонусная программа, непредсказуемая из-за своих категорий.
Темы на форуме:
Дебетовая карта Tinkoff Black | Вклады и НС Тинькофф | Виртуалка Тинькофф Мобайл
Кредитка Тинькофф Платинум | Брокер (Тинькофф Инвестиции) | Тинькофф Банк в целом
 

Вложения

  • 1704465226658.png
    1704465226658.png
    296.6 KB · Просмотры: 1,057
Последнее редактирование:

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
165
Сообщения
2,847
Реакции
2,686
Telegram
@Shtirlitzzz
Присоединяюсь к вопросу - имхо, тема не раскрыта.

На декабрь выпала категория "100% кэшбэк за Премиум".
Пролонгация 16 января, эта же дата выплаты кэшбэка:

Посмотреть вложение 623Посмотреть вложение 624

Как правильно отключить Премиум, чтобы не попасть на абонплату и не потерять повышенный КБ?

Сегодня или завтра?
Насколько я понимаю, в Тинькофф

подаётся в чат распоряжение на отказ от подписки Premium и отключают, но не сам Premium, а автопродление, после чего подписка действует до истечения текущего срока активности.
 

plover

Модератор
Старожил
Регистрация
11.01.2024
Темы
0
Сообщения
191
Реакции
224
Был бесплатный Премиум до 28 января, сегодня решил отключить. В ИБ кнопки отключения не нашёл, в МП она есть в профиле; нажал, перебросило в чат. Там олег сперва попытался убедить, какой я идиот, что отказываюсь от такой прелесссти всего за 1990 р. в месяц, потом предлагал месяц Про бесплатно, но я гордо отказался. В итоге отключили ПРОДЛЕНИЕ (бесплатная Про с недавних пор отключается СРАЗУ).
 

Свинорез

Участник
Регистрация
17.01.2024
Темы
1
Сообщения
43
Реакции
32
● Условия. Избежать платы 1990 ₽/мес можно при выполнении любого условия:
..
✓Получение з/п от юрлиц на сумму 400к/мес.
Если за зарплату считается любой приход от юр.лиц и если перевод с ФУ проходит как перевод от юр.лица, то в теории можно возить туда-сюда 400к на месячный вклад на ФУ и получить премиум бесплатно за выполнение условий, вопрос только в готовности выделить 400к под не самый высокий процент (на сегодня - МКБ Преимущество под 13.3%)

или я где-то ошибаюсь?)
 

sc2020

Активный пользователь
Регистрация
29.02.2024
Темы
0
Сообщения
133
Реакции
79
@Свинорез, финуслуги не помогут, т.к. статья будет иная, а вот необходимость иметь ₽400 тыс. ежемесячно сильно преувеличена.

На самом деле для бесплатности Premium в публичных условиях требуется иметь ЗП от ₽400 тыс. лишь раз в 3 мес, что сравнимо с окладом после НДФЛ от ₽100 тыс. при квартальном бонусе 50% от дохода за период.
 

gold money

Старожил
Регистрация
04.01.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
18
У меня сложилось ощущение, что Премиум можно подключать 1 раз в полгода (примерно) по ссылке друга на месяц бесплатно, или я ошибаюсь?
 

sc2020

Активный пользователь
Регистрация
29.02.2024
Темы
0
Сообщения
133
Реакции
79
Похоже, меняя логотипы, Тинькофф окончательно сломал и кабинет на сайте и приложение. Где-то пишет, что проблему знают и чинят, где-то просто сбрасывают (и только Инвестиции работают) ...

Премиум можно подключать 1 раз в полгода (примерно) по ссылке друга на месяц бесплатно
А что пишут в условиях акции?
 

gold money

Старожил
Регистрация
04.01.2024
Темы
0
Сообщения
55
Реакции
18
Я в первую очередь хотела ознакомиться с условиями, на сайте что-то не нашла.
На склянках в приглашалке полистала последние страницы, потыкала ссылки...
Двумя первыми бесплатными месяцами я уже пользовалась...
https://nakopi-deneg.ru/banks/tcsbank/tinkoff-premium/
видимо, эта фраза вводит в заблуждение меня...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    26.8 KB · Просмотры: 38

sc2020

Активный пользователь
Регистрация
29.02.2024
Темы
0
Сообщения
133
Реакции
79
Я в первую очередь хотела ознакомиться с условиями, на сайте что-то не нашла.
Условия от ТКС по ссылке:
https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/promo-baf-common.pdf

По акции заявлено, что нет возможности повторно подключить тот же продукт, что уже подключался по ней, что не мешает получать бонусные месяцы Premium по разным акциям/продуктам (например, следом за подпиской оформить All Airlines Premium за который так же дают 2 мес. подписки Premium без ограничений с того, что на Premium уже был использован триал)...

P.S.
И да, судя по указанной выше странице это именно та акция:
Марина рекомендует сервис Tinkoff Premium
Все же на таких рекламных страницах имело бы смысл размещать условия, тут я с Вами согласен, но вопрос к Марине :unsure:
 

sc2020

Активный пользователь
Регистрация
29.02.2024
Темы
0
Сообщения
133
Реакции
79
Интересно, ТКС пришёл на форум и ещё чуть-чуть и тут будет представитель банка, и по тому тему закрепили или она самая востребованая...

:unsure:
 

Леший

Спец
Регистрация
03.01.2024
Темы
1
Сообщения
269
Реакции
114
Банк «Тинькофф» ведет собственный реестр иноагентов. Информацию об этом в API документации банка обнаружил канал SOTA. Клиенты, попавшие в реестр «иноагентов» Минюста, получают во внутренней системе банка программную отметку isForeignAgent. Сторонние сайты также могут получить информацию о дискриминирующем статусе клиента в случае авторизации через Tinkoff ID, отмечает SOTA.
 

manaj

Участник
Регистрация
04.03.2024
Темы
0
Сообщения
20
Реакции
11
Подскажите, если я, допустим, с сегодняшего дня обеспечиваю на остатках (вклад+карта+брокерский счет+ИИС) ежедневный ниснижаемый остаток 3млн, когда я могу подключать премиум, дабы с меня не списали 1990р? И обратно, допустим я понимаю, что необходимо снизить остатки ниже 3млн в период действия премиума, как поступать, какова последовательность отключания сервиса <-> снятия средств?
 

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
165
Сообщения
2,847
Реакции
2,686
Telegram
@Shtirlitzzz
Говорят, был один способ для легкого оборота по Тиньку и он перестал действовать...
 
K

Kromwell

Подскажите, если я, допустим, с сегодняшего дня обеспечиваю на остатках (вклад+карта+брокерский счет+ИИС) ежедневный ниснижаемый остаток 3млн, когда я могу подключать премиум, дабы с меня не списали 1990р?
Через месяц, иначе спишут 1 990
 

Леший

Спец
Регистрация
03.01.2024
Темы
1
Сообщения
269
Реакции
114
Через месяц, иначе спишут 1 990
Разве первый месяц не бесплатный? В большинстве банков так, даже в Сбере - 2 полных месяца бесплатно. По-моему и в Тинькофф также, если впервые подключаете Премиум.
 

sc2020

Активный пользователь
Регистрация
29.02.2024
Темы
0
Сообщения
133
Реакции
79
@Леший, в первый раз по приглашению бесплатно и 2 месяца, да ещё бонус приглашающему, вопрос в том, первый ли раз.
 

manaj

Участник
Регистрация
04.03.2024
Темы
0
Сообщения
20
Реакции
11
Через месяц, иначе спишут 1 990
А когда нужно отключать, если через какое-то время снял ниже уровня 3млн? Отключить до окончания действующего периода (месяца) подписки?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

shape1
shape2
shape3
shape4
shape5
shape6
Сверху