• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Вклады и НС банка Дом РФ (Читают 2)

Chs177

Старожил
Автор темы
Регистрация
01.01.2024
Темы
2
Сообщения
34
Реакции
43
В Дом РФ интересный накопительный счёт с начислением процентов на ежедневный остаток.
На 16.04.24 текущая ставка 14.7% для всех, 15.4% зарплатным и 15.4% премиальным клиентам.


  • Особенность продукта в том, что ставка фиксируется на месяц открытия и ещё 2 календарных месяца, при этом можно открывать новые счета каждый месяц и каждый раз ставка будет фиксироваться, поэтому этот НС оценивается клиентами весьма позитивно.
    пример: ставка увеличена 04.04.24 - надо открывать именно с этой даты и фиксировать ставку.
  • Целесообразно открывать счета каждый месяц вне зависимости от понижения/повышения ставок. Количество НС на одного клиента не ограничено.
  • Проценты зачисляют в посл. день месяца, их приход не отображается, нужно загружать выписку по счёту.
  • СБП-переводы автоматически поступают на карту, если она есть, в ином случае - на свежий накопительный счёт. А ещё можно настроить выбор счёта для зачисления.
1711083073390.png


Лимиты на вывод
  • Карта для дист. обслуживания не нужна.
  • Переводы клиентам других банков: СБП 500к/день, 1 млн/мес. Премиальным: 800к/день, 1.5 млн/мес.
  • Переводы самому себе в другой банк: СБП и межбанк по 30 млн/мес (ограничений на сутки нет, не более 1 млн/операцию по СБП)
  • Стягивание с карты бесплатно на сумму 30к/мес (100к/мес премиальным), далее комиссия 1.5%, мин. 150₽
Как стать клиентом:
В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается и пополняется (!) вклад на мин. сумму, по номеру счета получаем доступ в ИБ/МП.
В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС (и это хорошо), но есть понятие новый/старый НС.
После прихода зарплатных денег ставка увеличивается в течение пары дней.
▪️ НС на сайте банка; Тариф с 08.04.24 (pdf); Тарифы по НС с 08.04.24 (pdf)

ВКЛАДЫ
-> открытие вклада Мой Дом с надбавкой
по промокоду: нужно подать заявку на странице domrfbank.ru/promo/code/
Акция с 9 по 17 апреля

Вклады банка доступны для оформления в офисе, в ИБ/МП (есть вклады с пополнением/снятием), а ещё через Финуслуги и маркетплейс Банки.ру.
Сайт https://domrfbank.ru/deposits/
Условия по вкладам с 10.04.24 (pdf)
Самое интересное доступно на Финуслугах: для новых пользователей платформы доступен на этот момент (22.03.24) вклад "Надёжный промо" со ставкой 18.5% (91 день, от 10к до 500к). Ранее был вклад на 6 мес с такой же ставкой.
Обычный вклад не через платформы доступен у банка на 3 мес - 16-16.2%; на 6 мес - 15.8-16%; 1 год - 13.8-14% и так до 3 лет + надбавки
1711083373353.png

Через банки.ру ставки повышенные, интересна ставка 17% на полгода, можно посмотреть на https://www.banki.ru/specials/deposits/

1711083360021.png

-> Тема Премиум Дом РФ на форуме
 
Последнее редактирование модератором:
Где посмотреть информацию? Спасибо
Вот здесь. Переходите по ссылкам.
И информацию получите, и промокод.
Спасибо скажите предоставившему информацию - уважаемому @NoGo1.
 

Вложения

  • Screenshot_20240413-134025.jpg
    Screenshot_20240413-134025.jpg
    480.6 KB · Просмотры: 50
ЖНудно перейти по ссылке, заполнить данные и получить свой промокод
Именно так все вчера и сделала, перешла по этой ссылке, НО!!! пришел только уже использованный промокод, который банк мне присылал еще в январе для другой акции, и он не сработал. Непонятно, зачем система вообще мне его прислала как новый? Сегодня у моего ПМ выходной, пообщалась с гор. линией, где выяснилось, что промокоды только для тех, кто получил индивидуальное предложение по смс для участие в этой акции, т.е. акция не для всех!!! Только зачем тогда присылали неработающий промокод? Ответа не получила…
 
Последнее редактирование:
пообщалась с гор. линией, где выяснилось, что промокоды только для тех, кто получил индивидуальное предложение по смс для участие в этой акции, т.е. акция не для всех!!!
Тогда получается нечестно. Человек перешёл по ссылке, заполнил свои ФИО, телефон и почту, дал согласие на обработку и рассылку, а ему фиг с маслом.

Это нечестно!

Клиент не получит ничего, а банк получит данные и согласие клиента.
 
Тогда получается нечестно. Человек перешёл по ссылке, заполнил свои ФИО, телефон и почту, дал согласие на обработку и рассылку, а ему фиг с маслом.

Это нечестно!
Более того, я завела новые деньги в банк для открытия нового вклада, переговорю еще с ПМ в понедельник и наверное буду выводить обратно. Подскажите, отлежка нужна в Доме РФ, на комиссию не попаду?
 
Я проверю в понедельник, 15 апреля. Промокод взял, вклад оформлять буду в рабочий день.
Вам предложение по акции поступало по смс , или вы воспользовались ссылкой на этом форуме? Спасибо за ответ.
 
@iricha, здесь увидел информацию, перешёл по ссылке, заполнил данные, после этого пришло СМС с кодом.
До этого никаких предложений не поступало.
Срабатывание проверю в понедельник.

Хотя уже сейчас вижу непонятности-трудности. Дело в том что написано что эта акция для вклада "Мой дом", а я в мобильном приложении не вижу какой вклад открываю, название тарифного плана вклада не вижу.
Для открытия ввожу сумму и срок, после этого видно какие будут проценты. Но не видно названия вклада, так что здесь возможно будет нестыковка.

В понедельник станет понятно.
 
Последнее редактирование:
Возможно мне одной так «повезло», остается вопрос, как и зачем система прислала уже использованный промокод…
 

Вложения

  • IMG_5254.png
    IMG_5254.png
    898.2 KB · Просмотры: 50
Возможно мне одной так «повезло», остается вопрос, как и зачем система прислала уже использованный промокод…
У меня так же было. Исправил последнюю цифру на большую, промокод сработал и ставка изменилась на 16.5%. Попробуйте.
 
проверю в понедельник, 15 апреля.
Проверил. Промокод сработал.

Дополнительно отмечу, что ранее клиентом банка стал через ФУ, вклады открытые через ФУ отображались у меня как открытые в отделении. И название было "Надежный".
Когда открыл с промокодом в мобильном приложении, то вклад получился "Мой дом" и показывает что открыт дистанционно.
 
Последнее редактирование:
Если срок вклада (Мой дом) заканчивается сегодня, когда банк начисляет проценты (по времени)? Пока пусто.
 
Никто не закрывал вклады в Дом.рф? Можно закрывать, если процентов ещё не поступило? Смущает ещё то, что на главном экране %% под вкладом отображаются правильные, а в свойствах вклада указано "Начислено на текущую дату' и сумма без учёта последнего месяца.
 
Нашел ответ на соседском форуме: закрывать нужно самому, на предупреждение о досрочке и некорректно отображаемой суммы %% (за минус один месяц) не обращать внимание. Вся сумма (тело+%%) упадут на выбранный счёт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху