• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Вклады и НС Озон Банка (Читает 1)

Сахипзадовна

Старожил
Регистрация
04.01.2024
Темы
14
Сообщения
207
Реакции
237
Накопительный счет Озон Банка с % на минимальный остаток без условий и лимитов.

На 26.04.24 - 14% годовых
В рамках акции можно открыть НС с приветственной акцией 16% годовых на 2 расчетных периода (у каждого свой) - актуально тем, у кого 181 день не было остатков по НС (см. условия акции).


Средства до 1,4 млн рублей застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).
Для открытия необходимо пройти идентификацию с представителем банка или в ПВЗ, отмеченных на карте, после чего уровень счета становится максимальный.

Важно: у каждого клиента дата начисления процентов индивидуальная, совпадает с датой выплаты кэшбэка, её можно увидеть в разделе бонусы.
Соответственно, пополнение и снятие оптимально делать за день до даты расчетного периода. Пруф
Если вы закроете накопительный счёт до расчетной даты, проценты за данный расчетный период начислены не будут

Расчётный период — период между расчётными датами, не включая саму расчётную дату. Например, расчётная дата — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.
Для счетов, на которых есть деньги, остаток фиксируется ежедневно в 00:00 по московскому времени в течение расчётного периода.

Если вы открыли счёт после расчётной даты или раньше, на начало расчётного периода на счёте было 0 рублей, минимальный остаток начнёт считаться на следующий день после первого пополнения.

Возможно открыть до 5 накопительных счетов, при этом расчетная дата будет у всех одинаковая.

Лимиты на вывод:​

- через СБП можно перевести до 600к/день, 1.5млн/мес;
- снятие наличных бесплатно в банкоматах ВТБ, в сторонних банкоматах бесплатно от 3к/раз до 50 к/мес.
до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц

Страница НС


Вклады Озон Банка на 26.04.24:

  • 12.02% годовых на 24 месяца
  • 14.1% годовых на 12 месяцев
  • 14.75% годовых на 6 месяцев
  • 14.33% годовых на 3 месяца
Мин. сумма 10 тыс. Выплата процентов ежемесячно. Условия открытия вклада:
"Для открытия Вклада, пройдите идентификацию с паспортом РФ в одном 
из выделенных пунктов выдачи заказов Ozon или на встрече с представителем Банка"
При досрочном закрытии начисленные проценты пересчитываются по ставке 0,1% годовых без учета капитализации
1708675060328.png

Вывод средств​

По окончании срока вклада на Ozon Карту, перевести средства с Ozon Карты без комиссии можно по номеру телефона или по реквизитам счёта, бесплатно:
Перевод средств через СБП до 600 тыс. руб. в сутки, 
до 1,5 млн руб. в месяц
Снятие наличных до 300 тыс. руб. в сутки, 
до 1 млн руб. в месяц

Страничка https://finance.ozon.ru/promo/deposit/landing
Тарифы в pdf - https://finance.ozon.ru/documents/deposit-tariffs (редактура 15.04.24)
 
Последнее редактирование модератором:
Один есть недостаток - фото с разворотом паспорта у лица в ПВЗ. Лично меня это останавливает от открытия вкладов и накопительного счета в Ozon банке😖
Прикрутили бы они какие-нибудь ID от Тинькофф, Альфы или Сбера😌
 
Один есть недостаток - фото с разворотом паспорта у лица в ПВЗ. Лично меня это останавливает от открытия вкладов и накопительного счета в Ozon банке😖
Прикрутили бы они какие-нибудь ID от Тинькофф, Альфы или Сбера😌
Я тот человек, который смеялся когда делали фото в ПВЗ. Так вышло, что не самый презентабельный вид у ПВЗ озона, в котором есть идентификация (на тот момент в городе их было всего 3, считаю что это очень мало учитывая общее количество ПВЗ). С первого раза кстате не получилось, но оно того стоит.
 
но оно того стоит.
Конкуренция сейчас большая, чтобы не нарушать свое спокойствие, ради вкладов в небольшим банке.
Я из-за этого бзика и на ФинУслугах не регистрировался пока они Tinkoff ID не прикрутили😏
 
@Сахипзадовна, конечно, если они фотографируют с разворотом паспорта у лица. При этом такое фото я считаю незаконным. И балуются такими фото знаю Открытие. Курьеры от Тинькофф, Альфа, УБРиР не делают фото именно с паспортом.
Причём Открытие на мою претензию ссылались на свои внутренние документы. Но даже в них нет такой идентификации клиента. Нарушают 115-ФЗ:mad:
 
А что у них так сложно проходить идент? Только лишь в определенных ПВЗ, а не условно во всех родных…
 
Если я правильно понял, то озоновсвкая схема начисления процентов приводит к тому, что проценты один месяц лежат на счете "бесплатно". Их ведт начисляют уже в текущем периоде и они не попадают в минимальную сумму :(
 
Если я правильно понял, то озоновсвкая схема начисления процентов приводит к тому, что проценты один месяц лежат на счете "бесплатно". Их ведт начисляют уже в текущем периоде и они не попадают в минимальную сумму :(
насколько я слышал, % начисляют в индивидуальный день, что совпадает с датой выплаты кэшбэка. Вот тогда и надо закрывать счёт. Зачем лишний месяц держать?
 
Зачем лишний месяц держать?
Видимо, @Older имеет в виду, что проценты падают в дату выплаты и автоматом вылетают из расчёта. То есть капитализация у озона кривая. Нужно на день раньше вносить их, а выплачиваемые снимать в день выплаты. Особенность такая. Либо снимать их в день выплаты, чтобы не лежали зря.
 
@Mr. Digest, я не о закрытии счета. Это понятно, что деньги надо выводить сразу после начисления процентов.
Я о том, что капитализация происходит с задержкой на месяц. Т.е. процент на январские проценты начнет начисляться только в марте, а в феврале они будут лежать бесплатно.
Есть, конечно, вариант выводить начисленные проценты на накопительный счет с ежедневным начислением процентов....

@Sayd, Вы все верно поняли.
 
@Mr. Digest, я не о закрытии счета. Это понятно, что деньги надо выводить сразу после начисления процентов.
Я о том, что капитализация происходит с задержкой на месяц. Т.е. процент на январские проценты начнет начисляться только в марте, а в феврале они будут лежать бесплатно.
Есть, конечно, вариант выводить начисленные проценты на накопительный счет с ежедневным начислением процентов....

@Sayd, Вы все верно поняли.
Понял, спасибо. Ну тут да, только выводить сразу же после прихода.
Такая особенность у нс с % на мин остаток...
 
@Сахипзадовна, конечно, если они фотографируют с разворотом паспорта у лица. При этом такое фото я считаю незаконным. И балуются такими фото знаю Открытие. Курьеры от Тинькофф, Альфа, УБРиР не делают фото именно с паспортом.
Причём Открытие на мою претензию ссылались на свои внутренние документы. Но даже в них нет такой идентификации клиента. Нарушают 115-ФЗ:mad:
Курьер Тинькофф делает фото с разворотом паспорта.
 
Да, фото с паспортом попахивает сливами во всякие базы даркнета с последующим оформлением кредитов и тд.

Но я все-таки верифицировался.

Есть надежда на запрет брать кредиты, закон который недавно подписан гарантом.
 
Предлагают 16% на 2 месяца для новичков. Так и не разобрался, что значит новичок в их понимании, есть ли обнуление старичков?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-26-09-53-51-450.jpeg
    Screenshot_2024-04-26-09-53-51-450.jpeg
    277.3 KB · Просмотры: 14
Предлагают 16% на 2 месяца для новичков. Так и не разобрался, что значит новичок в их понимании, есть ли обнуление старичков?
Вроде всё на скрине есть. Если накопительный счёт открывается впервые. Точка
 
Уточню всё же. Вот условия акции с 16% годовых на 2 расчетных периода

Для участия в Акции Клиент должен в Период проведения Акции открыть и пополнить Накопительный счет или пополнить открытый Накопительный счет, на котором в течение 181 дня до даты участия в Акции был нулевой остаток и который при этом не пополнялся Клиентом в указанный период (далее – Новый клиент);
 
Уточню всё же. Вот условия акции с 16% годовых на 2 расчетных периода

Для участия в Акции Клиент должен в Период проведения Акции открыть и пополнить Накопительный счет или пополнить открытый Накопительный счет, на котором в течение 181 дня до даты участия в Акции был нулевой остаток и который при этом не пополнялся Клиентом в указанный период (далее – Новый клиент);
А поскольку в ОЗОН допускается иметь одновременно 5 НС, есть понимание, что данное условие можно применить к ОДНОМУ из открытых накопительных счетов, который по какой-то причине полгода оставался пустым, при том что другие (непустые в этот период) НС на него не влияют? Из условий акции это не очевидно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху