• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Вклады и НС в Тинькофф (Читает 1)

Леший

Спец
Автор темы
Регистрация
03.01.2024
Темы
1
Сообщения
254
Реакции
108

Обсуждение вкладов и НС в Тинькофф Банке​


https://www.tinkoff.ru/savings/deposit/ - вклады в банке от 50 тыс. руб
Постоянная ссылка на pdf - https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/deposit-smartdeposit-multi_3_0.pdf

С 25.04.24 отличная ставка 17% годовых по вкладу на 2 мес, сумма от 50 тыс. руб, пополнение в первые 30 дней!

1714059632027.png






Тинек анонсировал снижение ставок с 27.02.2024.
Сегодня решил фиксануться, открыл 2 вклада. Пополнил их внутрибанковским переводом с дебетовой карты того же Тинька.
С карты деньги списались. На вклады деньги не зачислились.
Наверное, пошли на финансирование инагента. Прошло уже более часа с момента внутрибанковского перевода.
Кто-нибудь сталкивался с подобным в Тиньке?
 
Последнее редактирование модератором:
Проверил, проценты за день начислились по ставке 17%, первый день был 7%, таким образом, за март будет 16,7% ставка.
 
@plover,
Я сегодня открыл НС в Сбере под 14% на ежедневный остаток (я зарплатник) для расходных операций.
Рад за вас. Но в Сбербанке данный НС только 3 месяца и 1 раз за всю жизнь.
 
Выпал категорийный. Вчера ставка 7%. На вопрос какого хрена - надо переоткрыть. Переоткрыл. Сегодня ставка 7%. На вопрос какого хрена - ждите, в течение 5 рабочих дней ставка поднимется. )))
Деньги не заводил (мелочь лежит)
 
Выбрала категорию 17% на Накоп счёт. Открыла и пополнила 29го, в чате с этим согласились, всё верно. Сег пришли % за 1-5 марта, рассчитаны по 7%. Чат обещает до завтра вечера разобраться
 
Столкнулась с тем, что Тинькофф межбанковский перевод не сделал за сегодня. Знаю, что это в рамках правил, но с такой практикой именно в этом банке столкнулась впервые. Обычно - максимум до обеда проходил межбанк. Вопрос - это случайность для Тинькофф, или становится такой себе сервис?
 
Столкнулась с тем, что Тинькофф межбанковский перевод не сделал за сегодня.
Не замечалось за ним такого, насколько я знаю. Что пишет в ЛК по статусу межбанка? Перевод ушел, но в банк получатель не дошел? Нужны подробности.
 
Не замечалось за ним такого, насколько я знаю. Что пишет в ЛК по статусу межбанка? Перевод ушел, но в банк получатель не дошел? Нужны подробности.
Да вот я тоже столкнулась впервые. В итоге - межбанк шел 2 дня.
 
А зачем пользоваться межбанком в Тиньке, у которого практически безлимит на СБП? Или вы больше 10 млн. отправляли?
 
Тинькофф повышает ставки по вкладам в рублях
Москва, Россия — 25 марта 2024 г.
Тинькофф повышает ставки по вкладам в рублях сроком на 5–24 месяца. Изменения вступают в силу с 26 марта 2024 года.
Новые процентные ставки по вкладам в рублях, в % годовых:
Срок, месяцев5–61218–24
Непополняемый вклад15% (ранее 14,5%)13,8% (ранее 13,5%)12,2% (ранее 11,5%)
Пополняемый вклад14% (ранее 13,5%)11,5%8,5%

Ставки по вкладам на срок 3–4, 7–11, а также 13–17 месяцев остались без изменения.
Новые ставки не зависят от наличия у клиента подписок Tinkoff Pro/ Premium/ Private. Изменения касаются депозитов, которые будут открыты, то есть первично пополнены или пролонгированы, 26 марта или позже.
Максимальная доходность, рассчитанная на год по текущим ставкам, составляет 16% годовых (с учетом ежемесячной капитализации процентов) и достигается при открытии вклада сроком на 6 месяцев по ставке 15% годовых с пролонгацией вклада в течение года по указанной ставке.
 
Столкнулась с тем, что Тинькофф межбанковский перевод не сделал за сегодня. Знаю, что это в рамках правил, но с такой практикой именно в этом банке столкнулась впервые. Обычно - максимум до обеда проходил межбанк. Вопрос - это случайность для Тинькофф, или становится такой себе сервис?
В какой банк? Отправка в какой день? а то ваше сообщение от 18.03 в понедельник
 
Максимальная доходность, рассчитанная на год по текущим ставкам, составляет 16% годовых (с учетом ежемесячной капитализации процентов) и достигается при открытии вклада сроком на 6 месяцев по ставке 15% годовых с пролонгацией вклада в течение года по указанной ставке.
с пролонгацией вклада в течение года по указанной ставке. Что то этот момент я не понял. А также финансовый калькулятор показывает что при капитализации
Эффективная ставка:
15,48%
В случае пополнения вклада в течении 30 дней есть ограничения на сумму пополнения?
 
с пролонгацией вклада в течение года по указанной ставке. Что то этот момент я не понял. А также финансовый калькулятор показывает что при капитализации

В случае пополнения вклада в течении 30 дней есть ограничения на сумму пополнения?
1 если открыли на полгода под 15% с капой и через полгода вдруг у Тинькофф будет та же ставка 15% с капой и вклад пролонгируется еще на полгода, то получите зп год с учетом капы и пролонгации 16% эффективную.

2 Сумма всех Вкладов не может превышать — 500 000 000 Р или эквивалент в валюте по курсу Банка России. Независимо от валюты Вклада допускается открытие не более 8 (восьми) Вкладов на Клиента через Дистанционное обслуживание.
 
Я имел ввиду несколько другое. В некоторых банках вклад можно пополнить до суммы в 10 раз превышающую первоначальную сумму вклада. В Тинькове поэтому такого нет, но не уверен.
 
Я имел ввиду несколько другое. В некоторых банках вклад можно пополнить до суммы в 10 раз превышающую первоначальную сумму вклада. В Тинькове поэтому такого нет, но не уверен.
Если нет других вкладов, то максимум сможете пополнить до 500 млн рублей.
 
Вывела сегодня с НС по повышенной категории на март, так теперь на контрольную дату 16 апреля показывает доход в несколько раз меньше того, что должно было быть.
 
На накопительном никакой минимальный остаток (ну там рубль) держать не нужно, чтобы получить %% в дату выписки (у меня 27-е, за март % капнули 26.03) после окончания вкусной ставки и обнуления НС? Сейчас показывает накопленную сумму % (с 27.03 по 01.04 видимо).
 
Сегодня на свйте банка появился вклад на два месяца под 17%, но в приложении и в интернет банке по прежнему минимальный срок 3 месяца. Этот вклад доступен не всем или пока ещё информация не обновилась?
 
На 2 мес.можно сейчас открыть 17% ,с капой будет на выходе 18,39%.
 

Вложения

  • tink.jpg
    tink.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 24

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху