• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Вклады в Почта-банке (Читает 1)

Compaq

Модератор
Старожил
Регистрация
05.01.2024
Темы
5
Сообщения
372
Реакции
272
Самый высокий сегодня процент в Почта банке, без учета пенсионных с переводом пенсии в этот банк - по вкладу "Добро пожаловать".

Срок вклада 91день

Срок внесения денежных средств во Вклад 3 календарных дня с даты подачи Заявления

Периодичность выплаты процентов - в конце срока вклада

Сумма Вклада от 10 000,00 руб. до 500 000,00 руб. (включительно)
В случае превышения на часть вклада в сумме выше 500 000 руб - 0,01%

Годовая процентная ставка -15%

Условия на сайте банка
https://www.pochtabank.ru/service/deposits/dobro_pozhalovat
 
Хотел разместить отзыв, но не нашел у нас темы про вклады в этом банке.
Вчера закрывал подобный 3-х месячный по сроку, также 500К, но 17% была ставка по нему.
100К перевел себе по СБП, но на другой номер телефона в другом банке, без проблем.
При попытке перевести межбанком себе же в Альфу столкнулся с блокировкой, требовали связаться с банком.
Бесплатноого 8800 у них нет, звонил через приложение.
После всяческих вопросов по идентификации прямо таки заставили прослушать лекцию по борьбе с мошенниками, что нельзя по просьбе третьих лиц закрывать, переводить и проч. Пытался прервать, сказав, что не отвечаю на неизвестные номера и мне никто не звонил, не просил, но тщетно. Необходимо было выслушать молча всё это.
 
Вклад Пенсионный.
Срок вклада 181 день, 367 дней
Срок внесения денежных средств во Вклад 10 календарных дней c даты подачи Заявления
Периодичность выплаты процентов Ежемесячно
Дополнительные взносы допускаются в течение 10 календарных дней с даты подачи Заявления в Банк
Сумма вклада От 1 000,00 руб. 14,50% 12,50

Срок вклада - 181 день - 14,5%
- 367 дней - 12,5%

Специальные условия
+ 1,00 % годовых к годовой процентной ставке, указанной в таблице ставок привлечения
При открытии Вклада для Клиентов, у которых по Сберегательному счету подключен Тариф «Пенсионный»/ «Зарплатный пенсионер».В период действия Вклада при подключении по Сберегательному счету Тарифа «Пенсионный»/«Зарплатный пенсионер» специальное условие применяется с даты переключения по Сберегательному счету на Тариф «Пенсионный»/«Зарплатный пенсионер».При переключении Тарифа по Сберегательному счету Клиента на Тариф «Базовый»/ «Зарплатный»/ «Зарплатная корпорация», специальное условие не применяется с даты такого переключения. При подключении по Сберегательному счету Тарифа «Пенсионный»/ «Зарплатный пенсионер» повторно в период действия Вклада специальное условие не применяется.

Условия на сайте банка
https://www.pochtabank.ru/service/deposits/pension
 
Кто-нибудь успешно заказывал/получал наличные со вклада как у них заявлено? Не совсем понятен тот момент, что если сумма будет в банкомате, то возможно ли снять без ихнего месячного лимита (150 тыс по "Моей карте"). Еще где-то в отзывах на банкахру была информация про снятие по QR-коду сотрудником без карты, в общем темный лес.
 
@SPV, да, читал не раз о процедуре, при закрытии вклада в офисе сотрудником банка генерится QR код на безкомиссионное снятие в банкомате.
Но мем межбанком забирал.
 
Кто-нибудь успешно заказывал/получал наличные со вклада как у них заявлено? Не совсем понятен тот момент, что если сумма будет в банкомате, то возможно ли снять без ихнего месячного лимита (150 тыс по "Моей карте").
для вкладов возьмите бесплатную дебетовку к сберегательному счету (она с лимитом в 300 т.). В день окончания вклада лимит этой карты увеличивается на сумму вклада с процентами+300т. Проблем со снятием у меня никогда не было, но лучше снимать с одного банкомата (рекомендации маринок в офисе), иначе есть риск блока. Деньги предварительно заказываю в чате МБ. Не хотите карту, то QR-код в офисе)
"Мою карту"для снятия вкладов больше 150т. не используйте -комиссия)
 
В офисе они вообще говорят, мол, вы сами можете в банкомате без комиссии снять. И почему-то сумму назвали до 800к. Хотя я тут отзывы почитал, так там банкомат не предупреждает о комиссии, о ней узнаешь потом) Судя по тарифам, комиссия по Сберсчету тоже есть, если на него наличкой не вносил. У меня сперва на карту вносилось, с нее на Сберсчет, откуда маринка вклад открывала. Вот и думай теперь, положена в таком случае комиссия или пронесет)
 
Судя по тарифам, комиссия по Сберсчету тоже есть, если на него наличкой не вносил. У меня сперва на карту вносилось, с нее на Сберсчет, откуда маринка вклад открывала.
Я бы тогда на вашем месте взяла дебетовку к сберсчету, а если в день окончания вклада её лимит не увеличится на сумму вклада (смотрим в МП: повысился лимит с 300т до нужной суммы - это гарантия, что комсы не будет), то сняла бы через маринок с их QR-кодом. Ещё важный нюанс, если вы закрыли вклад досрочно и захотите снять, то да, комиссия и со сберсчета будет. Для НС тоже свои какие-то особенности ( у меня их не было- я и не вникала). А вот про снятие закончившихся вкладов с дебетовки к сберсчету "инфа сотка", мною проверенная не раз:Yes:
А если вклад заканчивается после 1 мая (напоминаю про увеличении лимитов СБП на свои счета!), то вообще по СБП себе можно пульнуть куда-нибудь.
 
Кто-нибудь открывал НС Копилка? Уже неделю после открытия показывает 0%, хотя по условиям должно быть 15% первый месяц если не было выплат по Сберсчету и сейф-счёту. У меня был только срочный вклад и тот закрылся в день открытия этого НС.
 
@SPV, не открывал, только присматриваюсь. Прошу Вас сообщить как у Вас дальше ситуация развивается с этим НС.
 
Кто-нибудь открывал НС Копилка? Уже неделю после открытия показывает 0%, хотя по условиям должно быть 15% первый месяц если не было выплат по Сберсчету и сейф-счёту. У меня был только срочный вклад и тот закрылся в день открытия этого НС.
Открывала. Была та же самая петрушка(( Звонила на ГЛ, там успокоили, что сведения отображаются неправильно, но это ничего не значит. Мол, будет начислено все как полагается. Типа техподдержка работает над исправлением. Но что-то они слишком долго работали. И до сих пор трудятся) Не покладая рук)) Мне стремно было держать деньги под непонятно какие проценты. И сумма странная высвечивалась. Ушла я оттуда))
 
Я открывал. Показывает 15%. Вклад до этого был (не сберсчёт).
Возможно, надо несколько раз перезагрузить страницу, или попробовать в другом браузере. У меня тоже пару дней показывало 0; потом обновилось.
 
@SPV, не открывал, только присматриваюсь. Прошу Вас сообщить как у Вас дальше ситуация развивается с этим НС.
Вчера написал им в чат - ответили, что все будет нормально с начислением. Сегодня смотрю - теперь отображается 15% как должно быть.
 
Почта банк 26го апреля якобы отменил комиссии самому себе по СБП, но при попытке перевода в МП рисует лимит на операцию 150 тыс. И скорее всего еще и с комиссией от 100к в месяц.
 
Почта банк 26го апреля якобы отменил комиссии самому себе по СБП, но при попытке перевода в МП рисует лимит на операцию 150 тыс. И скорее всего еще и с комиссией от 100к в месяц.
отменил, вот только сегодня больше ляма перекинула с почты в другой банк себе по 150 т (больше не дает) Через пару переводов- блок- разговор с оператором, разблокировка и завершение задачи по выводу средств :Yes:
 
Последнее редактирование:
Через пару переводов- блок- разговор с оператором, разблокировка
Что и требовалось доказать.
По сути, "поклали Болт" почтальоны на запрет ограничений, который прописан в законе.
Будут продолжать кровь нашу пить.
 
отменил, вот только сегодня больше ляма перекинула с почты в другой банк себе по 150 т (больше не дает) Через пару переводов- блок- разговор с оператором, разблокировка и завершение задачи по выводу средств :Yes:
Аналогично сегодня . Начиная с третьего перевода через СБП банк просил подтверждение голосом. Для определенной группы населения это правильно, мошенничество у нас не редкость. Но немного напрягает это.
 
Аналогично сегодня . Начиная с третьего перевода через СБП банк просил подтверждение голосом. Для определенной группы населения это правильно, мошенничество у нас не редкость. Но немного напрягает это.
Вы звонили в банк или Вам звонили из банка?
А у кого-то был опыт перевода клиентам других банков межбанком ( по реквизитам)? Вроде с 26.04.24 и по этим переводам ограничения и комиссии сняли.
Как быстро переводят они по межбанку? Какие суммы дают переводить? Ато может тоже по 150 тыр ограничивают за один перевод
 
Вы звонили в банк или Вам звонили из банка?
Я сам звонил. В голосовом меню банка есть соответствующее раздел для подтверждения перевода. Дальше с сотрудником банка ответы на вопросы.

А как переводы СБП выполнялись, через приложение или через ЛК на сайте?
Сначала через приложение. Потом, когда заблокировали, пробовал и через интернет банк. Но в итоге только звонки на разблокировку помогают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху