• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Как вы пользуетесь разными форумами? (Читает 1)

Compaq

Модератор
Старожил
Регистрация
05.01.2024
Темы
5
Сообщения
373
Реакции
277
Мне вот интересно, некоторые участники разных форумов, необязательно финансовых, желают иметь подписку и получать сообщения на свою почту. И бьются за то, чтобы такой функционал присутствовал.

Как это может быть удобно? Плюс вижу лишь в том, что все сообщения дойдут до вас, включая скрытые. Если, конечно, это надо, и там, где вы подписались на такую рассылку, зачастую скрывают, убирают какие-то сообщения. А вы при этом хотите видеть все.

А в остальном... Я лично вижу лишь неудобства. Например, днем человек на работе, учебе, еще где-то, периодически просматривает почту, у кого есть возможность, читая эти пришедшие с форумов сообщения. Вечером полноценно открывает форум - и там снова все эти сообщения, они же не помечаются, как прочитанные?

Сам таким нигде не пользовался, предпочитаю непосредственно на форуме читать и, если надо, писать.
Да и почту на форумах обычно указываю резервную, зачастую созданную под конкретную регистрацию, в такие ящики могу вообще не заглядывать или ну очень редко, раз в несколько месяцев. Потому как мне в них ничего не нужно.
 
Дело привычки - проверять почту. Быстро, экономно, самая суть, без загрузки страниц.
Если я подписан, к примеру, на изменения по картам (2 темы), бюллетень по вкладам и 3-4 банковские темы, то за пару минут, если есть сообщения, пролистывая всё изучу.
ну и плюс, если будут удалены сообщения, то я их увижу - может что-то полезное будет.

Да, даже если это срачи, бывают смешные. А бывает, что сболтнут что-то полезное
 
Финфорумс несколько раз в день. Интересуют новые топики.

Капуста пару раз в неделю.

ХД ещё реже.

На банках никак.
 
На склянках приходилось подписываться на максимально важные темы, типа общих изменений, а на конкретное - открывать кучу вкладок. С этим форумом достаточно одной вкладки из-за удобной системы нотификаций.
 
Я, к примеру, на банках читал, изучал достаточно много разных тем. Если бы я был на них подписан, по возвращению на форум они ведь не отмечаются, как прочитанные, как будто я их не видел, эти сообщения, и мне предлагается их снова читать, ведь так?
 
Я, к примеру, на банках читал, изучал достаточно много разных тем. Если бы я был на них подписан, по возвращению на форум они ведь не отмечаются, как прочитанные, как будто я их не видел, эти сообщения, и мне предлагается их снова читать, ведь так?
Ну конечно. Просто пролистываешь, куда надо или если письмо зацепило - по ссылке переходишь и как раз к тому сообщению, что заинтересовало
 
Не, не по мне. Я уж по старинке непосредственно на форумах читаю. Автоматом отмечается, что уже просмотрел.
 
имхо такая фича удобна для мало активных юзверей (по опыту больших других небанковских форумов)
иначе вся почта будет забита инфой с форумов, причем каждый пост в отдельном письме
* пробовал несколько раз, но в итоге всегда эту фичу отключал
 
я как юзер не шибко активна, но разбирать в почте 125 сообщений по нескольким интересующим меня темам - ну очень не моё. на форум я зайду, посмотрю, ненужное пролистну, а в почте каждое сообщение открывать. это надо очень много лишнего времени иметь.
 
По почте со склянок в своей почте сделала папки по темам. Папки просматривала по степени важности для меня. Могла наугад прочесть одно сообщение в папке из всей кучи и очистить ее за ненадобностью, или наоборот пойти на сайт изучать в деталях
 
Я без почты обхожусь. Знаю темы, которые мне интересны и в которых я отвечал, их смотрю регулярно. Остальные темы читаю по интересу)
Оба форума в закладках, поэтому ноу проблем)
 
  • Годно
Реакции: nyx

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху