Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Карта банка Левобережный - 5% за ЖКХ (2 читает)

  • Автор темы Автор темы bk003
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 31 тыс.
OP
bk003

bk003

Модератор
Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
1
Сообщения
384
Реакции
381
Левобережный.png
Интересная карта от новосибирского банка "Левобережный".
Основная изюминка - кэшбэк 5% за ЖКХ. Но при выполнении некоторых условий рост на 1 или 2 процентных пункта.

Страница карты на сайте банка
Получаем пластиковую карту (в офисе или заказ доставки карты в Моск. обл и ЛО/Питер - делается фото с паспортом), убеждаемся, что подключён пакет "Основа" и подключаем через ИБ/МП "Кэшбэк по-сибирски" (в случае доставки может пройти сутки, когда в банке обновятся данные).
Проверяем, что подключены СМС-уведомления за 79 ₽/мес. (это обязательное условие для выплаты кэшбэка, от него не отвертеться).

‼️ По итогам марта'24 банк не выплатил кэшбэк тем клиентам, у которых 100% покупок - оплата ЖКХ. Если есть любые другие покупки - всё нормально. Отсылают к п. 2.6 ПЛ, по которым оплата в одной категории = злоупотребление.

О КАРТЕ

Карта выпускается в рамках пакета услуг «Основа», выпуск бесплатен.
Обслуживание платное: 99 ₽/мес, бесплатно при любом условии:
- зачисление з/п, пенсии, стипендии и соц. пособий
- покупки по карте от 10к/мес.
- остаток по карте или по вкладам от 20к
3 доп. карты - бесплатно.
Плата за обслуживание снимается ежемесячно 10 числа. Если денег на счете не будет, то сформируется отложенная комиссия для удержания в отложенном периоде.
SMS-инфо: 79 ₽ в месяц - это важно! Без подключённой услуги кэшбэк не выплачивается.
СБП: 100к/мес; наличные - 50к/сутки в своих банкоматах, в чужих бесплатно 4 раза в месяц. Межбанк 1%
● Можно подключить услугу «Сервис бесплатных переводов» (документ в pdf) - по ней межбанк, переводы на карты других банков и СБП бесплатны с лимитом 300к/сутки, 900к/мес.. Услуга стоит 149 ₽/мес с 3-го мес, бесплатно при оборотах 20к/мес. Подключить можно только с пакетом услуг и смс-уведомлениями одновременно.

1705818024263.png

1705818129926.png

Этот скрин из июльского документа

🎁 Бонусная программа
Необходимо обязательно подключить программу лояльности «Кэшбэк по-сибирски» через интернет-банк до совершения покупок!
Общий лимит выплаты кэшбэка 5000 ₽/мес (минимум - 50 ₽) с лимитом по 2000 ₽ в каждой категории (т.е. тратим до 40к/мес в категории, меньше при выполнении пунктов о повышении ставки).
"Разбавлять" не требуется. Бонусы по факту авторизации/покупки, а не по списанию. Округление честное (потратил 10241,90 - выплатили кэшбэк 512,10)

▫️При тратах от 10к до 50к такие категории:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт (MCC 4111, 4131).
● Кэшбэк 5%: оплата ЖКХ (4900).
● Кэшбэк 2%: АЗС (5172, 5541, 5542, 5983).
● Кэшбэк 1%: аптеки (5122, 5292, 5295, 5912); Wildberries; OZON; AliExpress.

▫️При общей сумме покупок от 50к/мес категорий больше, вознаграждение лучше:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт
● Кэшбэк 5%: аптеки; оплата ЖКХ; АЗС; Супермаркеты (5411); Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5699); Wildberries; OZON; AliExpress
● 1% кэшбэка в прочих категориях (за всё, что не в исключениях)
за покупки только в повышенных категориях «Левобережный» может отказать в выплате, но этим правом не пользовался до апреля 2024 :)

В исключениях у банка (обн. с 20.08.24) MCC 4829, 5933, 5993, 6009-6012, 6022, 6023, 6025, 6026, 6028, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7995, 9211, 9222, 9223, 9311, 9700-9702, 9754

● При оплате через MirPay, SamsungPay +1% кэшбэка к базовому проценту.
● При остатках на карточном счёте выше 40к +1% кэшбэка.

Т.е. в популярной категории ЖКХ будет 5% или 6% или 7% кэшбэка!
1709609728072.png
● За услуги уведомления по карте и страхования карт бонус от банка - 10% от стоимости.
● Бонус за оформление карты тем, кто ранее не имел карту банка — 500 руб (если успеть потратить 10к в месяц) и 500 приветственных миль.
● Что касается начисления миль: за каждые 100 руб дают 0,5 мили, иначе говоря, 0.5% фантиками, - зато без лимита. Для накопления миль нужно зарегистрироваться на тревел-витрине банка (https://nskbl.onetwotrip.com/), привязать банковскую карту, ввести номер участника программы лояльности, который придёт после оформления заявления на подключение к ПЛ.
💡Банк предупреждает, что если вашей карте более 2 лет и хотите получать "кэшбэк по-сибирски", то можно просто перейти на пакет услуг «Основа», для этого нужно подать заявление в ИБ.

- Страница карты; Общие тарифы банка на этой стр.
Тариф по карте (pdf от 02.05.24); Тарифы по пакетам (pdf, 18.07.24)
Выписка из тарифов (pdf от 05.08.24);
Общая программа лояльности (pdf от 01.08.24) / ПЛ с 20.08.24

Заявления на отключение СМС и закрытие счета во вложении. Распечатать и отправить фото: профиль - раздел «Заявления, сообщения» - «Оформить новое заявление» или «+» - «Отправка файла».
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
а как можно будет закрыть карту и счет в банке Левобережный

В приложении есть кнопка "Закрыть счет и карту" через 10 дней воспользуюсь.


Появилась новая ОТП Карта - там те же самые 5% на ЖКХ, только без обязательного платежа за СМС и лимит каши больше: 3000 вместо 2000 здесь.
У ОТП карта абсолютно бесплатная, а у Левобережного нужно тратить 10К для бесплатности (цифровая с кэшбэком ограниченным 500р совсем не интересна при моих тратах на ЖКХ)
 
Последнее редактирование модератором:
По этой карте с тарифом "Цифра" возможно получить только 500р кешбэка за 10тыс на ЖКУ. Но зато не надо подключать смс за 79? р.
Нужен только оборот в 5тыс р.
Мне не хватило:ScratchOneSHead:
А закрывать карту я пробовала в МП, писала в чат, выслали заявление на закрытие, я его заполнила и отправила в МП.
Сейчас карта в статусе "заблокирована". А в МП есть ещё кнопка "заблокировать" карту, я не пользовалась.
 
Спасибо. А где Вы взяли МП? В Гугл-плее не нашла, в ЛК интернет-банка тоже нет, на сайте только упоминание о "Мобильном инфосервисе":
«Мобильный Инфосервис» – сервис для обмена информацией онлайн между банком и клиентом о состоянии банковского счета клиента посредством уведомлений. Подключается к счету, к карте, к счету вклада. Или это оно?
 
Появилась новая ОТП Карта - там те же самые 5% на ЖКХ, только без обязательного платежа за СМС и лимит каши больше: 3000 вместо 2000 здесь.
У ОТП карта абсолютно бесплатная, а у Левобережного нужно тратить 10К для бесплатности (цифровая с кэшбэком ограниченным 500р совсем не интересна при моих тратах на ЖКХ)
Ну во первых- у Левобережного жирность за ЖКХ может достигать 7%, у меня половина платежей с такой жирностью. А во вторых - одно другому не мешает, а дополняет-раз вам не хватает только одного Левобережного.
 
Всем доброго времени суток!

Создал цифровую карту, подключил СМСки за 79 и пакет "Основа".

При оплате ЖКХ по реквизитам комиссия выскакивает 40 руб. Причем, не важно вывоз мусора ли ты оплачиваешь на 200 руб. или за квартиру 8к. У всех так или я что-то не так сделал?
 
Всем доброго времени суток!

Создал цифровую карту, подключил СМСки за 79 и пакет "Основа".

При оплате ЖКХ по реквизитам комиссия выскакивает 40 руб. Причем, не важно вывоз мусора ли ты оплачиваешь на 200 руб. или за квартиру 8к. У всех так или я что-то не так сделал?
Где такая оплата? Если в ИБ/МП - за это бонусов не будет.
Если оплата в сторонней точке - так они имеют право ставить комиссии, какие захотят
 
Где такая оплата? Если в ИБ/МП - за это бонусов не будет.
Если оплата в сторонней точке - так они имеют право ставить комиссии, какие захотят
В мобильном приложении. В меню Оплата->Платежи->Кварплата

А как тогда оплачивать, чтобы кэшбэк был?
 
Ну во первых- у Левобережного жирность за ЖКХ может достигать 7%, у меня половина платежей с такой жирностью.
Правильно я понимаю:
+1% это за оплату через МИР Пэй. Т.е. телефон нужно прикладывать к платежному терминалу? On-line так не оплатить? По крайней мере на mos.ru не нашел такой опции...
+1% за 40K на карте с ПНО 2.75% ? Не лучше ли положить эти деньги на НС под 15-17%? Выхлоп будет больше.
 
В мобильном приложении. В меню Оплата->Платежи->Кварплата

А как тогда оплачивать, чтобы кэшбэк был?
В МП бонусов не будет.
Платить нужно на сайтах поставщиков или агрегаторов типа "Квартплата +" вводом реквизитов карты.
Необходимый для ЖКХ MCC 4900
 
При оплате ЖКХ по реквизитам комиссия выскакивает 40 руб. Причем, не важно вывоз мусора ли ты оплачиваешь на 200 руб. или за квартиру 8к. У всех так или я что-то не так сделал?
Где это вы оплачиваете? Чья комиссия, Левобережного? Нужно на сторонних ресурсах платить.
 
В МП бонусов не будет.
Платить нужно на сайтах поставщиков или агрегаторов типа "Квартплата +" вводом реквизитов карты.
Необходимый для ЖКХ MCC 4900
Печалька... Я думал как у УБРиР.
Смысла тогда в ней нет. Комиссия агрегатора 1-1,5%. И, скорее всего, еще и комиссия банка 1%
 
Смысла тогда в ней нет. Комиссия агрегатора 1-1,5%. И, скорее всего, еще и комиссия банка 1%
Для вас нет. Для Москвы, напримеР. по-другому: комиссия mos.ru при оплате за ЖКУ - 0,8%. Чистый выхлоп от каши - 4,2%. За электричество в приложении Мосэнергосбыта - без комиссии. Чистый выхлоп -5%.
 
У нас обычный кэшбек по-сибирски. Непремиальная карта.
И совсем не ясно что такое +10% "За услуги и сервисы Банка".
Это как раз про "Кэшбек по-сибирски" для простой пластиковой карты.
+10% "За услуги и сервисы Банка" означает, что за оплату обязательной SMS в 79Р нальют 7.9Р каши :Biggrin:
 
@bk003,
Вот эти траты от 50 тыс для "Поднимитесь на уровень премиального кешбэка" в текущем месяце считаются? То есть я сейчас оплачиваю Озон, надеюсь получив за него 5%, а банк в конце месяца по списанию посчитает, были в текущим месяце траты свыше 50 тыс?
Логичней было б, чтобы траты за прошлый месяц учитывались, что повышенных категорий в текущем месяц.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх