• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Карта банка Левобережный - 5% за ЖКХ (Читает 1)

bk003

Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
1
Сообщения
272
Реакции
251
Левобережный.png
Интересная карта от новосибирского банка "Левобережный".
Основная изюминка - кэшбэк 5% за ЖКХ. Но при выполнении некоторых условий рост на 1 или 2 процентных пункта.

Страница карты на сайте банка
Получаем пластиковую карту (в офисе или заказ доставки карты в Моск. обл и ЛО/Питер - делается фото с паспортом), убеждаемся, что подключён пакет "Основа" и подключаем через ИБ/МП "Кэшбэк по-сибирски" (в случае доставки может пройти сутки, когда в банке обновятся данные).
Проверяем, что подключены СМС-уведомления за 79 ₽/мес. (это обязательное условие для выплаты кэшбэка, от него не отвертеться).

‼️ По итогам марта банк не выплатил кэшбэк тем клиентам, у которых 100% покупок - оплата ЖКХ. Если есть любые другие покупки - всё нормально. Отсылают к п. 2.6 ПЛ, по которым оплата в одной категории = злоупотребление.

О КАРТЕ

Карта выпускается в рамках пакета услуг «Основа», выпуск бесплатен.
Обслуживание платное: 99 ₽/мес, бесплатно при любом условии:
- зачисление з/п, пенсии, стипендии и соц. пособий
- покупки по карте от 10к/мес.
- остаток по карте или по вкладам от 20к
3 доп. карты - бесплатно.
Плата за обслуживание снимается ежемесячно 10 числа. Если денег на счете не будет, то сформируется отложенная комиссия для удержания в отложенном периоде.
SMS-инфо: 79 ₽ в месяц - это важно! Без подключённой услуги кэшбэк не выплачивается.
СБП: 100к/мес; наличные - 50к/сутки в своих банкоматах, в чужих бесплатно 4 раза в месяц. Межбанк 1%
● Можно подключить услугу «Сервис бесплатных переводов» (документ в pdf) - по ней межбанк, переводы на карты других банков и СБП бесплатны с лимитом 300к/сутки, 900к/мес.. Услуга стоит 149 ₽/мес с 3-го мес, бесплатно при оборотах 20к/мес. Подключить можно только с пакетом услуг и смс-уведомлениями одновременно.

1705818024263.png

1705818129926.png

Этот скрин из июльского документа

🎁 Бонусная программа
Необходимо обязательно подключить программу лояльности «Кэшбэк по-сибирски» через интернет-банк до совершения покупок!
Общий лимит выплаты кэшбэка 5000 ₽/мес (минимум - 50 ₽) с лимитом по 2000 ₽ в каждой категории (т.е. тратим до 40к/мес в категории, меньше при выполнении пунктов о повышении ставки).
"Разбавлять" не требуется. Бонусы по факту авторизации/покупки, а не по списанию. Округление честное (потратил 10241,90 - выплатили кэшбэк 512,10)

▫️По условиям с 20.03.24 при тратах от 10к до 50к такие категории:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт (MCC 4111, 4131).
● Кэшбэк 5%: оплата ЖКХ (4900).
● Кэшбэк 2%: АЗС (5172, 5541, 5542, 5983).
● Кэшбэк 1%: аптеки (5122, 5292, 5295, 5912); Wildberries; OZON; AliExpress.

▫️При общей сумме покупок от 50к/мес категорий больше, вознаграждение лучше:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт
● Кэшбэк 5%: аптеки; оплата ЖКХ; АЗС; Супермаркеты (5411); Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5699); Wildberries; OZON; AliExpress
● 1% кэшбэка в прочих категориях (за всё, что не в исключениях)

В исключениях у банка MCC 4829, 5993, 6010, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7995, 9754
за покупки только в повышенных категориях «Левобережный» может отказать в выплате, но этим правом не пользовался до апреля 2024 :)

● При оплате через MirPay, SamsungPay +1% кэшбэка к базовому проценту.
● При остатках на карточном счёте выше 40к +1% кэшбэка.


Т.е. в популярной категории ЖКХ будет 5% или 6% или 7% кэшбэка!
1709609728072.png
● За услуги уведомления по карте и страхования карт бонус от банка - 10% от стоимости.
● Бонус за оформление карты тем, кто ранее не имел карту банка — 500 руб (если успеть потратить 10к в месяц) и 500 приветственных миль.
● Что касается начисления миль: за каждые 100 руб дают 0,5 мили, иначе говоря, 0.5% фантиками, - зато без лимита. Для накопления миль нужно зарегистрироваться на тревел-витрине банка (https://nskbl.onetwotrip.com/), привязать банковскую карту, ввести номер участника программы лояльности, который придёт после оформления заявления на подключение к ПЛ.
💡Банк предупреждает, что если вашей карте более 2 лет и хотите получать "кэшбэк по-сибирски", то можно просто перейти на пакет услуг «Основа», для этого нужно подать заявление в ИБ.

- Страница карты; Общие тарифы банка на этой стр.
Тариф по карте (pdf от 02.05.24); Выписка из тарифов (pdf от 24.05.24); Общая программа лояльности (pdf от 20.03.24)

Заявления на отключение СМС и закрытие счета во вложении. Распечатать и отправить фото: профиль - раздел «Заявления, сообщения» - «Оформить новое заявление» или «+» - «Отправка файла».
 

Вложения

  • Заявление_на_изменение_условий_обслуживания_счетов_в_Сервисах_ДБО.docx
    16.3 KB · Просмотры: 50
  • Заявление_на_закрытие_счета_и_карты.docx
    14.7 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование модератором:
Для статистики:
Январь - выплата и комиссия 10-го
Февраль - выплата 9-го, комиссия 10-го
Март - выплата 7-го. В тот же день я снял всё со счета и отправил заявление о закрытии карты и счета.
Карта заблокировалась для закрытия 12-го, но снимать с неё уже было нечего...

Январь не показательный месяц, там начало месяца совсем не рабочее. Есть большая вероятность, что выплата за март будет 8-9 апреля. Значит будет время всё снять и отправить в банк заявление о закрытии карты до 10 апреля.
Получил ОТП, но в марте момент для закрытия пропустил, решил за этот месяцок еще заплатить жкх тут
кстати, за СМС 10-го числа плату не списали. написал в чат, дескать что за дела, кэшбэк жду, ответили- "смс подключены, не волнуйтесь, по списанию направили запрос". надеюсь, не прокатят.
З.Ы. кстати, при првязке карты в мирпее обозвал ее ЛЕНЯБРЕЖНЕВ.
стало быть, прощай, Леня;)
 
Я в марте и апреле не собирался пользоваться ни Левобережным, ни ОТП. Есть хорошие персоналки и акции с 7-10% за ЖКХ. Может быть и на май хватит...
Именно по этому поторопился закрыть Левобережный - её не положишь на полку на время. Не хочется просто так банку платить за простой карты.
 
Увидела, что люди получили кешбек 10 числа следующего месяца. В этот же день и плату за обслуживание карты и за СМС спишут, как понимаю.
Сейчас в чатике Левобережного чата нашёл инфу, что списание комиссии за смс была 12.02 и 12.03.

И выложили файлы-заявления в банк:
Скинула поддержка: 1) отключение смс, 2) закрытие карты
Заполнить и отправить через приложение

- А просто закрыть в приложении нельзя? Там же есть такая строчка
- Сам ещё не закрывал, потому не знаю, но поддержка утверждает, что только через заявление

1711440388896.png
 

Вложения

  • Заявление_на_закрытие_счета_и_карты.docx
    14.7 KB · Просмотры: 31
  • Заявление_на_изменение_условий_обслуживания_счетов_в_Сервисах_ДБО.docx
    16.3 KB · Просмотры: 13
Я писал одно заявление - на закрытие счета и карты. СМС банк сам отключил, о чем прислал сообщение.
 
Я в марте и апреле не собирался пользоваться ни Левобережным, ни ОТП. Есть хорошие персоналки и акции с 7-10% за ЖКХ. Может быть и на май хватит...
Именно по этому поторопился закрыть Левобережный - её не положишь на полку на время. Не хочется просто так банку платить за простой карты.
Подскажите, пожалуйста, кто так щедро (10%) наливает кашу на ЖКХ?
 
Подскажите, пожалуйста, кто так щедро (10%) наливает кашу на ЖКХ?
Райффайзен в марте 10% за ЖКХ по дебетовке через МП/ЛК. Но не больше 1000 ₽ (т.е. траты не больше 10 000 ₽).
 
@Сеятель,
а в первые 2 месяца (октябрь/ декабрь) оборот был свыше 10 тыс руб?
 
Тогда смело требуйте долива пива после отстоя пены!
Я несколько раз писал по этому вопросу в чат - полный игнор. После этого вопроса никто больше не отвечает в чате.
 
@Сеятель, а если позвонить в банк и задать этот же вопрос?
 
А я чуть было не пролетел с кэшбеком за ЖКХ левобережного в этом месяце. Еще в первых числах месяца оплатил на 10 тыс ровно и расслабился. Остальной объем ЖКХ платил райфами. Сейчас в тему зашел, обнаружил, что от 10001 должен быть оборот по жкх для кэшбека. Закинул еще 10р на мосэнерго.
А так получился бы оч нехороший сюрприз мне в следующем месяце!(
 
Видел скриншот ответа поддержки, что с марта.
 
Добрый! Прочитал, что новые условия вышли по карте, а именно нужно смс информирование за 79р, чтобы был кэшбек. Мне каша за февраль пришла, потом было списание за смс-информирование в 40р. 21 марта я оплатил ЖКУ, а сегодня только поменял смс-информирование на 79р. Я так понимаю, что каши за март мне не видать?
 
@PPP, кто-то писАл на склянках, что ранее получал кашу и при подключенных более дешёвых пакетах SMS-информирования. Как сейчас — не очень понятно.
 
Не знаю почему не написали, но по карте можно получить 5% за ЖКХ при этом не платя за карту при невыполнении условий и без платных уведомлений. Нужно выпустить цифровую продвинутую карту и не подключать ПУ "Основа", а подключить только "кешбек рублями" а не "Кэшбэк по-сибирски". При этом карта будет бесплатной без условий и можно получать 5% за ЖКХ но единственное лимит кешбека будет не 2000 руб. а 500 руб. карта при этом будет вне пакета
Здравствуйте, у меня старая зарплатная карта. Получал 500 р. без условий. Как сейчас обстоят дела ? Возможно ли дальше получать эти 500 р. без условий и подключённых пакетов ? Траты повысили до 10 тыс, у старых зарплатных клиентов так же ? В МП появилось предложение оформить продвинутую цифровую карту с тратами от 5000 за жкх, но вместе идёт платное информирование стандарт, не понятно можно ли его отключить и получать кэшбэк или это обязательно ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху