• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Карты Газпромбанка (Умная, МИР Supreme, UnionPay и др.) (Читают 2)

Белый Барс

Мастер
Регистрация
07.01.2024
Темы
15
Сообщения
447
Реакции
178
Дебетовые карты МИР, МИР Supreme в Газпромбанке бесплатные.

Причём, Мир Supreme по факту выпускается в рамках Премиум пакета и является бесплатной, равно как и пакет. Ничем особым сейчас не примечательна.

UnionPay виртуальная - бесплатная, пластик стоит 5000 ₽ за выдачу (обслуживание бесплатное), по акции можно вернуть комиссию, делая покупочный оборот (при тратах от 10 000 ₽ 3 месяца подряд (т.е. суммарно 30 тыс) или при поддержании на карте неснижаемого остатка от 10к в течение первых 90 дней).

⭐️Снятие наличных по простым картам в рамках ТП "Универсальный" - 1 млн руб/мес в своих банкоматах. В чужих - 100к/мес.
Переводы по СБП - 100к/мес с каждого карточного счёта. 150к/мес при подключении платной подписки. С 01.05.24 лимит на бесплатный СБП/межбанк самому себе 30 млн/мес.
Банк - антидонор, т.е. комиссия за "стягивание" - 2%, мин. 30 ₽.

Страницы карт на сайте банка: обычная карта Мир; Union Pay;
Тариф ПУ "Универсальный" с 29.03.24 (pdf); Тариф с 01.05.24

⭐️Есть 4 программы лояльности в банке:
«Умный кэшбэк»: 3-5% баллами на одежду, обувь, АЗС, такси, общественный транспорт, аптеки и до 1% — на остальные покупки (лимит 3000 б; 5000 - с подпиской)
«Понятный кэшбэк»: 1,5-2% баллами за все покупки (лимит 3000 б; 5000 - с подпиской)
«Газпромбанк – Travel»: до 4% милями за ежедневные покупки по карте и до 10% милями за покупки на gpbtravel.ru
«Аэрофлот Бонус»: до 2,5 миль за каждые 100 ₽

Опция "Газпромбанк привилегии Стандарт" стоит 199 ₽/мес, даёт увеличение кэшбэка и расширяет лимит кэшбэка с 3000 до 5000 в месяц.


До конца июля 2024 в ГПБ проходит выгодная кэшбэк-акция «Карта мечты» ДЛЯ ВСЕХ с кэшбэком до 25% (ну формально чистыми ок. 20%)
Кэшбэк в топовых категориях, правда, банк рекламирует акцию как +35%, суммируя кэшбэк 25 и 10% годовых на мин. остаток по карте.
Подключиться к акции можно кликнув на баннер акции в МП или ИБ (картинка ниже) до конца апреля 2024
Срок подключения убрали. До клика покупки не учитываются.

Если только оформили карту - нужно дождаться баннера в течение 24-48 часов: кнопка кэшбэк, далее зайти в неё (на айфоне не будет)
1710238093778.png
1710238123030.png


Кэшбэк 25% в категориях:
- АЗС (5541, 5542, 5983);
- Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
- Такси и общественный транспорт (4111, 4112, 4121, 4131);
- Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948).
Лимит выплаты 5000 б/мес на участника (т.е. тратим до 20к/мес).

Важно тратить от 5к/мес и не делать покупки в Metro и в экосистеме Сбера/Яндекса (для карт Мир) — кэшбэка не будет.
Поправка: за покупки в Metro и Яндекс Такси всё выплачивается.

Страница карты с акцией https://www.gazprombank.ru/personal/cards/7579039/
Условия акции (были несущественно изменены с 27.04.24); Бонусная программа с 22.04.24
Документ, где человеческим языком указаны категории и МСС в которых возможна компенсация: https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

FAQ:
  • Условия участия: с 18 лет, действующие и новые клиенты. Карты в рамках премиального ПУ не подходят. Но можно иметь сразу 2 пакета услуг - Премиум и Универсальный (или зарплатный).
  • Умный или понятный кэшбэк - какой нужен подключить?
    Без разницы, но если оформили карту Мир по блогерской ссылке для получения 1000 баллов + 1000 руб Ozon, то там прописано условие с подключением Понятного кэшбэка (но при этом поддержка гетблоггера говорит, что всё равно, какая бонусная программа, так что не переживайте, если выбрали "Умный")
    Кроме того, Понятный кэшбэк приятнее - там 1,5% на всё или даже 2% - если подключена платная опция ГПБ Привилегии.
    С другой стороны, есть опыт получения кэшбэка 30% за АЗС: 25 по акции + 5 по "Умному кэшбэку" при подключении подписки Газпромбанк Привилегии.

  • А платные опции можно отключать? Да, конечно.
  • Где бонусы?! Дождитесь проводки покупок на сумму 5000 ₽. Акционные бонусы НЕ покажет.
    Если НЕТ покупок на 5000 ₽ с проводкой до конца календарного месяца - бонусы НЕ получите. Вообще.
  • Как конвертировать в рубли? После зачисления акционных бонусов (в след. месяце) их можно конвертировать в рубли по курсу 0,8 или 1 к 1 за покупки в определённых категориях на сумму от 700 ₽, т.е. эффективный кэшбэк так или иначе 20%.
  • Компенсация баллов в рубли 1 к 1 в Газпромбанке:
    - покупка должна быть сделана не позднее 30 дней до даты компенсации
    - От 1000₽!
    - покупка должна быть в одной из категорий:
    Кафе, рестораны, сети фастфуд; Детские товары; Кино и развлечения; Фитнес и спортивные товары; СПА, салоны красоты и косметика; Медицинские услуги; Дом, дача и Бытовая техника; Авиатранспорт, Авиакомпании; Ювелирные изделия и аксессуары; Отели, гостиницы, турагентства и туроператоры, агентства путешествий; Прочие предприятия.
    Полный список MCC указан в приложении №3 программы лояльности (https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/0a4/Programma-loyalnosti-_13112023.pdf) на стр. 25-26 (обращаем внимание на вкладку "Доступность покупки в ТСП для компенсации").

    1710299956938.png
  • Какое округление? По обычной программе округление покупок для бонусирования идёт до полных 100₽. В рамках акции всё суммируется и на эту сумму будет 25%.
    Опыт: Баллы начисляются на каждую покупку без округления (сумма покупки *0,25).
    Потом баллы округляются до целого по матем. принципу (14,5 =15, например).
    Потом акционные 25% суммируется со стандартными 3% (Умный кэшбэк) или 1,5-2% (Понятный кэшбэк), если те были начислены.
  • Учёт покупок в банке вообще-то по дате списания. Но в марте за февраль бонусы были зачислены в 2 захода, по фактическому дню покупки, остался вопрос, это касается акционных покупок ли только или всех.
  • Срок действия бонусов? Срок использования – 12 месяцев с момента их отображения на балансе. Через 12 мес с момента начисления они будут аннулированы.
  • Будут ли бонусы за Яндекс Такси и Uber, ведь по карте Мир за будет МСС 3990? Да, будет, несмотря на то, что МСС не внесён в список ПЛ.
На сайте https://gazprombonus.ru есть баннер на оформление карты Мир с кэшбэком 25% на всё тоже самое + Ozon. Ссылка ведёт на https://www.gazprombank.ru/special/debit-mir-bonus
1714615332775.png
Лимит за покупки на Озоне 1000 ₽/мес, т.е. можно получить до 5000 по основной акции + 1000 по этой. Нужно именно получить вторую карту Мир.
Условия акции «Специальное предложение Ozon для Газпром Бонус» (действуют с 16.04.2024)
 
Последнее редактирование модератором:
С 01.02.24 по Премиуму лимит на снятие в своих банкоматах = 1 млн/месяц, если нет выполнения любого из условий премиального обслуживания:

- остатки от 1 млн руб + покупки по премиальным картам от 50к/мес
- остатки от 2 млн руб + 1 покупка/мес на любую сумму
- остатки от 4 млн руб
- ЗП от 250 тыс. руб/мес + покупки от 50к/мес.
До 01.02.24 лимит на снятие был 600к/сутки и 3 млн в мес.

МИР Supreme остаётся всё также бесплатной, бесплатный межбанк пропал с 01.02.24 (комиссия 1%), до этого было 300к/раз, 5 млн/мес.

Для понимания картинка. Сейчас ещё "выдача наличных с использованием карты в банкоматах и ПВН Банка ГПБ (АО), сторонних банков, и
банков-участников корпоративной сети и торгово-сервисных предприятиях при оплате товаров (работ, услуг)"
1706328141823.png

С 01.02.24 при невыполнении условий лимит 1 млн/месяц, далее комиссия (см. тариф). За снятие по UP за рубежом комиссия 450 ₽ за каждое снятие

1706328220572.png

1706328319994.png
 
Последнее редактирование:
Условные 4$ за снятие это немножко дорого. Остается только оплата с элементами лотереи
Ну может пригодиться и для снятия (если приспичит), если останется единственной ЮП.
 
Протестировал сегодня возможность выводить из ГПБ по 100 тыс через СБП по каждой карте - работает. Хотя через несколько месяцев уже будет неактуально.
 
Газпромбанк отменил бесплатные межбанковские переводы по карте МИР Supreme

Напомню, что формально по тарифам комиссия 1% (мин. 20) при невыполнении условий премиального обслуживания была всегда.
С выполнением - 0%, лимит 300к/раз, 5 млн/мес.
Документ с 01.02.24
Ранее снизил лимит на снятие наличных: 1 млн/мес в своих банкоматах без выполнения условий прем. обсл.
С выполнением - 4 млн
 
06.02.24 стартовала очень выгодная акция с 25% кэшбэка от Газпромбанка - «Карта для мечты»

1707285706177.png


Важно, что для всех.

+ обещают 10% годовых на мин. остаток
+ можно зайти выгодно в банк по акции 1000 б + сертификат на 1000 ₽

Если на 01.11.23 и по сегодняшний день не было дебетовых пластиковых карт Мир Газпромбанка и заявок на них — можно подать заявку по блогерской ссылке - максимальная выгода 1000 б + серт в Яндекс Маркет 1000 руб, если сделать покупки на 1000 ₽ в течение 30 дней.

После получения карты автоматически становитесь участником акции и можно начинать делать покупки.

Что касается действующих клиентов - они должны дождаться появления баннера в мобильном приложения на участие в акции - после 20.02.24, но не позднее конца апреля 2024.

Кэшбэк 25% в категориях:
- АЗС (MCC 5541, 5542, 5983);
- Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
- Такси и общественный транспорт (4111, 4112, 4121, 4131);
- Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948).
Лимит выплаты 5000 баллов/мес на участника (т.е. тратим 20к/мес в бонусируемых категориях); срок акции до конца июля, т.е. можно в итоге получить до 30 тыс. баллов за весь период.

Важно:
- Нужно иметь подключенную ПЛ «Умный кэшбэк» или «Понятный кэшбэк». Я бы лично выбрал «Понятный», но это дело вкуса

1707285483378.png


1707285466509.png
- премиальные ПУ не подходят
- Тратить от 5000 ₽/мес

ПНО: 10% годовых начисляют на минимальный остаток по карте от 30 до 100к. Лимит выплаты 850₽/мес по всем картам, т.е. как раз по верхнему лимиту.

Полезно:
- округление покупок для бонусирования идёт до полных 100₽.
- конвертация баллов в рубли 1к1 путём компенсации покупок с учётом категорий, не все операции подходят, детали:
- учитываются только покупки от 1000 ₽
- покупка должна быть сделана не позднее 30 дней до даты компенсации.
- покупка должна быть в одной из категорий: Кафе, рестораны, сети фастфуд; Детские товары; Кино и развлечения; Фитнес и спортивные товары; СПА, салоны красоты и косметика; Медицинские услуги; Дом, дача и Бытовая техника; Авиатранспорт, Авиакомпании; Ювелирные изделия и аксессуары; Отели, гостиницы, турагентства и туроператоры, агентства путешествий; Прочие предприятия.
Рекомендуют, для примера, компенсации в категориях (от 1к):
- Сертификаты Озон (категория "Прочие предприятия" MCC 5300).
- Сертификаты на mygiftcard (категория "Кино и развлечения" MCC 7922), без комсы например Лента и Магнит.

Можно конечно просто конвертировать в рубли, но тогда теряем 20%.
1707286568426.png
Страница карты МИР: https://www.gazprombank.ru/personal/cards/7579039
- Условия акции «Карта для мечты» (pdf);
- Программа лояльности (pdf);
- Тариф Универсальный (pdf)
Usloviya_provedeniya_aktsii_Karta_dlya_mechty_deystvuyut_c_06_02_Page1.jpgUsloviya_provedeniya_aktsii_Karta_dlya_mechty_deystvuyut_c_06_02_Page2.jpgUsloviya_provedeniya_aktsii_Karta_dlya_mechty_deystvuyut_c_06_02_Page3.jpgUsloviya_provedeniya_aktsii_Karta_dlya_mechty_deystvuyut_c_06_02_Page4.jpg

P.S. При оформлении внимательно смотрите все галочки (ссылка «согласие») - банк любит по умолчанию лезть в БКИ и выдавать кредитки:
1707286731834.png

1707286786585.png
 
Отзывов на ПЛ ГПБ много...

Банк ещё не дорос до бонусной программы. Хотите пощекотать себе нервы, играйте с банком в бонусную программу. Кэшбек полностью не начисляют, всё выбивать нужно. Вот даже сейчас не начислен кэшбек за покупку от 24 января. Поддержка с четвёртой попытки ответила, что за данную покупку кэшбек вам должен быть начислен, однако на стороне банка технические проблемы, устраним их и начислим кэшбек после 7 февраля. Повышенный кэшбек по акции банк не начисляет, либо умышленно считает не правильно. Два месяца банк доначислял кэшбек по акции «Впечатляющий кэшбек». Компенсировать покупку у тысяч пользователей банка не получается. Успеть компенсировать нужно в течение 30 дней. У меня покупка стала доступна для компенсации только на 28 день (!) и только после неоднократных звонков и обращений. Вообщем бонусная программа в ГПБ пока нормально не работает.

Не могу компенсировать в ГПБ две покупки. По всем критериям подходят. Вначале миллион операторов в чате упирались, что для компенсации нужны траты 5000 руб. в месяц (это враньё, они нужны для начисления баллов, но не для компенсации). Потом уверяли, что я неправильно вижу число баллов, потом, что у меня не подходящий mcc - хотя, вот он, ваш же список с mcc. Ощущение, что говоришь с непробиваемым роботом.
По просьбе, наконец, составили обращение, потом звонок в Службу поддержки. Там, наконец, разобрались, что я права.
Составили очередное обращение. Тишина.
"Что не так" - их приложение, которое не видит покупки, не видит баллы, выдаёт ошибки. И просто ленивые и безмозглые операторы в чате.

У газпрома очень тупое приложение и такая же поддержка.
Болтается старая карта, которая нигде не отображается, ни в списке карт, ни в списке скрытых продуктов. На неё при этом попадают деньги со всех переводов - сбп, межбанк. Поддержка ничем не может помочь. Так что хз, стоит ли пользоваться..

1707285867921.png
 
- премиальные ПУ не подходят
То есть если у меня веер карт банка (дебетовые и кредитные) и есть МИР Суприм, в свойствах любой карты указано : Пакет услуг "Премиум", то - мимо акции?
 
Подскажите, а если была кредитная карта, ноя ее закрыл две недели назад, то могу по блогерской ссылке открыть данную карту?
 
То есть если у меня веер карт банка (дебетовые и кредитные) и есть МИР Суприм, в свойствах любой карты указано : Пакет услуг "Премиум", то - мимо акции?

Выяснилось (для меня новое), что может быть одновременно быть тариф Премиум и карта Суприм и обычная карта по ТП Универсальный. Покупки нужно делать по ТП Универсальному! не по премиальной карте
 
Подскажите, а если была кредитная карта, ноя ее закрыл две недели назад, то могу по блогерской ссылке открыть данную карту?
Кредитка не причем. Там если по ссылке перейти, то написано в самом-самом низу


Конкурс «Оформите дебетовую карту «Мир» от Газпромбанка и получите в подарок сертификат на Яндекс Маркет номиналом 1000 рублей» действует с 01.12.23 по 29.02.24.
Организатор акции ООО «ГЕТБЛОГГЕР». Участники: физ. лица (18+), граждане и резиденты РФ, у которых нет дебетовых пластиковых карт «Мир» Газпромбанка, а также заявок на них в течение 30 дней на момент оформления дебетовой карты «Мир»;

Сертификат 1000 руб. на Яндекс Маркет отправляет партнер ООО «ГЕТБЛОГГЕР» в течение 30 дней, при условии, что вы оставили номер телефона на лендинге, оформили одну дебетовую карту «Мир» в пакете услуг «Универсальный» с опцией лояльности «Понятный кешбэк» и совершили по ней первую покупку в течение 30 дней. По всем вопросам отправки сертификата обращайтесь на certificate@getblogger.ru
 
Выяснилось (для меня новое), что может быть одновременно быть тариф Премиум и карта Суприм и обычная карта по ТП Универсальный. Покупки нужно делать по ТП Универсальному! не по премиальной карте
Точно! Потыкался в тариф по картам у Суприма Премиум, а у других - Универсальный. Жаль, кредитка 180 под это дело не подходит.
 
Правильно ли я понял, что если у меня сейчас есть только Суприм и других карт банка никогда не было, то могу по ссылке оформить простую карту Мир и попасть не только под акцию с 25% кэшбэка, но и получить сертификат на 1000 баллов ЯМ?
 
Правильно ли я понял, что если у меня сейчас есть только Суприм и других карт банка никогда не было, то могу по ссылке оформить простую карту Мир и попасть не только под акцию с 25% кэшбэка, но и получить сертификат на 1000 баллов ЯМ?
Насчет 1000 баллов не скажу, но подача заявки на дебетовку и ее получение с 6 до 20 февраля означает автоматический акцепт акции. Можно не ждать баннера в приложении после 20 февраля.
Ну это судя по правилам, а как оно реализовано у ГПБ - вопрос открытый :)
 
Правильно ли я понял, что если у меня сейчас есть только Суприм и других карт банка никогда не было, то могу по ссылке оформить простую карту Мир и попасть не только под акцию с 25% кэшбэка, но и получить сертификат на 1000 баллов ЯМ?
В акции-то участвовать сможешь. А насчет серта ЯМ - нужно НЕ иметь других дебетовых карт с 01.11.23
 
ну так и непонятно: можно ли мне, у кого есть действующая дебетовка, выпустить еще одну дебетовку, и сразу начать участие в акции? В Правилах участия сказано:
При оформлении заявки на выпуск Карты в период с 06.02.2024 по 20.02.2024 (включительно) Акцепт считается полученным Организатором с даты получения Карты при условии получения Карты в период с 06.02.2024по 20.02.2024
То есть баннера на старую карту можно не ждать и сразу принять участие в акции?
 
ну так и непонятно: можно ли мне, у кого есть действующая дебетовка, выпустить еще одну дебетовку, и сразу начать участие в акции? В Правилах участия сказано:
При оформлении заявки на выпуск Карты в период с 06.02.2024 по 20.02.2024 (включительно) Акцепт считается полученным Организатором с даты получения Карты при условии получения Карты в период с 06.02.2024по 20.02.2024
То есть баннера на старую карту можно не ждать и сразу принять участие в акции?
В случае с ГПБ нельзя быть в этом уверенным
 
В акции-то участвовать сможешь. А насчет серта ЯМ - нужно НЕ иметь других дебетовых карт с 01.11.23
Разве? Условие получения сертификата ЯМ - "Важно! Вам придёт сертификат только в том случае, если в течение 30 дней на момент оформления у вас не было других заявок на дебетовую карту «Мир»"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху