Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Мое приложение для записи категорий кэшбэка по всем картам в одном месте

Что касается повторяющихся из месяца в месяц категорий, то в приложении есть поле с возможностью отметить, что данная категория постоянная (когда вы ее создаете), и тогда категория не будет пропадать с наступлением нового месяца.
У меня в сентябре есть категория "Аптеки 5%" в Банке №1
В октябре выпала категория "Аптеки 7%" в Банке №2, а в Банке №1 пропала - значит в Банке №1 её нужно скрыть, чтобы при поиске она не отображалась.
А в ноябре снова отобразить "Аптеки 5%" в Банке №1. Ну не удалять же её и не заводить потом заново через 1-2 месяца ...
 
У меня в сентябре есть категория "Аптеки 5%" в Банке №1
В октябре выпала категория "Аптеки 7%" в Банке №2, а в Банке №1 пропала - значит в Банке №1 её нужно скрыть, чтобы при поиске она не отображалась.
А в ноябре снова отобразить "Аптеки 5%" в Банке №1. Ну не удалять же её и не заводить потом заново через 1-2 месяца ...
Пока только так. Через удаление. Подумаю что можно сделать.
Я пока собираю что можно улучшить, потом на все это посмотрю и самое нужное буду делать. Спасибо что делитесь опытом.
 
Пока только так. Через удаление.
Все синхронизируется с бэком? Или локальная база?

Сделайте не удаление записи, а смену статуса.
это один столбец в бд и ноль вопросов.
Ну и в зависимости от статуса на разных экранах отображать или нет.
 
Поделюсь идеей и скринами своего приложения, может будет чем-то полезно автору. В сторах не выкладывал, делал чисто для себя.
Приложение задумывалось как "шпаргалка по кешбэку" для семьи. Без подсчета заработанных денег.
Алгоритм работы такой - добавляем карты в приложение, называем как удобно. Раз в месяц по каждому банку забиваем выпавшие категории. Далее при покупках имеем возможность запустить приложение и быстро найти наиболее подходящую карту. Поскольку приложение "семейное", добавил возможность синхронизации через облако, например жена добавляет свои карты, я свои - они все сразу же становятся доступны для поиска категорий.

1. Главная страница. Карусель карт и список категорий по каждой карте. При нажатии на Плюс добавляем/удаляем категории. При нажатии на категорию - меняем процент / смотрим описание, мсс-коды категории
IMG_2884.webp

2. Окно категории, тут вроде все понятно
IMG_2885.webp


3. Окно поиска категорий, та самая шпаргалка

IMG_2886.webp
 
Все синхронизируется с бэком? Или локальная база?

Сделайте не удаление записи, а смену статуса.
это один столбец в бд и ноль вопросов.
Ну и в зависимости от статуса на разных экранах отображать или нет.
Интересная идея! Но в любом случае нужно обновлять приложения в сторах. Но идею смены статуса возьму на заметку! Спасибо!
 
Поделюсь идеей и скринами своего приложения, может будет чем-то полезно автору. В сторах не выкладывал, делал чисто для себя.
Приложение задумывалось как "шпаргалка по кешбэку" для семьи. Без подсчета заработанных денег.
Алгоритм работы такой - добавляем карты в приложение, называем как удобно. Раз в месяц по каждому банку забиваем выпавшие категории. Далее при покупках имеем возможность запустить приложение и быстро найти наиболее подходящую карту. Поскольку приложение "семейное", добавил возможность синхронизации через облако, например жена добавляет свои карты, я свои - они все сразу же становятся доступны для поиска категорий.

1. Главная страница. Карусель карт и список категорий по каждой карте. При нажатии на Плюс добавляем/удаляем категории. При нажатии на категорию - меняем процент / смотрим описание, мсс-коды категории
Посмотреть вложение 5771
2. Окно категории, тут вроде все понятно
Посмотреть вложение 5772

3. Окно поиска категорий, та самая шпаргалка

Посмотреть вложение 5773
Огонь решение, простое и понятное! Почему не выкладывали? Сделайте такое приложение, у вас отлично получилось!
Сделаете такую тему как эта или давайте с вашим приложением сюда (я тему поменяю на "Приложения для сбора категорий" или как-то так).
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх