Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительный счет в Хоум Банке

С 01.09.24 будет установлена ставка 12.5% без всяких доп. условий по НС. С подпиской - 13.5% (источник в pdf)


⭐️ Условия по НС с 07.06.24:

▪ 15%
годовых — траты от 60к (16% с подпиской «Хоум Плюс»)
▪ 10% годовых - траты от 20к - 59 999,99 (11% с подпиской)
▪ 5% годовых - траты до 19 999,99 (6% с подпиской)
% на ежедневный остаток до 1.5 млн (можно открыть 3 НС).

1717822345662.webp

МСС-коды, которые не учитываются для оборота трат: 4814, 4816, 4821, 4829, 5960, 5968, 6010, 6011, 6012,6050, 6051, 6211, 6300, 6399, 6529, 6530, 6531, 6532, 6533, 6534, 6536, 6537, 6538, 6540, 7399, 9222, 9311, 9399, 9754.

Подписка "Хоум Плюс" - платная; 199 рублей/мес., кому-то доступна в МП, либо возможно подключение по просьбе через чат (но подключают выборочно).
Даёт кроме повышения ставки также чуть увеличенный лимит на СБП и увеличенный лимит кэшбэка, а ещё бесплатное смс-информирование.
Проценты по НС выплачиваются в последний день месяца, списание комиссии за подписку - в дату подключения.

Пополнение наличными:
Внесение денежных средств насчет по номеру карты через кассы/терминалы ПАО «МТС», через банкоматы ПАО «ВТБ» - макс. 100к/мес, далее комиссия 2%!
Пополнение через банкоматы Хоума и Совкомбанка бесплатное.

Лимиты на вывод:
- единый лимит 50к/мес без комиссии на стягивание, толкание и снятие наличных в сторонних банкоматах (100к/мес с Хоум Плюс);
- 500к/день в собственных банкоматах и банкоматах Совкомбанка (в случае перевода средств по окончанию вклада лимит увеличивается на эту сумму на 7 дней).
- СБП: 150к/мес; с подпиской Хоум Плюс ИЛИ для выполняющих условия ИЗП - 500к/мес
- 500к/день межбанк. Лимит в месяц: 3 млн руб
С 01.05.24 лимит по закону на межбанк/СБП самому себе - 30 млн руб в мес без суточных ограничений

Страница НС; Тарифы с 07.06.24 (pdf); Паспорт продукта (pdf); Краткие условия (pdf; с 01.04.24); Тарифы карты "Польза"

➡️ Другие темы банка на форуме:
Дебетовка Польза; Обсуждение банка; Вклады в банке; Кредитка 120 дней без %
 

Вложения

  • 1711946798244.webp
    1711946798244.webp
    47,2 КБ · Просмотры: 384
Последнее редактирование модератором:
Первого числа открыл Накопительный счёт. По условиям должен быть вариант "потрать 20к и получи 16%". В описании накопительного вижу "потрать 100к и получи 16%". В чате говорят "потрать 20к и все исправится в описании".
А как у остальных? Верить ли оператору или заявление оставлять?
 
Первого числа открыл Накопительный счёт. По условиям должен быть вариант "потрать 20к и получи 16%". В описании накопительного вижу "потрать 100к и получи 16%". В чате говорят "потрать 20к и все исправится в описании".
А как у остальных? Верить ли оператору или заявление оставлять?
Потратил уже 20к?
 
Первого числа открыл Накопительный счёт. По условиям должен быть вариант "потрать 20к и получи 16%". В описании накопительного вижу "потрать 100к и получи 16%". В чате говорят "потрать 20к и все исправится в описании".
А как у остальных? Верить ли оператору или заявление оставлять?
А счет пополняли? Обычно открываешь, пополняешь мин. на 1 тыр. На следующий день - 16% при тратах 20 тыр. рисует.
 
А счет пополняли? Обычно открываешь, пополняешь мин. на 1 тыр. На следующий день - 16% при тратах 20 тыр. рисует.
Пополнил 1 числа. Тратить планирую позже. Пока выбираю лимит с карт с кешбеком хорошим.
Upd. Только что увидел, что плашка внутри поменялась на потрать 20к
 
Мелькала информация, что у тех, кто уже имеет на НС то ли более 1кк, то ли 1,5кк руб., проставляется отметка "ВИП-клиент", и им Х+ не подключают. Проверка - на 26 число (?)
В моем случае не сработало - занулил НС - 27 числа все равно отказ, как и последние 5 месяцев :cry::cry::cry:
Спустя неделю - сегодня - подключили в чате.
 
Планирую в течение марта зайти на НС Хоума. Один НС есть в наличии, давно не пользовался.
Есть акция 16% за траты от 20к, но интереснее 17% за траты от 100к. Как в таком случае лучше быть? Если по одному НС подключиться к акции 16% от 20к, а потом открыть второй НС, то будет по второму 17% с Х+?
 
@нострадамус,
Нет, если подключите Хоум+, то в акции "16% за 20т. трат" не сможете участвовать, правила акции можно найти на странице НС банка.
Накопительных счетов может быть открыто максимум три на клиента. На них на всех будет действовать одна и также предусмотренная актуальными условиями НС ставка.
Объем трат учитывается для всех открытых счетов - потратили определенную сумму по дебетовой и/или кредитной карте, предусмотренная для этой суммы трат ставка применится ко всем открытым НС. Например: подключили Хоум+, потратили 100т.р., на всех открытых НС будет ставка 17%.
 
@AlexFK,
Получается при Хоум+ будет 17% при тратах 100к, даже если до этого подключилась акция 16% за 20к?
Ведь при пополнении старого НС должна подключится акция.
 
Ведь при пополнении старого НС должна подключится акция.
И затем при подключении Хоум+ Вас от нее отлучат - это прямо указано в правилах акции и многократно обсуждалось ранее на Склянках.
Как точно будут рассчитаны проценты при переходе от 16-ти акционных к 17 с Х+, если присоединялись к акции и подключали Х+не в один день, не смогу подсказать, в акции не участвовал. По идее, акционная ставка 16% при тратах от 20 т.р. будет действовать со следующего дня после пополнения НС до даты подключения Х+, а со следующего дня после подключения Х+ будет действовать +1% к ставке для соответствующего уровня трат.
Потом, никто ж вроде не запрещает сначала подключить Х+, а пополнить НС уже после подключения :Hi:
 
Расскажу свой опыт. Я сначала сидел на акции "новичка" -16% при тратах 20 т.р., потом в чате попросил подключить Хоум+. Когда мне его подключили я автоматически слетел с приветственной акции (я знал об этом) и мне с момента подключения для условия 17% уже предлагали "дотратить" 80 т.р. для выполенения условия трат в 100 т.р. Т.е. часть месяца мне начисли по ставке 16%, а потом уже расчет исходя 17%.
 
@нострадамус,
Еще один момент. Надо чтобы к моменту списания очередной абонентской платы за Х+ требуемая сумма была на счету, с которого эта плата будет списана. Если средств будет недостаточно, услуга Х+ будет отключена (обсуждалось на Склянках).
По отзывам при подключении Х+ через меню МП (если доступно) есть возможность выбрать счет для списания абонентки. Но я, также как и @Andrew_spb, подключал Х+ по запросу через чат и на момент подключения не знал о возможности выбора счета для списания. Вероятно, можно попробовать при запросе подключения Х+ через чат сразу указать оператору счет для списания абонентской платы.
По факту же, банк списывает у меня абонентку за Х+ со счета пластиковой Пользы (Visa).
 
@AlexFK, меня как раз спрашивала Маринка, откуда списывать будем: можно выбрать сам нс, можно выбрать карточный счет
 
Я проклял Хомяка после того как положив АСВ+ в кассу, спустя 3 месяца пришел забирать деньги ПО ЗАКАЗУ ЧЕРЕЗ ЧАТ, и обнаружил что кассы уже в банке нет. В результате пришлось снимать деньги в банкомате за 2 дня. Повезло что нашлась в хозяйстве вторая их карта, а то бы 3 дня ходил... На вопрос А как же приняли заказ на наличку в отделение где нет кассы?- сказали спрашивать у того кто оформил заявку. К слову- к девушкам в отделении вопросов у меня нет, они пытались помочь по максимуму. В общем у меня в городе теперь в Хомяка не пойду.
 
Акция по накопительному счету для новичков была завершена досрочно со вчерашнего дня.
Господи, так это все резко происходит, надеюсь предупредят заблаговременно, чтобы успеть все закрыть и не стать клиентом совка
 
@нострадамус,
Еще один момент. Надо чтобы к моменту списания очередной абонентской платы за Х+ требуемая сумма была на счету, с которого эта плата будет списана. Если средств будет недостаточно, услуга Х+ будет отключена (обсуждалось на Склянках).
По отзывам при подключении Х+ через меню МП (если доступно) есть возможность выбрать счет для списания абонентки. Но я, также как и @Andrew_spb, подключал Х+ по запросу через чат и на момент подключения не знал о возможности выбора счета для списания. Вероятно, можно попробовать при запросе подключения Х+ через чат сразу указать оператору счет для списания абонентской платы.
По факту же, банк списывает у меня абонентку за Х+ со счета пластиковой Пользы (Visa).
Я сначала подключил по умолчанию списание с карты по незнанию, потом через чат попросил сменить счет списания на накопительный. В моем случае это происходило через отключение подписки и подключения ее заново уже с новым счетом.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх