Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

наличные юани

Регистрация
30.08.2024
Темы
1
Сообщения
31
Реакции
10
"Слюшай, китайский юань - как бумага!" (дагестанский торговец шаумой).

Вопрос залу.
У товарища скопилось некоторое кол-во юаней. Спрашивает совета, что с ними делать.
Я, было, открыл рот, чтобы сказать, что в условиях нехода доллара здесь - это замещатель, или что он может поехать в казахстан и там поменять их на бакс или тенге, положить на счет в этих валютах + рубль и через форекс как-то использовать, или...
А потом подумал, что-то с этой валютой мутно. Платежи в юанях у юриков не проходят, с хождением доллара сами понимаете... а страждущих купить юань в обменниках не наблюдается. Карты юпиэс оказались лажей (извините, если кого обидел). И почему-то вдруг нарисовались товарищи с юанями на руках, которые гадают, что с ними делать. И у юриков, позреваю, их скопилось немало (из-за неиспользования по причине санкций).
Извините за нестройность мысли, но какие мысли на этот счет?
 
cтраждущих купить юань в обменниках не наблюдается.
Ага, запарился я перед поездкой в Ханьянь наличные в обменниках Москвы искать.
По нормальному курсу.
Товарищ ваш за границу летает?
Даже в дьюти фри российских нормально принимают, валюта она и есть валюта.
 
Карты up РСХБ пока рабочие, всё как и было полгода назад.
 
Ага, запарился я перед поездкой в Ханьянь наличные в обменниках Москвы искать.
Я из Владика летом ездил в Китай, там в банках полно юаней. А местные подсказали выгодный обменник(некий "Саммит Банк"), курс с известными банками - земля и небо
 
Я из Владика летом ездил в Китай, там в банках полно юаней. А местные подсказали выгодный обменник(некий "Саммит Банк"), курс с известными банками - земля и небо
Это во Владике?
Специально из европейской части страны через него не полетишь с пересадкой.
Я часть снял наличными в банкомате Bank of China, единственная мне известная сеть, не берущая комиссии со своей стороны.
Но, увы, Росколхоз посчитал не по хорошему внутреннему курсу ИБ-МБ, а по курсу для карт.
 
ну, вот, как всегда- кто где был и откуда снимал:-) а товарищ сидит среди горы:-) юаней (он переводчик, водит группы китайцев по москве) и думает, куда их слить. я, лично, советую сдавать через приморье, курс неплохой. камкобанк обьегоривает, комиссии.
 
Насколько большая гора и по какому курсу он хочет избавиться?
Можно в лс.
Возможно, кто-то из форумчан возьмет, если хорошие новве банкноты.
Ибо, повторюсь, в столице еще побегать за налом надо, доллары то везде, а юани искать надо.
А в сторону Китая каждый днеь только из столицы по несколькл бортов под завязку вылетает.
Учитывая то, что с картами, работающими за рубежом, сейчас сильный напряг, наличные юани восстребованы.
На Винского пусть посмотоит, уж в Москве сдать не проблема.
 
Ха-ха, насчет Винского - "добрый" совет:-) "Посмотрит" в смысле спишется - и заблочат без права восстановления, там сисадмины - хамло страшное. Для интереса - введите в тексте камента слово "РБК" просто так, посмотрите, что будет (не, не заблокируют, но вам понравится).
Да я не думаю, что банально сдать + незнакомым людям его заинтересует, в конце концов, Приморье никто не отменял. Я думал, есть какая то интересная идея. Почему то Казахстан в голове верится.
 
@киндзмарауленко, если он в Москве, специально ехать во Владик или через него, чтобы обменять вплюту, IMO, так себе затея.
Если только не впгон наличных.
 
Это во Владике?
Специально из европейской части страны через него не полетишь с пересадкой.
Я часть снял наличными в банкомате Bank of China, единственная мне известная сеть, не берущая комиссии со своей стороны.
Но, увы, Росколхоз посчитал не по хорошему внутреннему курсу ИБ-МБ, а по курсу для карт.
Согласен, просто ответил по теме, т к столкнулся на практике. Если вдруг кто поедет в Китай через Владивосток, то там с юанями наличными нет проблем(хотя местные сказали, что летом в сезон бывают не везде). Думаю, там еще влияет то, что носятся куча китайских тур групп и они явно нал на рубли выменивают...
Колхоз ведь еще комиссию берет за обнал или в рублевых только конвертация? Я завел их ЮП карту в юанях(там комиссия за обнал 3% мин 50 юаней), но моя поездка попала на те дни, где они якобы "прекратили работать зарубежом". Потому карту дома оставил и через обменники олдскульно :)
 
@Феррум, снятие с рублевых карт 1%, но не менее 199 р комиссия, и курс обмена не такой, как в ИБ-МП, по которому безналично покупаете на юаниевый счет, а гораздо хуже.
Я раз снял там у них в Китае, позже после обработки сравнил, выгоднее было в обменнике Москвы за рубли взять.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх