• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Перевод в Казахстан без комиссии (Читает 1)

D

Dmitriychekaev

Можно с Юmony переводить деньги на Тинькофф без комиссии по номеру телефона по Системе быстрых переводов (СБП), нужно чтобы карта Тинькофф была поставлена главной для быстрых переводов. Я нашёл в интернете способ как с российской карты Тинькофф на казахстанскую карту Каспи можно перевести деньги не потеряв не одной копеечки. Но это слишком сложно. Нужно иметь 2 казахстанские рабочие симки одну на Beeline и одну Activ, скачиваем два приложения Simply и Activ, с Тинькофф переводим на Activ Казахстан, с Асtiv с баланса в приложении на карту OGO, с OGO на баланс Beeline, баланс Билайн привязывам к карте Simply и с приложения Simply переводим на Каспи. При переводе все деньги сохраняются, все переводы без комиссии. Всё это я делаю за 10 минут.
 
Действительно, заморочено как-то. Поделюсь своим опытом.
Все что ниже актуально для банка Фридом Финанс Казахстан, недавно тестил основные способы пополнения.
1. Самый простой способ перевода рублей - как сказали выше через корсчет в Цифра Банке. Деньги зачисляются на следующий день. Делается с любого неподсанкционного банка, иначе платеж возвращается через день-два с пометкой "в связи с политикой банка".
2. Чуть более выгодный способ, для тех кто любит заморачиваться - как это ни странно, но через ВТБ. Купить тенге в приложении или на бирже и отправить межбанком. Стоимость 1%, но минимум 1500 тенге (~300руб). Недавно где-то видел промокод на один бесплатный перевод за границу.
3. Золотая Корона - самый дорогой способ, но зато моментальный. Делается через приложение, перевод "сам себе" - в качестве получателя указываем свой же номер телефона. Потом но номеру счета выводим на казахскую карту. Перевод в тенге по курсу Короны. Так же работает только с банками не подсанкциями. Тут надо быть осторожным, могут быть комиссии со стороны отправляющего банка. У меня ОТП Банк почему-то взял комиссию за перевод в Золотую корону.
 
Действительно, заморочено как-то. Поделюсь своим опытом.
Все что ниже актуально для банка Фридом Финанс Казахстан, недавно тестил основные способы пополнения.
1. Самый простой способ перевода рублей - как сказали выше через корсчет в Цифра Банке. Деньги зачисляются на следующий день. Делается с любого неподсанкционного банка, иначе платеж возвращается через день-два с пометкой "в связи с политикой банка".
2. Чуть более выгодный способ, для тех кто любит заморачиваться - как это ни странно, но через ВТБ. Купить тенге в приложении или на бирже и отправить межбанком. Стоимость 1%, но минимум 1500 тенге (~300руб). Недавно где-то видел промокод на один бесплатный перевод за границу.
3. Золотая Корона - самый дорогой способ, но зато моментальный. Делается через приложение, перевод "сам себе" - в качестве получателя указываем свой же номер телефона. Потом но номеру счета выводим на казахскую карту. Перевод в тенге по курсу Короны. Так же работает только с банками не подсанкциями. Тут надо быть осторожным, могут быть комиссии со стороны отправляющего банка. У меня ОТП Банк почему-то взял комиссию за перевод в Золотую корону.
Давно не пользовался, но раньше самым лучшим и волшебным способом пополнения фридома было внесение рублей на инвест цифру, которые через десяток минут оказывались на инвест карте глобал в Казахстане.. и можно тратить! ))
 
внесение рублей на инвест цифру
Да, есть еще способ через Цифра Банк, но я не стал заморачиваться с открытием еще одного счета для редких переводов.
приглашаю во Фридом Финанс Казахстан за 1000 р.
Месяца на два по-раньше бы :)
А кстати, по вашему приглашению как ИИН получить?
 
Здравствуйте! Актуально еще? Я через консульство ИИН заказал. Через 10 дней сказали на почте будет
Да, причем по ссылке от банка обычно быстрее получается ИИН 1-2 рабочих дня, реже 1-2 недели
 
Да, причем по ссылке от банка обычно быстрее получается ИИН 1-2 рабочих дня, реже 1-2 недели
Да я как-то на авито все искал, там много мошенников. Не рискнул кому попадя копии документов высылать. Так официально все вроде. Получу обязательно обращусь. Контакты может скиньте чтоб быстрее потом связаться
 
Да я как-то на авито все искал, там много мошенников. Не рискнул кому попадя копии документов высылать. Так официально все вроде. Получу обязательно обращусь. Контакты может скиньте чтоб быстрее потом связаться
https://finforums.ru/threads/fridom-finans-kazaxstan.76/post-22843
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху