Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Синара - Вы дали согласие на условия нового КБО?

  • Автор темы Автор темы blacksmith
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 63

blacksmith

Участник
Рег-ция
17.03.2024
Темы
1
Сообщения
28
Реакции
23
Зашел в личный кабинет банка Синара и увидел предложение прочитать новый договор КБО и согласиться с ним.
Договор между прочим весьма объёмен - 86 страниц юридического текста, написанного канцелярским языком.
Впрочем, видимо главное из договора выделено в отдельной преамбуле, хотя написана она так же хитромудро.
Но продравшись через канцелярщину, более уже поражает не форма договора, а содержание условий и требований договора.
Помимо того, что естественно банк имеет право получить все паспортные данные клиента, банк также настаивает на согласии клиента дать биометрию.
Вот до сих пор не знаю, как по закону - вправе ли банки выставлять такое требование, как условие обслуживания? Или можно отказаться от биометрии и тем не менее пользоваться банком? Кто знает, поясните.
Но и это еще не всё. Банк требует согласия клиента на то, что он будет собирать все данные о клиенте любым доступным образом. К примеру, в соцсетях Интернета, причем банку интересна информация любого характера - семейные, личные отношения, в том числе в виде фотографий тоже интересуют банк
Но и это не конец. Банк помимо права на обработку получаемой информации и использования ее в собственных маркетинговых целях требует также разрешения от клиента на передачу ее третьей стороне. Причем, как я понял, не только госорганам, а куда угодно по усмотрению банка.
Я не стал далее разбираться в деталях, потому что все это написано изрядно казуистическим языком, но у меня впечатление, что банк просто раздевает клиента догола.
Нет желания соглашаться с такими условиями.
А как Вы отнеслись к этому? Подписали согласие или нет? И если нет, то банк отказал Вам в своих услугах по открытию депозита и т.п.?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх