Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Промсвязьбанке

Актуальные накопительные счета этого банка:

1) "Про запас"

С 06.08.24 приветственная ставка 19% годовых на мин. остаток на 2 расчётных периода
1722886039631.webp

https://www.psbank.ru/Personal/SavingsAccount/In_store
Самый интересный на сегодня в банке и при этом не совсем обычный накопительный счёт. Новые клиенты (не имеющие накопительных счетов в течение последних 90 календарных дней или у которых суммарный остаток на всех действующих и закрытых накопительных счетах не превышал 1 000 рублей) получат приветственную ставку на сумму до 3 млн руб. (только для первого открытого счёта). Начисление идёт на минимальный остаток в месяце. С третьего месяца - 9% годовых.

Условия (довольно толково и понятно написанные):
https://www.psbank.ru/-/media/Files/Personal/Everyday/full/full_terms_01_01_2024_inStore.pdf

Особенности:
- Ставка по счёту ФИКСИРУЕТСЯ на первые 2 месяца, как по вкладу (см. последний абзац первой таблицы Условий). Это удобно, когда ключевая ставка падает.
"Проценты по Счету выплачиваются на Счет ежемесячно в дату (число), соответствующую дате открытия Счета. Процентным периодом является период с даты, следующей за датой открытия Счета по дату, соответствующую дате открытия Счета в следующем календарном месяце".
То есть месяц НЕ календарный, а свой для каждого открытого счёта. Если счёт открыт 31 числа, а в следующем месяце дней меньше, то отчётной датой будет ПОСЛЕДНИЙ день такого месяца - 30 или 28/29 число.
- Пополнять счёт имеет смысл строго в дату его открытия, т. к. минимальный остаток фиксируется на начало дня, следующего за расчётной датой. Иначе добавленные деньги весь месяц пролежат без процентов.
- Проценты выплачивают в расчётную дату, т. е. в дату открытия счёта, если это рабочий день. Если выходной или праздник - то в первый рабочий день после них. Отсюда следует пара неприятных моментов:
= если расчётная дата выпадает на выходной или праздник, то проценты за предыдущий месяц НЕ капитализируются, и их можно смело снимать;
= из тарифов и условий непонятно, можно ли полностью или частично снимать деньги в выходной или праздник до выплаты процентов (в чате говорят, что нельзя, опытные люди - что можно).
- Если верить тарифам (которые очень трудно найти на сайте ПСБ, то любой перевод денег, в том числе внутри банка между своими же счетами, считается "безналичным пополнением", подлежащим 30-дневной отлёжке, поэтому если планируете снимать деньги в кассе, то во избежание комиссии снимайте их непосредственно с накопительного счёта, не перекладывая их на текущий!
- У банка нет бесплатных карт и бесплатного межбанка, а только басплатные переводы по СБП 100 тыс. в месяц. Поэтому думайте сразу, как будете выводить деньги после окончания двух месяцев.


2) "Акцент на процент"
Ставка на 05.08.24: 8.5%, с надбавками до 15% годовых на ежедневный остаток
1722886236909.webp

Накопительный счёт с начислением процентов на ежедневный остаток. Надбавка за покупки по картам ступенчато увеличивается в зависимости от размера месячных трат. Проценты начисляются в последний календарный день месяца. Может быть полезным, если нужно передержать деньги на долгих новогодних праздниках, когда "Про запас" завершился 31 декабря (хоть какой-то процент получите).
https://www.psbank.ru/Personal/SavingsAccount/AccentPercent

Условия:

https://www.psbank.ru/-/media/Files..._percent/AccentPercent_01_01_2024_s_17_07.pdf


3) "Безлимитный"
https://www.psbank.ru/Personal/SavingsAccount/Unlimited
Мало интересен - 12% годовых с 15.03.24 без изменений. Действует на минимальный остаток от 5 000 р., зато без верхнего предела. Проценты начисляются в последний календарный день месяца.

Условия:

https://www.psbank.ru/-/media/Files/Personal/Everyday/full/full_terms_01_01_2024.pdf




Разрешите вопрос для чайника.
НК "Про запас" 16% - если открою дебетовку и переведу с нее на НС, через какое время смогу эти деньги снять с НС?
И как снимать, через дебетовку или сразу с НС?

(Бегать с котлетой по Москве совсем не хочется, а максимально переводить)
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы официальной информации от банка.
От ПСБ (премиальный клиент) пришла СМС с ссылкой на дайджест новостей банка.
По рассматриваемому вопросу оттуда:

Лимит для переводов себе повышен​

С 1 мая Банки увеличивают лимит на бесплатные переводы между своими счетами до 30 млн. ₽ в месяц, а ПСБ устанавливает лимит на переводы* самому себе до 50 млн. ₽! Таким образом, пополнить свой накопительный счет и депозит возможно без комиссии!
Лимит действует только для переводов между своими счетами в разных банках.
*Не учитываются переводы по номеру карты.
В лимит до 50 млн ₽ входят переводы:
  • через СБП по номеру телефона на свои счета в сторонние банки
  • по номеру телефона на свои счета в Сбербанке
  • по реквизитам на свои счета в сторонних банках
Ну и еще из интересного оттуда же:
  • Выплата процентов по вкладам и накопительным счетам, выпадающая на праздничные дни с 28 апреля по 1 мая 2024 г., а также с 9 по 12 мая г., переносится на первый рабочий день после праздников — 2 мая и 13 мая 2024 года
 
А если не праздничный и не выходной последний календарный день,то процент по накопит.счету выплачивают в первой половине дня или во второй?
 
А если не праздничный и не выходной последний календарный день,то процент по накопит.счету выплачивают в первой половине дня или во второй?
Посмотрел в Истории по НС: крайняя выплата %% была у меня 2 апреля в 00:26 мск.
Так что, ну очень в первой половине дня 👍
 
Посмотрел в Истории по НС: крайняя выплата %% была у меня 2 апреля в 00:26 мск.
Так что, ну очень в первой половине дня 👍
Я про то,что 31мая денежку заказывать на получение через кассу лучше всего на после обеда или пох (на любое время)?
 
Я в феврале пополнял Кошелек ФУ обычным для ФУ способом - через оплату по СБП с карты ПСБ около 500 т.р. Проблем не было. В МП в Истории так и значится: Знак СБП и "Оплата товаров и услуг".
P.S. На всякий случай отмечу, что у меня эта карта в ПСБ премиальная. Но думаю, что в плане оплате карты не отличаются по условиям.
не в курсе , оплата финуслуг будет входить в оборот по карте ( для повышения % по счету "акцент на %" ?
 
Подскажите,пожалуйста, НС Про запас-процентный период начинается со следующего после пополнения дня, а сколько дней даётся на пополнение после дня открытия счета?
 
Подскажите,пожалуйста, НС Про запас-процентный период начинается со следующего после пополнения дня, а сколько дней даётся на пополнение после дня открытия счета?
Здесь проценты на минимальный остаток на счете в течении месяца. Поэтому для пополнения подходит лишь первый день, и только на эти деньги начисляется процент. Если пополнять в другие дни, это можно, но проценты на них будут начисляться только в следующем месяце.
 
Здесь проценты на минимальный остаток на счете в течении месяца. Поэтому для пополнения подходит лишь первый день, и только на эти деньги начисляется процент. Если пополнять в другие дни, это можно, но проценты на них будут начисляться только в следующем месяце.
А проценты нормально капитализируются? Не обязательно выводить? Смотрю на следующий месяц больше показывает, чем выплачено за текущий, значит все ок с капитализацией?
 
А проценты нормально капитализируются? Не обязательно выводить? Смотрю на следующий месяц больше показывает, чем выплачено за текущий, значит все ок с капитализацией?
Если проценты выплатили по сроку в дату открытия, т.е. в будний день без переноса с выходного, то они капитализировались.
 
А проценты нормально капитализируются?
Если проценты выплатили по сроку в дату открытия, т.е. в будний день без переноса с выходного, то они капитализировались.
Подчеркну, на всякий случай, что если дата открытия/пополнения НС после истечения 1-го месяца приходится на выходной день, то проценты за этот месяц на НС поступят только в ближайший рабочий день, и, следовательно, в следующем (2-ом) месяце на эти деньги не будут начисляться проценты. Т.о. фактически капитализации не будет. Поэтому рекомендуется выводить (именно в таком случае) их куда-то, где они будут работать, а не бесполезно лежать.
 
Здесь проценты на минимальный остаток на счете в течении месяца. Поэтому для пополнения подходит лишь первый день, и только на эти деньги начисляется процент. Если пополнять в другие дни, это можно, но проценты на них будут начисляться только в следующем месяце.
В документах по этому НС другая трактовка, процентный период начинается после пополнения счета, а не после его открытия.
 
В документах по этому НС другая трактовка
Вы о чем? Вот уж воистину - "смотришь в книгу -видишь фигу".
Мы обсуждали капитализацию процентов, а она не бывает без пополнения НС. Так что ваше замечание по крайней мере неуместно в данном контексте.
 
Вы о чем? Вот уж воистину - "смотришь в книгу -видишь фигу".
Мы обсуждали капитализацию процентов, а она не бывает без пополнения НС. Так что ваше замечание по крайней мере неуместно в данном контексте.
Я - о вашем ответе вчера в 18.33 на мой конкретный вопрос вчера в 18.28. Ещё большой вопрос кто из нас видит фигу в книге...
 
Подчеркну, на всякий случай, что если дата открытия/пополнения НС после истечения 1-го месяца приходится на выходной день, то проценты за этот месяц на НС поступят только в ближайший рабочий день, и, следовательно, в следующем (2-ом) месяце на эти деньги не будут начисляться проценты. Т.о. фактически капитализации не будет. Поэтому рекомендуется выводить (именно в таком случае) их куда-то, где они будут работать, а не бесполезно лежать.
Вероятно в этом комментарии есть ответ на мой вопрос, но я его не могу понять. Растолкуйте, пожалуйста, поступят ли мне проценты за выходные дни, если дата открытия НС была 01.04.2024? Понимаю, что проценты выплатят в понедельник, но не могу понять, будут ли они с учётом выходных или нет?
Сегодня в ЛК отобразилась базовая ставка (9% вместо 16%) и появилось уведомление о планируемых процентах (за май+июнь).
Когда мне можно выводить тело НС, чтобы не потерять проценты за май?
 
а сегодня? минимальный остаток по маю не зафиксирован?
Сегодня можете хоть снимать, хоть закрывать. Даже вчера ещё можно было. В понедельник придут проценты только за май, без выходных дней.
 
может кто-то уже сталкивался с блокировкой аккаунта СБ банка? Вчера попытался перевести крупные суммы по СБП себе в другие банки. После нескольких успешных транзакций, прступил отказ в переводе с последующей блокировкой аккаунта. на ГЛ утверждают, что единственный способ разблокировать - личная явка в банк, чего я сделать не могу - нахожусь в другой стране. есть способы восстановить доступ дистанционно?
 
единственный способ разблокировать - личная явка в банк, чего я сделать не могу - нахожусь в другой стране. есть способы восстановить доступ дистанционно?
Если есть карта, то могут разблокировать удаленно. А без карты к сожалению только офис.
Не знаю как сейчас, но раньше в СМС было написано, что если ничего не делать, то через 3 дня происходит разблокировка. Вот только не помню чего, перевода или всего ДБО.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх