• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Вклады и НС в ТКБ/ИТБ (Читают 2)

С 08.06.24 по НС «Свободные средства» в ТКБ и ИТБ:

16% годовых
на ежедневный остаток до 100к, на превышение — 14.5% годовых. Начисление процентов: На ежедневный остаток средств.
И что самое приятное - никаких дополнительных условий
Выплата процентов: ежемесячно, в последний день месяца
Страничка; Условия с 08.06.24 (pdf)
https://www.itb.ru/personal/savings/account/
Условия с 08.06.24 (pdf)


Есть также НС с начислением на минимальный остаток, ставка 16%:
ТКБ: Выгодный // ИТБ Выгодный
С 12.06.24 ставка 17%, начисление до 1 млн руб для новых на 2 календарных месяца, базовая 15%.
Новые клиенты это 90 дней без вкладов/НС от 3000 ₽.
https://www.tkbbank.ru/documents/pr...o-nakopitelnomu-schetu-tkb-vygodnyy-s-120624/
https://www.itb.ru/download-file/7221/

ВКЛАДЫ
С 20.06.24 вклад ХИТ (https://www.itb.ru/personal/savings/deposit/hit/)

1718863259100.png

ТКБ: https://www.tkbbank.ru/private/savings/deposit/hit/
1718863306778.png
 
Последнее редактирование модератором:
Самое интересное, что в других банках в тоже самое время проблем с паспортом не было. Так что глюк с "недействительным паспортом" возникает у данного банка довольно часто.
Потому что они одни из немногих кто оперативно проверяют действительность. Альфа среди "других" есть? А на Госуслуги могли войти?
То что у многих были проблемы не только в ТКБ, говорит о том, что дело не в банке.
 
А на Госуслуги могли войти?
Вопрос не мне,но я мог зайти на ГУ и послал в банк пройденную по их совместной форме верификацию,но то была пятница час дня и все мысли у "технарей" видимо были далеки от работы.
 
Потому что они одни из немногих кто оперативно проверяют действительность. Альфа среди "других" есть? А на Госуслуги могли войти?
То что у многих были проблемы не только в ТКБ, говорит о том, что дело не в банке.
C Альфой и Госуслугами проблем не было, кстати, я не юрист, за что купил, за то и продаю, но как мне сказал знакомый сотрудник МВД, недействительным паспорт можно признать только официального запроса в МВД, все эти базы, которыми пользуются банки, имеют только ознакомительный характер и по факту юридической силы не имеют, при желании можно брать бумагу в банке с отказом и его причинами и идти в суд.
 
при желании можно брать бумагу в банке с отказом и его причинами и идти в суд
Отказом в чем? В отделении деньги выдают, а ДБО банк может отключить просто по своему желанию.
 
Отказом в чем? В отделении деньги выдают, а ДБО банк может отключить просто по своему желанию.
Отказ и его обоснование, так вот обоснование у банка в отказе именно по причине недействительности паспорта, а не по своему желанию.
 
Отказ и его обоснование, так вот обоснование у банка в отказе именно по причине недействительности паспорта, а не по своему желанию.
Так нет никакого отказа, деньги банк готов выдать. ДБО отключали по своему усмотрению. Про паспорт в явном виде, они нигде не напишут.
 
Так нет никакого отказа, деньги банк готов выдать. ДБО отключали по своему усмотрению. Про паспорт в явном виде, они нигде не напишут.
Если про паспорт не напишут, тогда согласен с Вами.
 
Позвонили только из банка,сообщили о разблокировании,в данный момент работает штатно.Если не выходные,то устранили за сутки,но я навёл им шороху :Bye:
 
С какого числа ТКБ НС Свободные средства снова стал 15.5%? Я что-то упустил данный момент.
 
у когда он стал 15.5% ? даже на сайте показывает 15%
У меня в МП показывал, сейчас зашёл - снова 15%. Видимо какой-то глюк отображения, когда не заходишь в свойства счета слишком долго (с момента прошлого снижения в начале апреля).
 
Повышение ставок по накопительному счёту «Свободные средства» в ТКБ и ИТБ:

с 15 до 16% годовых на ежедневный остаток до 100к, на превышение — с 13.5 до 14.5% годовых.

Новые условия вступают в силу с 08.06.24.
 
Дистанционно в ТКБ можно зайти через Финуслуги, в ИТБ - ногами
Решил сегодня перевести супруге в ИТБ денежные средства и открыть вклад «Точно в цель», как новый клиент, не имеющий вкладов и НС более 90 дней. Так и не смог, по информации горячей линии: «На текущий момент невозможно открыть в личном кабинете ТКБ вклада «Хит» на 100 дней / «Точно в цель». Для открытия Вы можете обратиться в офис Банка. Технические специалисты работают над этим. Приносим извинения за доставленные неудобства.». Но вот как старый клиент – можно. Видимо банк умышленно тормозит открытие новых вкладов под высокий процент, т.к. ставку в рабочие дни видимо понизят.

Перевел со своего счета на счет супруги 1АСБ, и началось: служба безопасности направила ей уведомление о предоставлении в офис банка сведений о доходах в соответствии с 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Еле перевел всё обратно!

Вообще ИТБ банк очень неудобный для размещения денежных средств. СБП нет, приходится переводить сначала в ТКБ. А уже потом с текущего счета ТКБ на ТС ИТБ.
 
Повышение ставок по накопительному счёту «Свободные средства» в ТКБ и ИТБ:

с 15 до 16% годовых
У супруги ставка по 2 НС в ТКБ и 2 НС в ИТБ повысилась, в МП и ИБ новая ставка 16%, планируемые к начислению проценты рассчитаны по ставке 16%. У меня все 4 НС - 15% и проценты рассчитаны по этой ставке.
На сайте ТКБ в описании НС указано - до 15%
Забавно... Это медленно поочередно повышают или решили вернуть "все взад" и постепенно откатывают повышенные ставки...
 
перезайти в приложение / обновить страницу
Нет, это так не работает у меня с ТКБ/ИТБ. Это какой-то внутренний кеш им надо у себя чистить или синхронизировать основную базу с ДБО... Что-то аналогичное было по 2 вкладам супруги в ТКБ и ИТБ - они были показаны как счета и никаких условий вкладов (дата закрытия, ставка, проценты) не было видно. И только за пару недель до закрытия написали в чат, там предложили связаться с тех.поддержкой по телефону. Они что-то подшаманили и в обоих банках все пришло в норму. Если в понедельник ставка не обновится, придется общаться с техподдержкой.
 
С 12.06 по НС Выгодный в ТКБ и ИТБ 17% годовых на приветственные 2 мес на мин. остаток
15% остальные
 
Нет, это так не работает у меня с ТКБ/ИТБ. Это какой-то внутренний кеш им надо у себя чистить или синхронизировать основную базу с ДБО... Что-то аналогичное было по 2 вкладам супруги в ТКБ и ИТБ - они были показаны как счета и никаких условий вкладов (дата закрытия, ставка, проценты) не было видно. И только за пару недель до закрытия написали в чат, там предложили связаться с тех.поддержкой по телефону. Они что-то подшаманили и в обоих банках все пришло в норму. Если в понедельник ставка не обновится, придется общаться с техподдержкой.
Сейчас зашел в МП (до этого уводил средства на более выгодные условия) - ставку в НС показывает 15%, докинул на НС средства, прошло несколько минут, до сих пор не отобразились на НС (раньше пошустрее было). Проверю еще после отображения - не изменилась ли ставка?
ЗЫ. Вот! Лайфхак: отображение ставки в свойствах счета после ее изменения в банке изменилось только после обновления остатка на счете. У кого отображается до сих пор криво - можете проверить!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху