Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вывод usdt с биржи себе на счёт в банке

  • Автор темы Автор темы Edvig
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 488

Edvig

Активный пользователь
Регистрация
09.03.2024
Темы
2
Сообщения
130
Реакции
62
Добрый день.
Дано: некое количество usdt на бирже OKX.
Требуется: получить эти деньги себе на банковский счёт (в рублях).
Вопрос: как это сделать оптимально и грамотно?
Может есть проверенная схема?

П.с. в торговле р2р на бирже никогда не участвовал, вроде как в мобильном приложении биржи этот способ предлагается (насколько понял).
Стремно по незнанию профукать нажитое непосильным трудом)
 
Только p2p на данный момент. Не знаю, дает ли OKX сейчас выводить в рубли через p2p, если нет - переводите на биржу Bybit и там продавайте.
Выбирайте продавцов с высоким рейтингом, "шильдиком" и большим числом выполненных заказов, не гонитесь за лучшим курсом.
Не суетитесь в момент сделки, перепроверьте поступление денег на карту, пересчитайте количество нулей в поступившей сумме и только потом подтверждайте перевод. Сначала можно сделать несколько мелких платежей для "тренировки" и понимания принципа работы.
Принимать лучше на Сбер, он более лояльный в плане 115-фз.
 
Добрый день.
Дано: некое количество usdt на бирже OKX.
Требуется: получить эти деньги себе на банковский счёт (в рублях).
Вопрос: как это сделать оптимально и грамотно?
Может есть проверенная схема?

П.с. в торговле р2р на бирже никогда не участвовал, вроде как в мобильном приложении биржи этот способ предлагается (насколько понял).
Стремно по незнанию профукать нажитое непосильным трудом)
Нет ничего проще на данный момент: в Москва Сити есть несколько контор которые выдадут вам наличные за проданные им криптовалюты. Рекламировать не буду - посмотрите сами в интернете.
 
Прямой вывод на счет тоже возможен, но не рекомендую - можите нажить кучупроблем с банком.
 
Нет ничего проще на данный момент: в Москва Сити есть несколько контор которые выдадут вам наличные за проданные им криптовалюты. Рекламировать не буду - посмотрите сами в интернете.
Я в регионе, далеко замкадный
 
мне тоже надо с bybit вывести около 40 т.р. Райффайзен не заблокирует?
 
К сожалению, есть только ВТБ и Тбанк у меня.
По ВТБ не могу ничего сказать, по Т-банку был опыт блокировки, см. ниже.
мне тоже надо с bybit вывести около 40 т.р. Райффайзен не заблокирует?
Если вывод разовый, то очень маловероятно что заблокируют. Тут надо понимать, что вывод p2p для банка - это обычный перевод от человека, который с вами никак не связан (не родственник). Если сумма незначительная (не сильно выбивается из вашего оборота) и разовая, скорее всего никто не обратит на нее внимания.
Банки возбуждаются когда человеку постоянно приходит много платежей от разных неизвестных людей или единоразово крупная сумма. Тогда у банка может возникнуть вопрос - что это за деньги, заплачен ли с них налог. Обычно, чтобы подтвердить законность денег достаточно отправить справку 2НДФЛ от работодателя, выписку со счета ИП, где есть обороты , договор займа и т.п. Естественно, документ должен показать ваш доход как минимум на такую же сумму.
Например Т-банк у меня запросил документы в такой ситуации: товарищ переводил мне несколько месяцев примерно по 300 тыс руб, потом я еще докинул своих денег из другого банка и весь баланс в этот же день снял в банкомате Т-банка. Через пару дней от банка сообщение - предоставьте документы по 115-фз и экономическое обоснование операций, иначе - на выход. Я отправил им договор займа, выписку со счета ИП и объяснение зачем мне понадобился нал, вопрос был тут же закрыт.
 
Если разовая акция, то лучше через обменник. На bestchange посмотрите варианты обмена, только внимательное читайте отзывы к обменнику, многие блочат перевод по aml.
 
Благодарю Вас за информацию.
К сожалению, есть только ВТБ и Тбанк у меня.
Из этих двух кто лучше?
Тбанк лучший, но сейчас Набиулина выпустила грозную инструкцию для банков по поводу крипты и любой банк может заморозить счет и попросить 2 кг разных бумаг. Представите - разблокируют. Безопасна только наличка. Можно поискать и по регионам, это возможно не только в Москве. Попробуйте поиском в интернете. Но как всегда со всей информацией, найденной в интернете, надо быть осторожным и смотреть на много моментов, включая отзывы клиентов. Не панацея,но в 90% случаев помогает!
 
По ВТБ не могу ничего сказать, по Т-банку был опыт блокировки, см. ниже.

Если вывод разовый, то очень маловероятно что заблокируют. Тут надо понимать, что вывод p2p для банка - это обычный перевод от человека, который с вами никак не связан (не родственник). Если сумма незначительная (не сильно выбивается из вашего оборота) и разовая, скорее всего никто не обратит на нее внимания.
Банки возбуждаются когда человеку постоянно приходит много платежей от разных неизвестных людей или единоразово крупная сумма. Тогда у банка может возникнуть вопрос - что это за деньги, заплачен ли с них налог. Обычно, чтобы подтвердить законность денег достаточно отправить справку 2НДФЛ от работодателя, выписку со счета ИП, где есть обороты , договор займа и т.п. Естественно, документ должен показать ваш доход как минимум на такую же сумму.
Например Т-банк у меня запросил документы в такой ситуации: товарищ переводил мне несколько месяцев примерно по 300 тыс руб, потом я еще докинул своих денег из другого банка и весь баланс в этот же день снял в банкомате Т-банка. Через пару дней от банка сообщение - предоставьте документы по 115-фз и экономическое обоснование операций, иначе - на выход. Я отправил им договор займа, выписку со счета ИП и объяснение зачем мне понадобился нал, вопрос был тут же закрыт.
Пока действительно в случае разового перевода через р2р шансы попасть под заморозку счета не очень большие. Но это пока. Семимильными шагами идет создание базы "сомнительных" клиентов банков. Это в частности те люди по версии Ц Б, кто систематически занимается криптовалютными операциями. Деньги за проданную крипту чащевсего приходят именно от этой категории людей. Вас забанят за перевод от такого человека. А дальше все зависит от шизофреничности вашего банка!
 
Добрый день.
Дано: некое количество usdt на бирже OKX.
Требуется: получить эти деньги себе на банковский счёт (в рублях).
Вопрос: как это сделать оптимально и грамотно?
Может есть проверенная схема?

П.с. в торговле р2р на бирже никогда не участвовал, вроде как в мобильном приложении биржи этот способ предлагается (насколько понял).
Стремно по незнанию профукать нажитое непосильным трудом)
на okx нельзя торговать usdt\rub, поэтому самое простое, это зарегистрироваться на бирже где доступна торговля рублем (bybit,htx) и там уже продать через p2p.
Переводить можно любую сумму, которая не вызовет подозрения у банковской системы. условно если у вас траты в мес. 100к, а вы продаете кому нибудь usdt на 500к рублей, тогда банк может спросить откуда деньги, хотя и это мало вероятно.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх