• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Авангард (Читает 1)

Sayd

Диванный теоретик
Старожил
Регистрация
10.01.2024
Темы
1
Сообщения
135
Реакции
56
ПАО «АКБ «Авангард» – крупный банк с достаточно широкой сетью продаж в 75 городах России. Банк был основан в 1994 году и изначально функционировал как АКБ «Садр».
С июля 1996 года носит действующее наименование – «Авангард».

АКБ «Авангард» является ядром промышленно-финансовой группы, объединяющей предприятия аграрного и агропромышленного секторов, производственные, финансовые и инвестиционные компании. В группу входят такие предприятия, как АО «Авангард-Агро» (один из крупнейших сельхозпроизводителей в России, специализирующийся на выращивании зерновых и технических сельскохозяйственных культур, производстве пивоваренного солода) и АО «Страховая группа «Авангард-Гарант».

На 1 июля 2023 года объем балансовых активов банка составил 189,27 млрд рублей, объем собственных средств – 20,39 млрд рублей. За первое полугодие 2023 года кредитная организация заработала 3,81 млрд рублей чистой прибыли.

Сеть подразделений: головной офис (Москва); 19 представительств; 260 дополнительных офисов.
Сайт https://avangard.ru/
В соцсетях нет




Хотелось бы почитать тех, кто поныне пользуется этим банком. Если кого ещё не прогнали запросами документов - писали, что лютовали по этому поводу. Ранее банк был нацелен и на физиков, но относительно давно решил на них подзабить. Но всё равно, 10-20-30 дней вкладцы можно рассматривать для каких-то целей, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование модератором:
На фоне повышенных кэшбэков и удлиненных льготных периодов других банков пользуюсь Авангардом больше по инерции. Но все, как и раньше, работает как часы. ИБ и МП не глючат и не тормозят. Запросами документов не докучали.
 
У меня исторически ава была как рублёвый бэкап, для забугорных поездок. Так за много лет ни разу не воспользовался (остальные методы так и не подвели, валютные). Но какие-то средства раньше там хранил. По договору каждый день же заглядывать надо :sneaky:
 
Счета остались, других продуктов, кари и вкладов, давно нет. Регулярно пользовался Авой в связке с ТБ и ежеквартальными лесенками.
Счет не закрываю, потому как на него поступают дивиденды от акций, поменять счет не так просто у держателя реестра.
 
А я карты у них позакрывал. Так как карты продлили, а на продление бесплатность карт по вкладам не засчитывалась. Открыл бесплатную 4вд в прошлом году, когда по пути было, заодно скрэч-карту взял дополнительную.
 
Адекватный банк. Если и лютуют, как написал топикстартер, так это наверняка за слишком неправильное и убыточное использование продуктов банка. Обнал всякий, скажем
 
Самый первый мой банк. Счет в нем появился даже раньше, чем в сбере. А вот картой Авангарда не довелось пользоваться ни разу за все эти годы.

Который год собираюсь закрыть там счет, но не могу найти дома карту. А без наличия карты закрыть счет нельзя. Как мне объяснили в отделении, я должна сначала перевыпустить потерянную карту, а потом уж ее и счет закрывать.
 
Самый первый мой банк. Счет в нем появился даже раньше, чем в сбере. А вот картой Авангарда не довелось пользоваться ни разу за все эти годы.

Который год собираюсь закрыть там счет, но не могу найти дома карту. А без наличия карты закрыть счет нельзя. Как мне объяснили в отделении, я должна сначала перевыпустить потерянную карту, а потом уж ее и счет закрывать.
Да не, вроде можно заблокировать карту через ИБ, типа не хочешь пользоваться. Потом сама пропадёт. Закрывать счёт в офисе, да. Ну к тому времени карта будет уже давно заблокирована и мб не спросят
 
Да не, вроде можно заблокировать карту через ИБ, типа не хочешь пользоваться. Потом сама пропадёт. Закрывать счёт в офисе, да. Ну к тому времени карта будет уже давно заблокирована и мб не спросят
Нашла, спасибо. Главное знать, что искать.
Спасибо за подсказку!
 
@Fonarik, я карты ни в один банк РФ не возвращал при закрытии, во всяком случае, не помню таких жестких условий, конкретно по Авангарду все мои карты на месте в моём архиве. Возвращал работодателю зарплатные карты зарубежных банков, финдир при мне резал.

По Авангарду. После истечения срока действия карт (повторюсь, что не сдавал) какое то время СКС болтались в ИБ, затем самостоятельно закрылись. Текущие остались.
 
Ава всегда штрафцы брала, если закрыть карту ранее срока истечения, а саму карту зажать, если правильно понимаю. За возврат чужой карты даже денег сулила. Если карта блокнута, то она сама по сроку истечения закроется.
 
Угу, 300р за возврат найденной карты. И снимает деньги, если скажешь, что потерял свою.
"Тарифы по обслуживанию расчетных карт банка Авангард" на https://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard:
1706243175149.png
 
В банках, где при закрытии спрашивали карту для возврата, отвечал "Уже утилизирована".
Никаких штрафных санкций не было.
 
Банк, преимуществами которого так и не успел воспользоваться.
Был, по-моему, интересен кешбэк и дешевый межбанк. Бесплатная карта и текущий счет был открыт в 2011-2012, сейчас в ЛК налоговой заметил, что в течение 7-11 лет банк самостоятельно закрыл и карточный и текущие счета.
 
Банк, преимуществами которого так и не успел воспользоваться.
Был, по-моему, интересен кешбэк и дешевый межбанк. Бесплатная карта и текущий счет был открыт в 2011-2012, сейчас в ЛК налоговой заметил, что в течение 7-11 лет банк самостоятельно закрыл и карточный и текущие счета.
Как-то приходило письмо прямо, бумажное, мол, не используете X лет банк, мы планируем закрыть счета такие-то. Копейки погонял, сохранились
 
Как-то приходило письмо прямо, бумажное, мол, не используете X лет банк, мы планируем закрыть счета такие-то. Копейки погонял, сохранились
Я сменил место жительства, данные в банке не обновил. Возможно, что-то и приходило от них
 
Как-то приходило письмо прямо, бумажное, мол, не используете X лет банк, мы планируем закрыть счета такие-то. Копейки погонял, сохранились
У нас в семье у всех остались текущие счета и доступ в ИБ со времен лесенок ТКС-ТБ. Как надбавку за безналичные пополнения отменили, так и перестали использовать.
Единственное, у меня счет раз в году используется для получения дивидендов.
Никому не блокировали и письма бумажные не присылали, единственное, что раз в году или через год просят подтвердить актуальность данных при входе. Ставишь галочки, что изменений нет, и дальше на год-другой.
 
с минусом за обслугу можно карту закрыть без оплаты?)
Да вроде Авангард в минуса оплатой за обслуживание не вгонял. Скорее всего без проблем закроют.
Плата же наперед берется, а Вы, вроде как, и не пользовались. Ибо если бы пользовались, то появились бы или минуса кроме обслуги, или поступление денег было (вот с него бы и закрылся долг за обслугу) :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху