• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

МКБ | Московский Кредитный банк (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,529
Telegram
@Shtirlitzzz
1705308807926.png
Московский кредитный банк
(МКБ) – первый негосударственный торгуемый российский банк, оказывающий финансовые услуги частным клиентам, крупным компаниям и корпоративным структурам, а также предпринимателям в сегменте малого и среднего бизнеса.

Генеральная лицензия Банка России №1978 от 06 мая 2016 г. Системно значимый банк согласно списку ЦБ с 2017 года.

Банк был учрежден в 1992 году, в 1994 году был приобретен структурами Романа Авдеева. Это российский бизнесмен, основатель и ключевой бенефициар многопрофильного инвестхолдинга «Концерн «Россиум». В список основных активов Романа Авдеева входят девелоперская компания «Инград», НПФ «Эволюция», инвесткомпания Sova Capital. Также владеет московским футбольным клубом «Торпедо» и стадионом им. Э.Стрельцова. Журнал Forbes оценивает личное состояние Романа Авдеева в 1,3 млрд долларов США (87-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России 2023).

С 2004 года банк является участником системы страхования вкладов. В мае 2020 года МКБ сообщил о приобретении банка «Веста» и Руснарбанка, входивших в группу компаний «Регион». МКБ пояснил, что сделки были осуществлены в рамках стратегического партнерства концерна «Россиум» Романа Авдеева и ГК «Регион» Сергея Сударикова.
В марте 2021 года МКБ закрыл сделку по покупке банка «Кольцо Урала», а в июле стартовала процедура присоединения приобретенного банка к МКБ.

В феврале 2022 года МКБ попал в список российских банков, на которые были наложены секторальные санкции США (ограничения на все операции, предоставление финансирования и другие операции с новыми долговыми обязательствами и акциями). На 1 июня 2023 года объем балансовых активов кредитной организации составил 5,8 трлн рублей, объем собственных средств – 363,9 млрд рублей. За пять месяцев 2023 года банк показал прибыль в размере 19,0 млрд рублей.

Сеть подразделений: головной офис (Москва) + 137 дополнительных офисов.

8 800 100-48-88 - единая справочная служба
Сайт https://mkb.ru
Телеграм-канал https://t.me/mkbbank; ВК-группа https://vk.com/bankmkb

⭐️ Темы на форуме:
➡️ МОСКАРТА
➡️ Кредитка "Можно больше"
➡️ Брокер - МКБ Инвестиции
➡️ МКБ Премиум
 
Последнее редактирование:
MKBTRAVEL - промокод для всех клиентов банка на скидку 3000₽ на один заказ от 10'000₽ с 15.02 по 15.03.24 в сервисе «МКБ Travel» (билеты на самолет, поезд, автобус, бронь отелей, аренда авто).
 
В телеграм банк написал
⚡До 30 апреля включительно можно держать на накопительном счете любую сумму до 3 млн руб. и получать:

🦵11,5%
годовых (или 11,75% для премиум), если тратить по картам МКБ от 10 тыс. руб. в месяц.
А если еще получаете зарплату на карту МКБ, то 11,75% годовых (или 12% для премиум).

🦵14,5% годовых (или 14,75% для премиум), если тратить по картам МКБ от 100 тыс. руб. в месяц.
А если при этом на карту МКБ поступает зарплата, то 14,75% годовых (или 15% для премиум).

1 мая лимит остатка изменится с 3 млн на 1,5 млн руб.
 
:Hi:Коллеги, настала пора переложить котлету, напомните пожалуйста в МКБ межбанк (перевод по реквизитам) можно отправлять ведь не только с текущего счета, но и с накопительного. Или я не прав, за три года подзабыл что-то.:Help:
 
Добрый день! Прошу подсказать, я оформил вклад МКБ перспектива на три месяца с 29 марта по 30 июня. Если я в марте не потрачу 10 тыс. руб., а в остальные месяцы буду тратить по 10 тыс. рублей, у меня только за март будет начисляться 15%, а в остальные месяцы 16,5% годовых? Или за весь срок вклада будет только 15%?
 
Добрый день! Прошу подсказать, я оформил вклад МКБ перспектива на три месяца с 29 марта по 30 июня. Если я в марте не потрачу 10 тыс. руб., а в остальные месяцы буду тратить по 10 тыс. рублей, у меня только за март будет начисляться 15%, а в остальные месяцы 16,5% годовых? Или за весь срок вклада будет только 15%?
Почитав ниже сделал вывод, что учёт за каждый конкретный месяц идёт учёт. или 15 и 16%.
Но это не точно. Лучше делать по максимуму, чтоб не облажаться

1711528622836.png


Повышенная ставка устанавливаетсяи действует при условии совершения операций по оплате товаров и услуг с использованием карт Банка (за исключением карт «Сервисная карта»; карт VISA Virtual / Mastercard Virtual), а также реквизитов карт в торгово-сервисных предприятиях (ТСП), банкоматах и электронных терминалах Банка / сторонних организаций и «МКБ Онлайн» на сумму не менее 10 000 RUB в очередной календарный месячный период, за который осуществляется начисление процентов.

Для целей определения суммы операций по оплате товаров и услуг учитываются фактически списанные операции начиная с последнего дня месяца,
предшествующего текущему Процентному периоду по предпоследний день текущего Процентного периода/день, предшествующий дате возврата вклада

(включительно), и по которым в указанный период не произведен возврат денежных средств.
Т.е., например, с 29.02 по 30 марта. Или с 31 марта по 29 апреля.

Не учитываются операции из списка исключений:
4814, 4821, 4829, 5094, 5933, 5960, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529-6540, 7276, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8651, 8999, 9211, 9399, 9400, 9402, 9754, 9999
 
:Hi:Коллеги, настала пора переложить котлету, напомните пожалуйста в МКБ межбанк (перевод по реквизитам) можно отправлять ведь не только с текущего счета, но и с накопительного. Или я не прав, за три года подзабыл что-то.:Help:
С любого счета, хоть с текущего, хоть с карточного, хоть с накопительного, можно отправить межбанк.
У МКБ межбанк быстрый. Все зависит от банка получателя, как он быстро обрабатывает платёжки.
 
Добрый день! Прошу подсказать, я оформил вклад МКБ перспектива на три месяца с 29 марта по 30 июня. Если я в марте не потрачу 10 тыс. руб., а в остальные месяцы буду тратить по 10 тыс. рублей, у меня только за март будет начисляться 15%, а в остальные месяцы 16,5% годовых? Или за весь срок вклада будет только 15%?
Все верно, если в марте не потратите 10к, а в остальные месяца - да, то только за март будет 15%.
Кстати, за первый месяц траты учитываются с последнего дня предыдущего месяца по предпоследний день текущего месяца. Т.е. у вас получается за март покупки будут учитываться с 29.02 по 30.03.
И что немаловажно, это ЖКХ с МСС 4900 учитывается, поэтому набить 10к в месяц не проблема.
 
Последнее редактирование:
Какие сейчас лимиты в МКБ на вывод по СБП, межбанку, с2с?
1. По СБП - 100 т.р. в месяц
2. ПО межбанку для обычных клиентов 1 млн. в месяц, для премиальных клиентов 3 млн. в месяц, по заявлению любая сумма.
3. По с2с (только выталкивание) по карте Мудровть 20 т.р. в месяц если имеется пакет (выгодный) то 25 т.р. в месяц, для премиальных клиентов 50 т. р. в месяц.
 
Приветствую всех! Напомните пожалуйста, для оборота в 10 тыр по картам, платить ЖКУ (епд, мосэнсбыт) из МП можно или только через сторонние ресурсы по реквизитам ?
 
Приветствую всех! Напомните пожалуйста, для оборота в 10 тыр по картам, платить ЖКУ (епд, мосэнсбыт) из МП можно или только через сторонние ресурсы по реквизитам ?
Можно
 
@Sayd, спасибо, добрый человек, Вы правы.
Посмотреть вложение 2271
Упс, а ведь лимиты указаны в соотв. темах. Вывел в первый пост ссылки и продублирую.

⭐️ Темы на форуме:
➡️ МОСКАРТА
➡️ Кредитка "Можно больше"
➡️ Брокер - МКБ Инвестиции
➡️ МКБ Премиум
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху