• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Брокер Сбербанка (Читает 1)

Белый Барс

Мастер
Регистрация
07.01.2024
Темы
15
Сообщения
457
Реакции
186
Брокер Сбербанка - назовем его СберИнвестиции для простоты) тарифы, условия, сравнение, варианты

1704633919182.png
 
Многие не признают типа "частных" брокеров, и пытаются зайти к брокерам от крупных банков, так что информация лишней не будет.

Два основных тарифа, обслуживание, комиссия
1704633988948.png

1. Инвестиционный- бесплатно, 0,3%
2. Самостоятельный- бесплатно, 0,06% , зависит от оборота, снижается до 0,018%

информация о тарифах здесь

Комиссии moex на срочном рынке
Тарифы на рынке акций moex

1704633963335.png
 
Последнее редактирование:
не все возможно признают этого брокера, хотя если необходимо собрать инвестиционный портфель из наших бумаг и облиг, и не переживать за надежность брокера, думаю -достойный вариант.
 
интересная комиссия на срочном рынке, 100% от суммы биржевого и клирингового сборов, списанных с клиентского счета за соответствующую сделку по поручению клиента, пока не "догнал", как разобрать эту фразу), а сам давно в Сбере не торговал, надо "помучать" поддержку, или может кто здесь расскажет, какая комиссия в реальности на срочном рынке у Сбера
 
Как торговать?

Мобильное приложение - СберИнвестиции, использовал редко. ничего плохого и хорошего сказать не могу

Мобильное приложение QUIK - удобно, у некоторых за мобильный квик берут плату, обычный QUIK понятное дело, тоже есть, не расписываю

Также раздел есть в Сбербанк Онлайн, но не рассматриваю, перебрасывает в СберИнвестиции.

Открыть брокерский счет здесь, через приложение Сбербанк Онлайн
Информация про ИИС здесь, открыть счет ИИС
 
Последнее редактирование:
Бесплатные акции от «СберИнвестиции» - акция до 31.05.24

«Сбер» снова раздает ценные бумаги: каждый желающий может получить до 8 разных акций за открытие и пополнение брокерского счёта, однако самым выгодным будет только один вариант, выгода почти 3000 руб.

В поиске приложения СберБанк пишем «Открыть брокерский счет».
Переходим в раздел открытия счёта, выбираем тариф «Самостоятельный» (чтоб не разориться, тариф "Инвестиционный" - комиссия 0,3% от суммы сделок; "Самостоятельный" - 0,06% от сделки).

Важно: на этом этапе нужно ввести промокод. Есть 6 промокодов, но самый выгодный ROSN5 - он даёт 5 акций компании «Роснефть»
1710851942798.png
1710851979157.png



Далее предложит скачать приложение "Новый инвестор" для iOs и СберИнвестиции для Android
Заходим в приложение, всплывает окно с подарочными акциями, нажимаем получить.

Чтобы продать акции - нужен оборот 20к и более. Пополняем баланс, покупаем любые ценные бумаги на сумму от 20к.
После этого можно сразу продавать акции и выводить, ждать с месяц как в Тинькофф не нужно.

Страница акции
Условия акции (pdf)
Что касается других промокодов: они все публичные, подарки фиксированные:

GAZP10 = 5 подарочных акций Газпрома после сделок на 10 тысяч рублей.
AFKS7 = 7 акций АФК Система - сделки на 500Р.
AFLT5 = 5 акций Аэрофлота - сделки на 1000Р
SBER03 = 3 акции Сбера - сделки на 5000Р
ALRS8 = 8 акций Алроса - сделки на 3000Р
ROSN5 = 5 акций Роснефти - сделки на 20 000Р

В акции могут принять участие все, кто закрыл счета не позднее 90 дней до начала акции или если по действующему брокерскому счёту за 60 дней суммарные активы равнялись нулю и не было движений. Фонд акции 20 млн руб - начинаем дербанить!
 
Чтобы продать акции - нужен оборот 20к и более. Пополняем баланс, покупаем любые ценные бумаги на сумму от 20к.
После этого можно сразу продавать акции и выводить, ждать с месяц как в Тинькофф не нужно.
Я правильно понимаю, что покупаем любые акции на 20000, получаем сразу 5 подарочных акций Роснефти и можно будет продать все акции (и те, которые куплены на 20000 рублей и подарочные)?
 
Я правильно понимаю, что покупаем любые акции на 20000, получаем сразу 5 подарочных акций Роснефти и можно будет продать все акции (и те, которые куплены на 20000 рублей и подарочные)?
Да. только убедись, что промо применился, в приложении акции видны (ну мало ли).
Я вот захожу - у меня "Подарки - 2900.75 руб" - это акции Роснефти.

А оборот можно сделать и не разом 20к, а 4*5к
 
Условие по обороту выполнили? Или на моменте входа в приложение подарок предложили Аэрофлот?
Условие по обороту имхо нужно только для продажи бонуса. Акции имхо должны дать в соответствии с введенным промокодом
 
А какой в этом смысл?
кому жалко/нету сразу 20к вбухивать

Ввел промо ROSN5 , а дали акции Аэрофлот на 200 рублей :)
Дело в существовавшем ранее брокерском счете, видимо. Как это работает точно - не знаю
 
кому жалко/нету сразу 20к вбухивать
Так если не купить суммарно на 20000, то и подарочные акции не вывести. А участников акции всего-то 6667 человек (это если по максимуму считать). А акция идет уже с 7 марта.
Судя по пункту 5.1.3 условий акции, чтобы получить Поощерение надо подарочные акции продать.
А то можно протянуть и уже имея подарочные акции дождаться когда призовой фонд будет исчерпан :(
В-общем, зная лотереи Сбера ;) лучше раньше продать подарочные акции. Ихмо
Дело в существовавшем ранее брокерском счете, видимо. Как это работает точно - не знаю
У меня брокерского счета никогда не было - дали 5 акций Роснефти.
 
Акции скомуниздили, а акцию поставили на стоп. Весело
Теряю хватку. :( Никогда в лотереях Сбера не участвовал, а тут повелся.
Похоже надо фиксировать убыток и выводить все.
Update: деньги за подарочные акции пришли на счет. Но и продавал я их вчера.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху