• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Дивиденды (Читает 1)

для удобства решил создать топик по дивам, чтобы заглянуть и посмотреть, что и когда будет, но только по голубым фишкам скорей всего
сам пользуюсь периодически инфой из каналов в телеге, но по важным ставлю напоминания
в БКС есть Дивидендный календарь, если есть другие варианты об брокеров (обобщенные), кидайте ссылки
 
Последнее редактирование:
сегодня, 08.01.2024 отсечка для дивов по бумагам Татнефть, обычка и преф, размер дивиденда одинаковый 35,17 руб.
завтра будет дивидендный гэп, не забудь снять заявки и стоп-заявки, если торговали без учета этого

1704709905763.png


Историю выплат дивов по Татнефти можно посмотреть здесь
 
за что люблю сам дивы, можно вывести деньги с брокерского счета и ИИС и затем обратно занести на ИИС, а при "грамотном" входе в бумагу, еще и заработать на всей операции
один из последних примеров - Лукойл, который за несколько дней почти закрыл очередной дивидендный гэп и сейчас торгуется во флэте
и еще один из вариантов - уменьшать налогооблагаемую базу по акциям
 
закрытие Татнефть обычка - 722,9 руб., преф -720,4
так что ждем открытие в районе 691/690, и посмотрим, ниже продавят, или попробуют начать движение на закрытие гэпа
 
открытие по Татнефти было чересчур оптимистичное и сильное, на уровне 695,0 руб., и после попытки роста ожидаемо пошли вниз, доходили до 685,50 руб. по обычке
я к ранее купленной позе добавил вчера по 721,9 руб., и с учетом дивов утром поставил заявку на продажу на уровне 691 руб., а забрали по 695,
так что в этот раз я не только выведу деньги с ИИС , но и еще немного заработаю
завтра отсечки по Магниту и Роснефти, инфу закину
 
завтра, 10.01.2024 отсечка для дивов по бумаге Роснефть, размер дивиденда 30,77 руб.
послезавтра (11.01) будет дивидендный гэп, не забудьте снять заявки и стоп-заявки, если торгуете бумагу

1704803592587.png


Историю выплат дивов можно посмотреть в разделе Дивидендная история НК «Роснефть»
 
также завтра, 10.01.2024 отсечка для дивов по бумаге Магнит, размер дивиденда 412,13 руб.
1704803807477.png

Историю выплат дивов можно посмотреть в разделе Дивидендная история

1704803980498.png


Магнит сегодня неплохо так просел, может фиксируют, кто ждал роста выше по дивы, и не хочет на отсечку уходить
я прикупил по 7143-7142, посмотрим что получится
 
Роснефть, закрытие 601 руб, ждем завтра с утра в районе 572-574 руб.
а Магнит всех порадовал, закрытие на хаях (если я не ошибаюсь, аж с 2018 года) - 7380 руб., и если завтра откроются выше 7000, найдутся думаю желающие немного шортануть,
но с 6700-6800 желающих купить будет уже достаточно, одним словом не "зевать"
 
Роснефть, закрытие 601 руб, ждем завтра с утра в районе 572-574 руб.
а Магнит всех порадовал, закрытие на хаях (если я не ошибаюсь, аж с 2018 года) - 7380 руб., и если завтра откроются выше 7000, найдутся думаю желающие немного шортануть,
но с 6700-6800 желающих купить будет уже достаточно, одним словом не "зевать"

Роснефть ожидаемо открылся на 574,05, но потом немного провалился и сейчас только вправо линию рисует

А Магнит как вчера удивлял, так и сегодня, открытие 7048, и дальше рост. Я покупал под дивы во вторник 7143, сегодня вышел 7050, а если подождал, мог почти в б/у, плюс дивы с ИИС вытащу.
Можно конечно попробовать шортануть, но на рынке намечается памп, разгоняемым одним из телеграмм-каналов, любящим это дело)) на тему спецдивидендов в размере 1500 руб., даже если это все "ерунда", аккуратней, могут кукловоды задрать и потом все слить
 
в БКС есть Дивидендный календарь, если есть другие варианты об брокеров (обобщенные), кидайте ссылки
РБК постоянно мониторит дивы и копирует в свой канал в телеге.
Не понял зачем дивы выводить из иис, а затем снова заводить туда же. Это для типа А, что ли?
 
Последнее редактирование:
РБК постоянно мониторить дивы и копирует в свой канал в телеге.
Не понял зачем дивы выводить из иис, а затем снова заводить туда же. Это для типа А, что ли?
зачем некоторые кладут ежегодно 400000 на ИИС? конечно же, чтобы 52 у государства забрать
кто-то в конце срока ИИС кладет только, а кто-то постоянно карусель крутит)
 
зачем некоторые кладут ежегодно 400000 на ИИС?
Да, понял я что вы на типе А, хотя я использую другой тип.
Также понял, что у вас без дивов есть трудности с пополнением иис-а на 400 к в год
 
Да, понял я что вы на типе А, хотя я использую другой тип.
Также понял, что у вас без дивов есть трудности с пополнением иис-а на 400 к в год
Главную мысль не поняли, главное на этих движениях заработать, как например в ситуации с магнитом, и свои деньги с такими ставками лучше на НС держать, а пополнять теми, которые вытащил, предварительно их тоже через НС прогнав, то есть в конце года
 
сегодня пришли дивиденды по Норильскому никелю, обещали 17.01, и ровно сегодня упали на карточный счет
причем с ИИС также пришли на банковский счет, так что "коллеги", которые уверяли, что с 01.01.2024 этого не будет, оказались неправы, и это правило (дивы только на брокерский счет) будет распространяться только на новые ИИС-3
 
А где можно посмотреть график выплат дивидендов, а не графики отсечек фиксации реестра?
на сайте эмитентов, но будущий график точно нет, только прошедшие выплаты, выше есть гиперссылки по Татнефти и Роснефти для просмотра
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху