• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Фридом Финанс Казахстан (Читают 2)

Надежнее получить ИИН заранее, но сейчас с этим напряг.
с 24 февраля для получения ИИН требуют вид на жительство Казахстана и личную подачу в Казахстане, поэтому я не знаю какие сейчас лазейки придумают, но похожа лавочка временна закрыта, по крайней мере для тех, кто не успел получить ИИН Казахстана
https://quote.ru/news/article/65cc6f219a794775059231ba
 
с 24 февраля для получения ИИН требуют вид на жительство Казахстана и личную подачу в Казахстане
Насколько я понял, предполагается, что можно будет подавать только лично через ЦОНы в Казахстане. Про вид на жительство не слышал, скорее всего, это не так.
Ну а вообще, сомневаюсь, что эту возможность прикроют прямо вот сразу. Вероятно, через какое-то время введут в ЦОНах контроль пересечения границы, но для этого надо организовать взаимодействие с пограничной/таможенной службами. Не думаю, что это быстро получится. На супругу подали доки через ссыль от FF 23.02. Посмотрим в понедельник-вторник, получиться ли "запрыгнуть в последний вагон".
 
с 24 февраля для получения ИИН требуют вид на жительство Казахстана и личную подачу в Казахстане, поэтому я не знаю какие сейчас лазейки придумают, но похожа лавочка временна закрыта, по крайней мере для тех, кто не успел получить ИИН Казахстана
https://quote.ru/news/article/65cc6f219a794775059231ba
Про вид на жительство - полный бред. Хотя бы потому, что получить даже РВП, не говоря уж про ВНЖ, без наличия ИИН не возможно )) Но, "журналистов" это не смущает...
 
Про вид на жительство - полный бред
Да, все же к ИИН вид на жительство не имеет отношения, там в статье про оформление банковских карт, но как там написано "данное требование в итоге не вступило в силу, а сам проект сейчас находится в архиве госпортала Казахстана", и вряд ли это заработает. В общем пока переходный этап перед ужесточением, нужно быстрее оформлять ИИН, если нужна карта.
 
Да, все же к ИИН вид на жительство не имеет отношения, там в статье про оформление банковских карт, но как там написано "данное требование в итоге не вступило в силу, а сам проект сейчас находится в архиве госпортала Казахстана", и вряд ли это заработает. В общем пока переходный этап перед ужесточением, нужно быстрее оформлять ИИН, если нужна карта.
И это тоже неверная информация. Закон был подписан и вступил в силу 24.02.24.
 
На супругу подали доки через ссыль от FF 23.02. Посмотрим в понедельник-вторник, получиться ли "запрыгнуть в последний вагон".
ИИН сегодня получили. Вся семья теперь с ИИН, завтра будем карты оформлять.
вступил в силу 24.02.24.
Да, закон вступил в силу, но пока он работает по принципу "нельзя, но если очень хочется, то можно". И, вероятно, какое-то время ещё так и будет работать.
 
Здравствуйте, если у кого-нибудь остался инвайт, буду рад получить. ИИН Кахастана и загран паспорт есть.
 
@Romchik, @antoonnnnn,
вот такое есть..
хотел бы продать за 500 р
 

Вложения

  • photo_2024-04-16_11-17-38.jpg
    photo_2024-04-16_11-17-38.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 77
А какой срок у этих предложений? Какие документы будут нужны? ИИН оформляют или нужно получить его заранее?
Срок не указан. После регистрации в приложении банк будет вас проверять. ИИН раньше оформляли
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху