• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Кешбэк на АЗС (Читает 1)

Азиатско-Тихоокеанский Банк (АТБ). Цифровая карта с тарифом 2.0 и категорией "Авто". 7% (округление по 100 руб.). В тарифах прописано разбавление кэшбэка (не более, чем в 4 раза), но личный опыт и комментарии на "склянках" - не применяют, "кашу" наливают исправно.
 
Подскажите, плиз, а что за акция по 15% за первую заправку в месяце по Альфе?
Как правильно написали заправки из их приложения. Акция сначала на декабрь-январь была, теперь до 31 марта продлена.
Тиньков кстати тоже нараздавал заправок из своего приложения на март. Всем по разному. Кому 5%, кому 15%. Есть также 13 и 14%
 
@witos, так же добавлю что не большой выбор АЗС в их сервисе. В моем городе только тебойл доступен.
Спасибо!
Карта - супруги )
Посмотрел вечером в приложении, у нас Газпромнефть есть.
Поэтому - проверим.
 
На Газпромнефти главное по запарке не снять пистолет чуть раньше оплаты приложения. Очень много заправок с постоплатой, когда бензин заправляется сразу, без оплаты. Будешь думать что оплатил в приложении, а они в розыск объявят как неоплатившего.
 
кредитка сбера + максимальный уровень спасибо с категорией азс + подписка сберпрайм +
Можно, но сложно и денег стоит (если вдруг сп+ не нахаляву достался)
Так они суммируют спасибо с кредитки +прайм плюс с этой отдельной категорией??
 
у меня не суммировалось. 15% отдельная акция
Да, тоже не суммировалось за февральскую. Причём после обработки операции и отображения КБ в 15% написал в чат. Ответили не волнуйтесь, это отображается только одна часть кэшбэка, а начислится всё. Начислилось только 15%. Обратился в чат со ссылкой на предыдущее обещание, сказали "составили обращение, доначислим в течение двух дней". Ждёмс.
Хотя не удивлюсь что по итогу будет "Извините, данные виды кэшбэка не суммируются". Если это так, то в этом месяце буду заправляться через тинька. Там те же 15%, но заправка быстрее и удобнее. Особенно бесит что в альфе приложение не реагирует на включение колонки. На АЗС с постоплатой не покидает ощущение что ты заправляешься не с приложения.
 
Да, тоже не суммировалось за февральскую. Причём после обработки операции и отображения КБ в 15% написал в чат. Ответили не волнуйтесь, это отображается только одна часть кэшбэка, а начислится всё. Начислилось только 15%. Обратился в чат со ссылкой на предыдущее обещание, сказали "составили обращение, доначислим в течение двух дней". Ждёмс.
Хотя не удивлюсь что по итогу будет "Извините, данные виды кэшбэка не суммируются". Если это так, то в этом месяце буду заправляться через тинька. Там те же 15%, но заправка быстрее и удобнее. Особенно бесит что в альфе приложение не реагирует на включение колонки. На АЗС с постоплатой не покидает ощущение что ты заправляешься не с приложения.
По приложению проблем не заметил, все как в яндекс заправках показалось...
По суммированию. Там разные категории. по кешбэк 7% там МСС АЗС, а по акции 15% там прочие расходы и МСС не указано - думаю они делают как денежный перевод. Поэтому имхо вряд ли возможно суммировать .... Посмотрим что напишут Вам
 
По приложению проблем не заметил, все как в яндекс заправках показалось...
По суммированию. Там разные категории. по кешбэк 7% там МСС АЗС, а по акции 15% там прочие расходы и МСС не указано - думаю они делают как денежный перевод. Поэтому имхо вряд ли возможно суммировать .... Посмотрим что напишут Вам
Вы не так поняли. Я не про категорию АЗС, я по категорию "сервис Заправки". В этом месяце тоже многим афлам выпала. Перед тем как выбрать на февраль, ещё в январе уточнил в чате что она суммируется с 15% за первую заправку.
На данный момент обращение зарегистрировано, имеется номер обращения.
По приложению.
Вы знаете что такое АЗС с постоплатой? Это когда подъезжаешь, вставляешь пистолет и потекло без всякой оплаты. Затем если не оплатил и уехал, то гвардейцы достаточно быстро отлавливают. А там уже вплоть до уголовки с возможностью искупить кровью на СВО. Шучу. Хотя в каждой шутке есть доля шутки.
Так вот, если заправляться с приложухи тинька, то при съёме пистолета и начале заправки приложуха сообщает что заправка началась именно с приложения, а альфа не меняется и продолжает излучать "Снимите пистолет". Соответственно непонятно - тебе бензин льётся оплаченный или неоплаченный.
 
Я не про категорию АЗС, я по категорию "сервис Заправки".
все я понял. 15% это по их сервису раз в месяц, 7% на АЗС одна категория из моих категорий кешбэка на март. Суммирования не было ни в феврале ни в марте пока что. Что касается приложения - разницы в моменте оплаты для работы приложения не заметил, заправляюсь и так и так в зависимости от условий конкретной АЗС
 
все я понял. 15% это по их сервису раз в месяц, 7% на АЗС одна категория из моих категорий кешбэка на март. Суммирования не было ни в феврале ни в марте пока что. Что касается приложения - разницы в моменте оплаты для работы приложения не заметил, заправляюсь и так и так в зависимости от условий конкретной АЗС
Ещё раз говорю - вы не поняли! У меня не было категории 7% АЗС в феврале. И я вообще не заправлялся по своей альфе в феврале. Заправлялся по карте другого человека (афла), у него была категория "5% на сервис Заправки". Категории "АЗС" у афла также не было.
 
У меня в этом месяце и от Альфы 15% на 1ю заправку, и от ТБ 15 в их разделе Город, также через приложение банка, но без ограничений по количеству заправок.
При этом лично ц меня круг возможных заправок в ТБ шире.
Вчера поехал заправляться по ТБ, так приложение несколько раз ошибку рисовало при самой попытке оплаты, после выбора колонки и количества топлива.
Позвонил в банк, объяснил, вторая линия ответила, что есть проблемы с партнером, предложила просто оплатить картой ТБ, КБ вручную начислят.
Заправился, вечером того же дня КБ был начислен.

Не очень мне нравится заправляться через приложение, это всегда намного дольше, сзади очередь образуется.
Причем от приложения и от банка не зависит. Начиналось с приложения Яндекс.Заправки, тоже постоянно сбоило.
А картой подошел и с первого раза оплатил, что до заправки, что после.
 
Позвонил в банк, объяснил, вторая линия ответила, что есть проблемы с партнером, предложила просто оплатить картой ТБ, КБ вручную начислят.
Заправился, вечером того же дня КБ был начислен.
Что ни говори поддержка тинька гораздо лояльнее альфы.
Не очень мне нравится заправляться через приложение, это всегда намного дольше, сзади очередь образуется.
Мне тоже не нравится, но "АЗС" у меня самая затратная часть (которая иногда уступает "Автоуслугам") и, например, превышает траты в "Супермаркетах" где-то в 8-9 раз. Поэтому мучаюсь.
 
У меня тоже раньше очень много на топливо уходило, особенно летом, более 5 тк в месяц. Но тогда КБ не было по картам, увы.
 
У меня тоже раньше очень много на топливо уходило, особенно летом, более 5 тк в месяц. Но тогда КБ не было по картам, увы.
У меня редкая заправка меньше 5 тысяч. Из приложения ставлю обычно 100 литров, иногда 120 (по объёму бака) и до полного )))
 
Забыл совсем про обращение. Сегодня зашёл - есть ответ. Доначислили эти 5% кэшбэка (почти 300р). Кстати обработалась мартовская заправка. Прогноз кэшбэка отображается правильный 15%+5%
 
В условиях акции указано, что

Период проведения Акции – с 22.03.2024 по 20.04.2024 (включительно).

Для получения Альфа-Баллов в рамках Акции необходимо совершить не менее 1 (одной) Расходной операций на сумму не менее 100 (сто) рублей в Сервисе «Заправки» в Период проведения Акции.
Начисление Альфа-Баллов в рамках Акции за Расходные операции производится Банком с использованием Накопительной карты Участника.

5.2. Банк начисляет Альфа-Баллы на Бонусный счет Участника Акции:
5.2.1. в размере 30 (тридцать) % от суммы первой Расходной операции, совершенной 22.03.2024 в Сервисе «Заправки», но не более 500 (пятисот) Альфа-Баллов;
5.2.2. в размере 1 (один) % от суммы каждой Расходной операции, совершенной в период с 23.03.2024 по 20.04.2024 (включительно) в Сервисе «Заправки», но не более 100 (ста) Альфа-Баллов.
5.3. Общее количество Альфа-Баллов, начисленных в рамках настоящей Акции, не может превышать 600 (шестьсот) Альфа-Баллов за весь Период проведения Акции.
5.4 Общее количество Альфа-Баллов, начисленных в соответствии с настоящими Правилами Акции, является дополнительным к максимальному количеству АльфаБаллов, установленному Правилами Программы Реверсивный Cashback.

https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/0b/77/2366/alfa-friday-fuel-cashback.pdf
Немного смущают указанные лимиты. У меня как и у всех 15% на первую заправку, ещё 5% в категории месяца.
Ещё хочу воспользоваться акцией с 30%.

Сумма заправки 1667 руб должна принести 500 руб и отдельно 83 руб. Если бы было 7% или 10%, то было бы, видимо, ограничение 100 руб сверх тех 500
Я прекрасно понял что 22 марта следует несколько раз заправиться с разных аккаунтов по 1667 рублей. Но не совсем понял стоит ли заправляться после 23 марта через Альфу, даже если это будет первая заправка. Пункт 5.2.2. как бы вносит некую сумятицу.
Впрочем для меня вопрос риторический. После 22 марта я буду заправляться по тиньку с 15%. Это однозначно.
 
Я прекрасно понял что 22 марта следует несколько раз заправиться с разных аккаунтов по 1667 рублей. Но не совсем понял стоит ли заправляться после 23 марта через Альфу, даже если это будет первая заправка. Пункт 5.2.2. как бы вносит некую сумятицу.
Впрочем для меня вопрос риторический. После 22 марта я буду заправляться по тиньку с 15%. Это однозначно.
Я завтра заправлюсь со своими 15+5 в альфе, к пятнице будет место на 1667 заправиться, думаю, ради 30%
 
Несколько раз был клиентом АЗС, позволяющих покупать топливо оптом и затем постепенно заправлять купленные литры. Такая схема удобна для владельца заправки тем, что он получает живые деньги без процентов, а также понимание что он продал такой то объём. Для меня это выгодно тем, что я имею конкретное количество литров топлива и изменение цены для меня становится неважно. При этом у меня не болит голова с физическим хранением купленного топлива.
С тех пор много воды утекло, существуют различные сервисы по оплате и дистанционной заправке.
Сейчас ничего подобного АЗС или подобные сервисы не предоставляют?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху