• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Иван

Старожил
Автор темы
Регистрация
01.01.2024
Темы
10
Сообщения
736
Реакции
391
1712644061903.png
Полностью бесплатная кредитка Сбербанка платёжной системы Мир, честный грейс до 120 дней.
Бесплатное смс-информирование.
Участвует в программе лояльности СберСпасибо.

Кредитный лимит до 1 млн руб (для "Сбер Первый" больше), который зависит только от кредитной истории, можно повысить по кнопке в МП.
Стандартно гасить долг нужно в последний день месяца.

Можно установить месячный лимит трат.

На 09.04.24:
- Полная стоимость кредита 37,8%.
- Ставка 9,8% за покупки в категории «Здоровье» и в Мегамаркете. Ставка на другие покупки и снятие наличных — 37,8%
Ежемесячный платёж: 2% от задолженности по карте (акция с 27 января 2023)

Страница на сайте

Сейчас есть акция "Кэшбэк 1000 бонусов за новую кредитку": оформите Кредитную СберКарту на сайте, оплатите кредиткой любую покупку от 1000 ₽ и получите бонусы. Нужно оформить карту до 11 апреля, потратить 1000 ₽ до 11 мая.
В акции участвуют только карты, заказанные на сайте банка и выданные в офисах Сбера в Москве, Московской области, Нижегородской области и Красноярском крае. Получить бонусы за карту, заказанную в приложении СберБанк Онлайн, не получится.
 
Последнее редактирование модератором:
завести кредитку чисто для оплаты ЖКХ, оно идёт в грейс?
Да, идёт в грейс. При ручной оплате комиссия 1% процент почти по всем позициям (зависит от региона, зависит от договоров компании со Сбером). Если подключить автооплату, то комиссии не будет.

{Здесь хотел вставить ссылку, но что-то у меня не получается, ссылка получается нерабочая}

Если вдруг нужен бумажный чек по произведённой оплате, например для получения субсидий, то в банкомате легко получить такой чек, и этот чек из банкомата принимают в соц.службе или в МФЦ.
Только в банкомате размер показываемой истории операций ограничен, поэтому чек лучше взять сразу, в течение нескольких дней после оплаты.
Если чек выцвел от долгого хранения, но он всё-равно нужен, то через СБОЛ можно посмотреть этот чек, записать себе на бумажку СУИП этого платежа, потом в отделении банка по этому СУИП распечатают. Да ещё и с печатью и подписью бумага будет.
 

Вложения

  • Screenshot_20240321-124840.jpg
    Screenshot_20240321-124840.jpg
    545.6 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20240321-125717.jpg
    Screenshot_20240321-125717.jpg
    472.7 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Не за всё и не везде.

Территориальные подразделения Сбера каждое отдельно заключает договора с поставщиками услуг, поэтому будет комиссия или нет зависит от региона и поставщика услуги.
Например в моём регионе оплата Ростелекому за домашний телефон происходит без комиссии, несмотря на то, что счёт у Ростелекома в другом регионе.
А вот за электричество у местных сетей счёт в этом же территориальном подразделении Сбера, но сначала комиссию не брали, а потом стали брать. Когда стал узнавать почему так, то в Сбере объяснили - зависит от договора Сбера с поставщиком услуги. И посоветовали подключить автоплатёж, потому что тогда комиссии Сбера не будет.
 
Не за всё и не везде.
Да, видимо так. Уточню в Москве за оплату квартиры Жск берут, за телефона, домофона нет, по крайней мере у меня. Это при автоплатеже.
 
По моей карте купили билет на сайте Аэрофлота через sberPay. Позже планы человека поменялись и он сделал отмену бронирования. Через несколько дней на карту обратно вернулись деньги, но при этом у меня уменьшилась сумма следующего платежа, сбер посчитал эту отмену как обычное пополнение. И бонусы спасибо не стали забирать.
 
По моей карте купили билет на сайте Аэрофлота через sberPay. Позже планы человека поменялись и он сделал отмену бронирования. Через несколько дней на карту обратно вернулись деньги, но при этом у меня уменьшилась сумма следующего платежа, сбер посчитал эту отмену как обычное пополнение. И бонусы спасибо не стали забирать.
Можно добавить, что был возврат кмк. Поэтому Сбер посчитал пополнение в минимальный платеж.

На счёт спасибок. Надо посмотреть. Может и позже заберут.
 
Кто- нибудь пробовал закрыть долг по черному миру перешедший с MC Gold кредиткой другого банка? В Совкомбанк получил отлуп из-за блокировки халвы 2 года назад, в ВТБ отказ из-за наличия двух кредиток. Маринки пробовали двумя путями , но нет. Сказали закрывайте карты и приходите через два месяца, не раньше, очень часто банк даёт хорошую сумму для закрытия кредитки в другом банке. Закрою у них, благо долг совсем небольшой, а числа 2,3 апреля переведу долг Сбера в альфу, размер КК позволяет, ещё 100 дней "покатаюсь на велике" а потом стучаться а ВТБ , если повезёт то ещё кататься 6 месяцев
 

Сбер объявляет о самом масштабном обновлении программы лояльности

Обновлённая программа отменяет абсолютно все условия, уровни и ограничения, которые влияли на размер получаемого бонусного кешбэка, и становится более простой, гибкой и выгодной для клиентов. Клиенты сами решают, как, где и за что они хотят получать бонусы. Бонусы СберСпасибо будут начисляться не только за траты по картам, но и за другие действия в сервисах банка и партнёров: Сбер намерен в будущем начислять бонусы за просмотр фильмов, пользование продуктами банка и даже прослушивание музыки

У меня в Сболе уже написано: "Задания выполнять не нужно. Условия программы скоро изменятся".

PDF (от 08.04, но там всё еще про уровни, так что не та пдф кажись)
 
переведу долг Сбера в альфу, размер КК позволяет, ещё 100 дней
Перевел 01.04.Теперь на скорости 288 тыр. буду продолжать кататься ещё 100 дней до 10.07. а там возможно перееду в ВТБ, ( обе кредитки а нем закрыл).
 

Сбер объявляет о самом масштабном обновлении программы лояльности



У меня в Сболе уже написано: "Задания выполнять не нужно. Условия программы скоро изменятся".

PDF (от 08.04, но там всё еще про уровни, так что не та пдф кажись)
Вот здесь тему про СберСпасибо создали https://finforums.ru/threads/sberbank-i-sberspasibo.482/
 
Предодобрили на той неделе. Дали даже больше запрашиваемого лимита. Сегодня в МП оформил получение -- сказали о готовности пластика сообщат дополнительно, а деньги сразу появились на виртуальной кредитке и доступны для расходования. Немного необычно. Альфа требовала личной аудиенции и для дебетовки и для кредитки.
 
Подскажите, кто недавно получал, идут ли сейчас в комплекте со свежевыданной кредиткой какие-нибудь скрытые навязанные платные услуги? Страховка, там, извещения..
 
Да ну, как по мне одна из самых бесполезных кредиток. Грейс в 120 дней давно уже не самое выгодное предложение на рынке.
ну точно по тебе, не бери, не стоит оно этого) есть лучше)) ;)
 
Подскажите, кто недавно получал, идут ли сейчас в комплекте со свежевыданной кредиткой какие-нибудь скрытые навязанные платные услуги? Страховка, там, извещения..
Получал в конце марта. Автоматически подключили уведомления и страховку. Уведомления бесплатны по карте поэтому можете не забивать голову. А вот страховка это что-то с чем-то) Не придал значения думал можно будет отключить в МП как у всех нормальных банков, но нет. Нужно идти обязательно в офис, и отключают её месяц, ну как мне сказали. По крайней мере прошло две недели и ничего у меня ещё не пропало. Поэтому если страховку будут подключать, боритесь)
 
Получал в конце марта. Автоматически подключили уведомления и страховку. Уведомления бесплатны по карте поэтому можете не забивать голову. А вот страховка это что-то с чем-то) Не придал значения думал можно будет отключить в МП как у всех нормальных банков, но нет. Нужно идти обязательно в офис, и отключают её месяц, ну как мне сказали. По крайней мере прошло две недели и ничего у меня ещё не пропало. Поэтому если страховку будут подключать, боритесь)
а какой тариф сейчас по новым КК 120дней выдают? по истечении льготного периода и в случае просрочки?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-09-12-06-16-489_ru.sberbankmobile~2.jpg
    Screenshot_2024-04-09-12-06-16-489_ru.sberbankmobile~2.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 22

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху