• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Маркетплейс Банки.ру (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,529
Telegram
@Shtirlitzzz
Маркетплейс Банки.ру хочет повторения успеха Финуслуг и предлагает оформлять вклады через свою платформу.


Из отзывов в телеграм-чате:

Serg:
Пока что открытие (и особенно закрытие) вкладов через банки.ру - полный колхоз по сравнению с ФУ, я предпочел не связываться ни с ними, ни со сравни.ру

Грусть и тоска:
Даже с высокими ставками второй раз с этой конторой связываться не готова.

Сервис просто отвратительный. Все решается через вацап.
Деньги нужно сперва отправить межбанком им по реквизитам, а потом они вручную (!) пересылают их в банк. Никакой автоматизации. Так вот деньги я отправила с утра в четверг из МКБ к ним. После обеда пишу им с вопросом. Они говорят, что денег не видят и давайте им платежку. А я прекрасно знаю, как уходят деньги из МКБ. В итоге нашли деньги только на следующий день, а потом зачем-то их еще продержали до 17:00 и только потом решили отправить в банк. Который живет не по московскому времени! Вклад в итоге открылся только в понедельник.
Вообще не рекомендую эту шарагу!
 
Последнее редактирование:
Подборка вкладов на 08.01.24 на https://www.banki.ru/specials/deposits/

1704712529170.png

1704712547715.png


Отзыв выше был про Свой Банк, вот скриншот:

1704712605476.png
 
Последнее редактирование:
Отвратное мнение о платформе.
Грусть и тоска все верно подметил. Сам 2 раза подряд открывал там вклад в КУБ лишь по причине высокой ставки, но больше иметь
дел с ними нет никакого желания.
 
Отзыв Константина в телеге:

Закрылся вклад на банки.ру, отправил им реквизиты для вывода денег.

Через день звонит представитель и спрашивает:
- Вы уверены, что хотите выводить? Ведь у вас еще есть заявка на открытие вклада.

Выдумали заявку или откопали какую-то древнюю, лишь бы не выводить!
Настаиваю на выводе денег.
Представитель не унимается спрашивает: почему?
Сообщил ему плюс-минус то же самое.
Дальнейший диалог:
- Это сделано для вашей безопасности и удобства (письма в банк с реквизитами).
- Прекратите врать!
- Мы работаем над улучшением своего сервиса.
 
Любопытные тарифы ДЛЯ БАНКА, который через маркетплейс хочет привлекать себе клиентов.
Вклад до 1 млн - 3%, мин. 7000₽
Вклад от 1 млн включительно - 2,5%, мин. 7000₽

Услуги по идентификации Потребителей финансовой платформы и по обеспечению взаимодействия, в том числе информационного, направленного на заключение финансовой сделки –договора вклада - 0,5%
Услуги по идентификации Потребителей финансовой платформы и по обеспечению взаимодействия, в том числе информационного, направленного на заключение финансовой сделки –договоров о предоставлении кредитной карты - 8500 ₽
Такие вот затраты банков на привлечение.
https://static2.banki.ru/mkp/legal/Tariffs_services_Platform.pdf
 
Финансовый маркетплейс Банки.ру и Почта России запустили совместный проект. Он позволит сделать банковские продукты более доступными для жителей практически всех регионов России, независимо от наличия отделения банка поблизости.
Короче, добавили идент на Почте. Новость: https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10998296
 
Отвратное мнение о платформе.
Грусть и тоска все верно подметил. Сам 2 раза подряд открывал там вклад в КУБ лишь по причине высокой ставки, но больше иметь
дел с ними нет никакого желания.
Тоже в Куб открывал. Куча негатива. Время тянут, ближе к выходным лучше ничего не открывать, деньги придут на вклад в понедельник. Связь с ними неудобная, в телеграмм долго не отвечают. Вобчем ФУ топчик по сравнению с ними.
 
У меня получилось легко пройти идентификацию через Тинька. Заявки на вклад появились и были подписаны быстро.
Один вклад пополнила уже по QR коду из Тинька. Вклад открылся в тот же день.
А с пополнением второго не знаю, как быть. QR код сформирован на всю сумму вклада, а нет возможности сразу всю сумму перевести.
Значит, только межбанком частями переводить?
 
Т.е. имеет смысл заранее сделать идент, заказать за день-два до планируемой даты открытия нужный вклад, в день Х быстро-быстро с утра отправить деньги и надеяться, что откроется тем же днем. И в пятницу не открывать во избежание зависания на выхи.
 
Т.е. имеет смысл заранее сделать идент, заказать за день-два до планируемой даты открытия нужный вклад, в день Х быстро-быстро с утра отправить деньги и надеяться, что откроется тем же днем. И в пятницу не открывать во избежание зависания на выхи.
Да, у меня так не получилось. Из одного банка сумма дошла быстро, а в другом завис перевод, так что деньги ещё не дошли до "банков". Надеюсь, завтра дойдут
 
Т.е. имеет смысл заранее сделать идент, заказать за день-два до планируемой даты открытия нужный вклад, в день Х быстро-быстро с утра отправить деньги и надеяться, что откроется тем же днем. И в пятницу не открывать во избежание зависания на выхи.
Я сделал именно так! Если идент это идентификация, то сделал ее в день открытия вклада через ГУ и ТБ за 10 минут
 
Я сделал именно так! Если идент это идентификация, то сделал ее в день открытия вклада через ГУ и ТБ за 10 минут
Еще важно, когда закроется вклад. Лучше, чтобы это был пн, вт.
 
В заявке на вклад прикрутили поля с реквизитами для вывода средств по окончании вклада. Понятно, что заранее не очень получается сориентироваться, в каком банке будешь дальше пристраивать эти средства. Но лучше уж так, может не будет задержек с отправкой. Вбил реквизиты Дом.РФ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху