• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

МТС (Читает 1)

В приложении появился тариф Smart Выгодной. По ссылке описания не загружается. Кто-то перешёл на этот тариф? Или есть достойные альтернативы?
 
В приложении появился тариф Smart Выгодной.
Хотел разместить ссылку на подключение данного тарифа, а стоит запрет...

Гуглиться по "Новый способ подключения Smart Выгодный"...
 
Или есть достойные альтернативы?
В принципе 400 минут и 15 гигов интернета это нормальные условия за 250 рублей. К тому же может работать (а может и нет, надо проверять) функция переноса неиспользованных минут и интернета с помощью опции "Продли пакет" (*929#, ее надо использовать в последний день действия абонентской платы)
Альтернатива - это опять же непубличные тарифы, на которые трансформировался СДС. Но там платный перевод. :(
 
При неактивности МТС нынче сам договор расторгает? Есть симка с архивным тарифом, по которому введена ежедневная плата, в МП сыпятся периодически пуши о недостатке средств (симка в телефоне не стоит).
 
При неактивности МТС нынче сам договор расторгает? Есть симка с архивным тарифом, по которому введена ежедневная плата, в МП сыпятся периодически пуши о недостатке средств (симка в телефоне не стоит).
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202401260022?index=23
пункт 51. Но постановление вступит в силу только с 01 сентября 2024 года
 
Они же в договоре прописывают 183 дня без платных услуг означает односторонний отказ от услуг...
 
МТС в очередной раз поднял тарифы. А на даче работает только МТС. В прошлом году поставили в деревне вышку МТС, теперь нормально работает только он, Теле2 через раз, а Билайн и Мегафон не работают совсем.

Отсюда вопрос: что делать? 23-го марта МТС убрал все старые, даже непубличные, тарифы. Как можно снизить оплату, не переходя к другому оператору? Может быть, МТС дает какие-то скидки тем, у кого есть счет в МТС-банке? Или, может быть, есть какой-то хитрый "Пакет услуг"?

В общем, господа, сделайте доброе дело, поделитесь опытом? Если он у вас есть.

Спасибо.
 
... поделитесь опытом? Если он у вас есть...
Ну, заведите карту МТС-банка. Например, "Lite" (виртуальную). Подключите услугу "МТС-Премиум" (можно найти бесплатные коды... пока). С ней в супермаркетах начисляют 5% фантиков (с округлением по 50 рублей). Их можно (нужно) тратить на оплату связи МТС. Также "МТС-Премиум", если тарифный план с абонентской платой, дает 50 Гб интернета. Что там еще есть... "Kion", MTS-Music ". Попользуетесь дебетовкой пару месяцев - можно будет на кредитку "МТС Кэшбэк" подать заявку. Честный грейс 110 дней. Т.е., еще плюс 1,5-2% к фантикам. Как-то так.
 
МТС в очередной раз поднял тарифы. А на даче работает только МТС. В прошлом году поставили в деревне вышку МТС, теперь нормально работает только он, Теле2 через раз, а Билайн и Мегафон не работают совсем.

Отсюда вопрос: что делать? 23-го марта МТС убрал все старые, даже непубличные, тарифы. Как можно снизить оплату, не переходя к другому оператору? Может быть, МТС дает какие-то скидки тем, у кого есть счет в МТС-банке? Или, может быть, есть какой-то хитрый "Пакет услуг"?

В общем, господа, сделайте доброе дело, поделитесь опытом? Если он у вас есть.

Спасибо.
Если есть номер тинькофф-мобайл, можно проверить, работает ли он в вашей деревне на сети МТС, если выбрать её принудительно. В регионах отсутствия теле2 он как раз инфраструктуру МТС использует и там ручной выбор не требуется, но мне в прошлом году удавалось и вне такого региона через сеть МТС подключиться, работает ли сейчас, не знаю - надо проверять. В любом случае, если получится, можно туда номер увести и какую-нибудь подписку типа тинькофф-про подключить для скидки.
 
Ну, заведите карту МТС-банка. Например, "Lite" (виртуальную). Подключите услугу "МТС-Премиум" (можно найти бесплатные коды... пока). С ней в супермаркетах начисляют 5% фантиков (с округлением по 50 рублей). Их можно (нужно) тратить на оплату связи МТС. Также "МТС-Премиум", если тарифный план с абонентской платой, дает 50 Гб интернета. Что там еще есть... "Kion", MTS-Music ". Попользуетесь дебетовкой пару месяцев - можно будет на кредитку "МТС Кэшбэк" подать заявку. Честный грейс 110 дней. Т.е., еще плюс 1,5-2% к фантикам. Как-то так.
Это не уменьшит существующую сумму оплаты. Баллы же можно использовать для погашения нынешнего тарифа и от кэшбэка в других банках, это ничего не изменит. Я о другом спрашивала.
Но - спасибо за отклик.
 
@Fonarik, а вам доступен автоплатеж? Он может немного уменьшить платеж на некоторое время. Еще вопрос. Вам нужна дешевая связь через МТС только на время нахождения на даче? Если да, то может вам подойдут звонки через мессенджеры?
 
В общем, господа, сделайте доброе дело, поделитесь опытом? Если он у вас есть.
Запустите процесс перевода номера к другому оператору. Его можно отменить в любой момент в течение недели. МТС, узнав, что вы его покидаете, выйдет на связь и предложит скидку или непубличный тариф, чтобы вас удержать.
 
Я без прелюдий, сразу через кредитку в банк заходил.
Много жалоб, что дают не ту карту. Вместо "Кэшбэк" привозят "Уиэкэнд" или "Зеро". А мой вариант - дождаться "персоналки" в МП и оформить по "рефералке" сразу что нужно, без страховок и с получением в салоне МТС. Для неопытного человека, на мой взгляд, такой вариант надежнее. :Blush:
 
МТС в очередной раз поднял тарифы. А на даче работает только МТС. В прошлом году поставили в деревне вышку МТС, теперь нормально работает только он, Теле2 через раз, а Билайн и Мегафон не работают совсем.

Отсюда вопрос: что делать? 23-го марта МТС убрал все старые, даже непубличные, тарифы. Как можно снизить оплату, не переходя к другому оператору? Может быть, МТС дает какие-то скидки тем, у кого есть счет в МТС-банке? Или, может быть, есть какой-то хитрый "Пакет услуг"?

В общем, господа, сделайте доброе дело, поделитесь опытом? Если он у вас есть.

Спасибо.
Тариф "Смарт для своих" поменялся на тариф "Больше для Своих" (25 Гигов инета - 350 рублей, безлимит 500 рублей, 500 минут, 200 СМС)
 
Если есть номер тинькофф-мобайл, можно проверить, работает ли он в вашей деревне на сети МТС, если выбрать её принудительно. В регионах отсутствия теле2 он как раз инфраструктуру МТС использует и там ручной выбор не требуется, но мне в прошлом году удавалось и вне такого региона через сеть МТС подключиться, работает ли сейчас, не знаю - надо проверять. В любом случае, если получится, можно туда номер увести и какую-нибудь подписку типа тинькофф-про подключить для скидки.
Спасибо. Очень интересный вариант. У Тинькоф Мобайл можно выбрать принудительно сеть? А где искать такую возможность? В свойствах симки или в свойствах телефона? У ГПБ мобайл я такой возможности не нашла. Хотя говорят, что она три сети использует последовательно в зависимости от доступности: Теле2, Мегафон и МТС.

Плюс попытка перейти к другому оператору позволит пообщаться с техподдержкой МТС и, возможно, получить смягчение условий обслуживания...
 
@Fonarik, а вам доступен автоплатеж? Он может немного уменьшить платеж на некоторое время. Еще вопрос. Вам нужна дешевая связь через МТС только на время нахождения на даче? Если да, то может вам подойдут звонки через мессенджеры?
На даче есть модем с хорошим интернетом от МТС. Вопрос в том, чтобы снизить ежемесячную плату за симку, отказаться от которой нельзя.
 
Спасибо. Очень интересный вариант. У Тинькоф Мобайл можно выбрать принудительно сеть? А где искать такую возможность? В свойствах симки или в свойствах телефона?
На андроиде 11 у меня это в параметрах-> мобильная сеть->выбрать симку тинькофф->прокрутить вниз до раздела сеть дополнительно и снять опцию выбирать сеть автоматически. Тогда появится ручной выбор после первичного сканирования доступных.
 
На даче есть модем с хорошим интернетом от МТС.
Купите непубличный "Больше для своих" МТС, на форуме есть товарищи, помогающие в этом. Я купил в свое время. Плюс промокодами МТС Премиум поднимите лимит на траффик.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху