• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Обнаруженные ошибки, баги (Читает 1)

У меня ситуация противоположная - хочу получать ВСЕ сообщения из отслеживаемых тем, но получаю только самое первое непрочитанное, а остальные - нет. Приходится заходить в отслеживаемую тему и читать все непрочитанные. Соответствующую галочку снимал и ставил заново - не помогает :(
Сообщения действительно приходят абсолютно все, если поставлена нужна галочка...
Прям валом идут, не заходя на сайт.
Но вот с яндексом подписчика есть как минимум один случай, что письма НЕ доходят, как описываете ситуацию. Мне это непонятно.
Могу предложить поставить другую почту
 
Сообщения действительно приходят абсолютно все, если поставлена нужна галочка...
Прям валом идут, не заходя на сайт.
писал сегодня в личку. Ничего не приходило более месяца (или чуть больше).
 
Проблема очевидно не только в Яндекс-почте, но и на стороне сервера данного форума. Тем более, что с другого аналогичного форума "сообщения действительно приходят абсолютно все" на ту же Яндекс-почту.
 
Проблема очевидно не только в Яндекс-почте, но и на стороне сервера данного форума. Тем более, что с другого аналогичного форума "сообщения действительно приходят абсолютно все" на ту же Яндекс-почту.
Угу. У меня как раз не Яндекс. Сегодня переподписался на некоторые ветки. Сообщения стали приходить. Но если не заходить в тему, то всё. Далее уже не приходит ничего.
 
Сообщения действительно приходят абсолютно все, если поставлена нужна галочка...
Прям валом идут, не заходя на сайт.
Но вот с яндексом подписчика есть как минимум один случай, что письма НЕ доходят, как описываете ситуацию. Мне это непонятно.
Могу предложить поставить другую почту
А как же это, например? Хотя у меня тоже стоит галка получения всех писем без захода в темы
 

Вложения

  • IMG_0303.jpeg
    IMG_0303.jpeg
    616.7 KB · Просмотры: 12
Если у кого-то есть проблемы с доставкой писем на почту, допустим, в принципе не приходят или разобрались или не идут потоком письма об ответах в теме (без посещения форума) - напишите, пожалуйста.

Согласно анализу сторонних аналитических систем, у нас чуть ли не 10/10 и выстроено "доверие" почтовиков.
Но упоминали про проблемы доставки на яндекс и gmail
 
Но упоминали про проблемы доставки на яндекс и gmail
Я в личке отписался. Сделал мониторинг всех пришедших уведомлений.
Еще раз конкретизирую. Приходит по каждой теме только одно уведомление. Если не заходить в саму тему на сайт. Хотя в настройках всё выставлено корректно. Проблема точно не в почтовике.
 
Еще раз конкретизирую. Приходит по каждой теме только одно уведомление. Если не заходить в саму тему на сайт. Хотя в настройках всё выставлено корректно. Проблема точно не в почтовике.
Подтверждаю. Галку "Получать оповещения без посещения тем" снимал и сохранял, потом возвращал эту галку и сохранял. Не помогает. Почта на @yandex.ru. E-mail форума добавлен в белый список Яндекс почты. Сейчас сменил почту на @mail.ru - наблюдаю за ситуацией. Ещё заметил, что из некоторых отслеживаемых тем вообще не приходят оповещения на почту.
 
Подтверждаю. Галку "Получать оповещения без посещения тем" снимал и сохранял, потом возвращал эту галку и сохранял. Не помогает. Почта на @yandex.ru. E-mail форума добавлен в белый список Яндекс почты. Сейчас сменил почту на @mail.ru - наблюдаю за ситуацией. Ещё заметил, что из некоторых отслеживаемых тем вообще не приходят оповещения на почту.
1 в 1. Только почта на гугле. Проблема на серваке. Я уже плюнул. Мне тут намекнули, что я якобы галки не умею ставить
 
Переключил в профиле почту с yandex.ru на mail.ru. Проблема с оповещениями воспроизводится. На почту приходит только первое непрочитанное сообщение. Заходишь по ссылке из почты, а там уже несколько непрочитанных. В настройках профиля галка "Получать оповещения без посещения тем" включена.
 
Аналогичная проблема с почтой. При регистрации на форуме указал почту Mail.ru, выставил все галки для получения уведомлений по каждому новому сообщению в подписанных темах. Приходило лишь одно письмо, после чего нужно было посещать тему для продолжения.

Попробовал указать другой ящик, тоже на Mail.ru - письма стали приходить без сбоев. Но проработало ровно 4 дня. Последнее уведомление - 29 марта в первом часу ночи. С тех пор, и до настоящего момента - писем нет.
 
Аналогичная проблема с почтой. При регистрации на форуме указал почту Mail.ru, выставил все галки для получения уведомлений по каждому новому сообщению в подписанных темах. Приходило лишь одно письмо, после чего нужно было посещать тему для продолжения.

Попробовал указать другой ящик, тоже на Mail.ru - письма стали приходить без сбоев. Но проработало ровно 4 дня. Последнее уведомление - 29 марта в первом часу ночи. С тех пор, и до настоящего момента - писем нет.
Для проверки зайдите в раздел дебетовых карт
https://finforums.ru/forums/debetovye-karty.4/
нажмите отслеживать или отмените отслеживание и снова нажмите:
1711891810465.png

И там "новые сообщения" - "электронная почта"
1711891837957.png
 
@Mr. Digest, Выполнил, понаблюдал. Подписка на раздел дебетовых карт ничего не дала. А переподписка на ранее подписанные темы помогла лишь на несколько часов, потом опять заглохло, и работает теперь по принципу "одно письмо после посещения темы". Хотя галочка "Получать оповещения без посещения тем" на странице "Стиль и уведомления" выставлена.
 
Попробовал указать другой ящик, тоже на Mail.ru - письма стали приходить без сбоев. Но проработало ровно 4 дня
У меня после смены почтового домена на mail.ru вообще не поменялось поведение (не приходило ни разу больше одного письма про одну подписанную тему, хотя там непрочитанных сообщений было много) :(
 
Последнее редактирование:
Что могу сказать. Прошёл новую регистрацию с почтой mail.ru
Далее не заходя ни в одну тему зашёл в разделы:
- вклады и нс https://finforums.ru/forums/vklady-i-nakopitelnye-scheta.2/
- дебетовые карты https://finforums.ru/forums/debetovye-karty.4/

Выбрал отслеживание на почту + новые сообщения.

1712156851751.png

Зашёл в стили и уведомления и поставил одну галочку о получении писем без оповещения.
1712156911033.png

Всё ок, письма сыпятся:
1712156822388.png


как найти причину того, что не доходят письма - не знаю, как сформулировать ТЗ какому-то специалисту - не знаю. Ведь у меня в примерах письма доходят, не теряются. А нужно повторить ошибку/не дохождение письма
 
как найти причину того, что не доходят письма - не знаю
В логах почтового сервера посмотреть, поискать текстом конкретный адрес с которым проблема, станет ясно отправлялось ли на него что-нибудь, и что ответил почтовый сервер получателя.
 
В логах почтового сервера посмотреть, поискать текстом конкретный адрес с которым проблема, станет ясно отправлялось ли на него что-нибудь, и что ответил почтовый сервер получателя.
предлагал уже нечто подобное в личке при обсуждении аналогичной своей проблемы.
Сделал еще раз вывод: приходит только 1 письмо на каждую тему. Далее если не заходить на сайт, то ничего более не придет.
 
Далее не заходя ни в одну тему зашёл в разделы
У нас с Вами немного разные эксперименты получаются - я подписываюсь на конкретную тему, чтобы её отслеживать, и не получаю письма о каждом новом сообщении из этой темы. А Вы подписываетесь сразу на весь раздел с кучей тем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Назад
Сверху