• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Обнаруженные ошибки, баги (Читает 1)

Попробовал указать почтовый адрес, созданный на "чистом" сервере в дата-центре. Где физически нет никаких спам-фильтров и правил обработки входящей почты. Результат тот же, что и с Mail.Ru. После посещения форума отдельные письма приходят, а потом, в течение пары часов, всё замирает. Думаю, проблема всё-таки не на принимающей стороне.
 
наверное в этом и кроется факт того, что админу при тесте приходят ВСЕ уведомления
Выше пишет, что создавал новый аккаунт. Значит, заходил как пользователь.
 
У нас с Вами немного разные эксперименты получаются - я подписываюсь на конкретную тему, чтобы её отслеживать, и не получаю письма о каждом новом сообщении из этой темы. А Вы подписываетесь сразу на весь раздел с кучей тем.
так быстрее сделать проверку, нежели ждать, что напишут в одной теме или специально писать в ней.
Ок, я понял, продолжаем наблюдение.
 
Форум перестал открываться в браузере. Зашёл через другой браузер, через некоторое время это повторилось и там. В итоге сейчас у меня с телефона форум вообще недоступен. Пока захожу с другого тела, наверно здесь тоже стоит ждать фигни. Кстати с купусом все аналогично, правда, там у меня даже аккаунта нет.
 
а что это за странный никнэйм такой?
Это просто не зарегистрированный пользователь обратился ко мне по нику, а обращения на форуме подтягивают @ и ник. И не указав свой ник получилось, будто схожий ник
 
Форум перестал открываться в браузере. Зашёл через другой браузер, через некоторое время это повторилось и там. В итоге сейчас у меня с телефона форум вообще недоступен. Пока захожу с другого тела, наверно здесь тоже стоит ждать фигни. Кстати с купусом все аналогично, правда, там у меня даже аккаунта нет.
очень любопытно. Через режим инкогнито открывается? Какие ошибки вообще пишет браузер, общая недоступность сайта или именно блокировка форума?
 
В таком случае собеседнику должно автоматически присваиваться имя "Гость".
По нашей логике гости имеют право выбирать себе имя/ник для плавного входа на форум по мере созревания. Гость - это ноунейм для десятков людей, выглядеть будет странным.
 
очень любопытно. Через режим инкогнито открывается? Какие ошибки вообще пишет браузер, общая недоступность сайта или именно блокировка форума?
Режим инкогнито не пробовал, надо в понедельник попытаться (тот телефон лежит на работе). Ошибки пишет про недоступность сайта, проверьте правильность имени и т.д., но что характерно - в 3 браузерах (Опера, Хром, Яндекс) заставка одинаковая, вроде бы браузеры сильно разные и должны показывать по-разному. У купуса заглушка выглядит один-в-один, похоже, тот же движок используется.
 
Режим инкогнито не пробовал, надо в понедельник попытаться (тот телефон лежит на работе). Ошибки пишет про недоступность сайта, проверьте правильность имени и т.д., но что характерно - в 3 браузерах (Опера, Хром, Яндекс) заставка одинаковая, вроде бы браузеры сильно разные и должны показывать по-разному. У купуса заглушка выглядит один-в-один, похоже, тот же движок используется.
Нет, это абсолютно разные движки. ХД и ФФ - Xenforo
Купус - Invision Community
 
По нашей логике гости имеют право выбирать себе имя/ник для плавного входа на форум по мере созревания
Я правильно понял, что в данной ситуации собеседник не обозначил свой ник и ему почему-то был назначен ник @Mr. Digest?
 
Я правильно понял, что в данной ситуации собеседник не обозначил свой ник и ему почему-то был назначен ник @Mr. Digest?
Нет, у него было @@ и далее по тексту, это он сам себе так случайно написал
 
Форум перестал открываться в браузере. Зашёл через другой браузер, через некоторое время это повторилось и там. В итоге сейчас у меня с телефона форум вообще недоступен. Пока захожу с другого тела, наверно здесь тоже стоит ждать фигни. Кстати с купусом все аналогично, правда, там у меня даже аккаунта нет.
Screenshot_20240415-091747.png
Вот так это выглядит
 
Последнее редактирование модератором:
@skydream77, а если попробовать подключиться через другого ОпСоСа или через ви-фи?

И попинговать?
 

Вложения

  • Screenshot_20240415-185411.jpg
    Screenshot_20240415-185411.jpg
    604.8 KB · Просмотры: 9
И попинговать?
Знать бы ещё как... На скрине у вас вижу прямо аналог линуксовского терминала. Где такой для андроида искать, не подскажете?
а если попробовать подключиться через другого ОпСоСа или через ви-фи?
Это не вариант: нет там никакого вифи (это работа). Вряд ли прям в опсосе дело. Разные браузеры в разное время переставали открывать сайт. Когда опера уже не пускала, Хром ещё работал, потом та же хрень случилась.
 
аналог линуксовского терминала. Где такой для андроида искать, не подскажете?
В Гугл-плэй их много разных, у меня такой как на картинках.

Если браузеры по очереди начали не переходить на конкретный сайт, то что-то в самой системе их заставляет так делать.
Тем более будет интересно пропинговать.
И ведь с другого телефона нет проблем с форумом.

Загадка ....
 

Вложения

  • Screenshot_20240415-231115.jpg
    Screenshot_20240415-231115.jpg
    440.1 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240415-231139.jpg
    Screenshot_20240415-231139.jpg
    297.8 KB · Просмотры: 8

Вложения

  • Screen_20240416_000221.jpg
    Screen_20240416_000221.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 6
Режим инкогнито не пробовал, надо в понедельник попытаться (тот телефон лежит на работе). Ошибки пишет про недоступность сайта, проверьте правильность имени и т.д., но что характерно - в 3 браузерах (Опера, Хром, Яндекс) заставка одинаковая, вроде бы браузеры сильно разные и должны показывать по-разному. У купуса заглушка выглядит один-в-один, похоже, тот же движок используется.
По поводу заглушки на скриншоте - это всё же стандарт телефона/браузера, допустим, когда интернет отключен.
Когда поймаете ошибку, просьба открыть https://2ip.ru/ и скопировать/сообщить IP
как таковой защиты на форуме нет, кроме как 2 уровней защиты от спама, но есть антиддос на уровне VPS. Стоит понимать, куда копать, зная IP с проблемой.
И ещё раз - ловится ошибка доступа на 2 разных форумах?
 
А почему некоторые пользователи выглядят так - только имя, без даты регистрации и прочей информации?
 

Вложения

  • 01AF5AFB-D4FD-4D12-9456-984036BEB674.png
    01AF5AFB-D4FD-4D12-9456-984036BEB674.png
    301.8 KB · Просмотры: 21

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху