• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Оформление карт UP в России (Читает 1)

ГПБ - только за деньги сейчас? (сам успел оформить за бесплатно).
И какой у нее срок действия? У меня до марта, перевыпуск только платный. Видимо, придется закрывать и может получится по акции открыть... В юаневой КК отказали, а через некоторое время по предложению банка выпустили обычную КК с небольшим КЛ.
 
Screenshot_20240224-204154.jpg


Кобейджинговые карты UnionPay-МИР Россельхозбанка перестали работать на снятие наличных уже вчера вечером. РСХБ успел предупредить за несколько часов до отключения. На фото чек с неуспешным снятием в банкомате Banca Intesa в Сербии. Аналогично наличные с кобейджа РСХБ перестали выдавать NLB Banka и Banka Postanska stedionica. В комментариях подписчик сообщает, что в кобейдж перестал работать на снятие в Индии - вчера вечером.

Можно взять за базу: если объявляют санкции, то в запасе вечер и часть следующего дня, UnionPay блокирует оперативно. Карты UP (не кобейдж) от РСХБ продолжают работать в обычном режиме.
 
Это совсем другое, процесс изготовления карт во многом механизирован и выполняется без участия человека.


Это же форум, каждый вправе высказывать свою точку зрения, и я принимаю вашу информацию о том, что именную карту легче вернуть при потере.
Но лично я бы в таком случае, если потерял где-то, оставил в магазине, в банкомате, затем через несколько дней она вернулась ко мне, просто перевыпустил эту карту.
это просто совсем не просто, если ты заграницей. Мы же ЮП обсуждаем...
 
это просто совсем не просто, если ты заграницей. Мы же ЮП обсуждаем...
что меняется оттого, что потерял не в РФ, а за рубежом? За рубежом народ на порядок честнее и нет жуликов*
За границей надо быть не с одной единственной картой, а иметь несколько. И обязательно наличные.
В описанном случае вы будете спокойно продолжать хранить средства на карте, побывавшей несколько часов или дней неизвестно в скольких руках, сколько глаз ее лицезрели за это время?
 
Карты РСХБ и ГПБ можно добавлять в хуавей пэй (телефоны или часы) и проходимость в той же Турции в разы улучшается, так как ХП заменяет БИН карт, на виртуальный и по нему проходит там где эти же карты не срабатывали, например в терминалах Гаранти. А даймонд вообще отображается как кредитная карта
 
Сегодня получал в РСХБ дополнительные карты, UP в рублях для возможного снятия нала в валюте, а также три Аппектитных. Спрашиваю у операционистки (просто чтобы разговор поддержать, время скоротать при оформлении), некобрендинговые карты пока продоллжают работатть? Хотя ответ и сам знаю. Но она в ответ - все карты работают. Я ей про кобренд в ответ, она - нам не доводили, нет таких данных.
-Ну как же, в вашем же МП при входе каждый раз об этом говорится.
Делает круглые глаза.
Она что, не имеет карт и МП своего же банка, если уж им не довели инфу?
 
Сегодня получал в РСХБ дополнительные карты, UP в рублях для возможного снятия нала в валюте, а также три Аппектитных. Спрашиваю у операционистки (просто чтобы разговор поддержать, время скоротать при оформлении), некобрендинговые карты пока продоллжают работатть? Хотя ответ и сам знаю. Но она в ответ - все карты работают. Я ей про кобренд в ответ, она - нам не доводили, нет таких данных.
-Ну как же, в вашем же МП при входе каждый раз об этом говорится.
Делает круглые глаза.
Она что, не имеет карт и МП своего же банка, если уж им не довели инфу?
Наверное, заходит только проверить остаток по карте, да чтоб снять кэш.
Доводят ли инфу до персонала... Может тупо не читать
 
Это конкретный термин в карточной среде, имея ввиду не это, лучше выразиться по-другому)
Смешанно.
Получил именно дополнительную карту к ранее открытому рублевому счету, но в другой ПС.
Вдобавок получил три новых карты по другому ТП, "Аппетитная" к новому счёту.
 
Наверное, заходит только проверить остаток по карте,
Так сейчас каждый раз, когда заходишь в МП, даже если прочитал в первый, второй раз, на весь экран предупреждение, невозможно не заметить.
 
Смешанно.
Получил именно дополнительную карту к ранее открытому рублевому счету, но в другой ПС.
Вдобавок получил три новых карты по другому ТП, "Аппетитная" к новому счёту.
а на кой тебе столько UPI карт ?
у меня 2 карты, в рублях тигрёнок и своя в юанях. Мне хватает потому что + иностранка ещё есть
 
Именно Huawei Pay с русскими картами в России не работает.
За рубежом работает
там собака порылать потому что в РФ это только НСПК. А загран там возможны варианты. Но весь HP может накрыться если оставшиеся 4 банка огребут блокировку.
 
Получил Union Pay от РСХБ в юанях с тарифом Своя карта, заказывал через сайт с выдачей в отделении. Маринка сказала, что для бесплатности нужно хотя бы на 1000 руб. в год сделать покупки. Не знает тарифы?
 
Не знает тарифы?
Все она знает, но только ее kpi привязан к "выданной и активной" карте, и под этим подразумевается то, что есть операции на определенную сумму в течение какого-то срока после выдачи. Имхо.
 
Получил Union Pay от РСХБ в юанях с тарифом Своя карта, заказывал через сайт с выдачей в отделении. Маринка сказала, что для бесплатности нужно хотя бы на 1000 руб. в год сделать покупки. Не знает тарифы?
Маринки любят ещё навязывать страховку за 2700 в год типа она защищает карту от съедания банкоматом и прочую ересь любят нести. Если вы заказали юани и это единственная карта, то откройте в рублях, условно аппетитную чтобы было удобно рубли по СБП ставить и у вас будет 2 категории лояльности.
1. По Юаневой карте есть инфо и подтверждённое что льют кашу в загране, так что можно под отпуск подгадать условия по бонусной программе 15-5-1%
2. По рублевой карте объяснил что лучше иметь чем, не иметь такую карту.
3. И ещё про юаневую карту, надо делать 1 операцию в год, чтобы с вас не брали комсу 1000 рублей / аналог в юанях в год.
 
Маринки любят ещё навязывать страховку за 2700 в год типа она защищает карту от съедания банкоматом и прочую ересь любят нести.
О, да, мне даже отказались оформлять карту без этого в отделении на м.Университет в Москве. После этого оформляю карты только в МП/на сайте с последующим получением в отделении.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху