• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Оформление карт UP в России (Читает 1)

Если вы заказали юани и это единственная карта, то откройте в рублях, условно аппетитную чтобы было удобно рубли по СБП ставить и у вас будет 2 категории лояльности.
Карта в юанях у меня единственная, но при выдаче ещё маринка посоветовала открыть текущий счет как раз для получения переводов по СБП, но всё равно закажу наверное, раз бесплатная и есть интересная ПЛ.
 
Для карт, полученных после 1 января 2024 это актуально?
я оформлял до в декабре 2023г. 2 карты и не скажу, но имхо лучше перестраховаться и сделать мелкую транзакцию чеснок как факт
 
Сегодня проверил в супермаркете ОАЭ, новая карта UP от РСХБ сработала бесконтактно с первого раза .
6 дирхам = 11,82 юаней.
 
Кто был в последний месяц в ОАЭ, Газпромбанк UP принимают нормально? Можно ли на нее рассчитывать в туристических целях (кафе, билеты, проезд) или все же наличку везти?
 
Кто был в последний месяц в ОАЭ, Газпромбанк UP принимают нормально? Можно ли на нее рассчитывать в туристических целях (кафе, билеты, проезд) или все же наличку везти?
никогда никогда не рассчитывайте только на карту, берите с собой всегда нал! условный ориентир чтобы хватило на покупку билетов домой.
а так в эмиратах атм плюс минус на 95% всё окей, а 5% это эксцесс банкомата! + откройте рсхб себе, пока там юпи бесплатно раздают!
 
никогда никогда не рассчитывайте только на карту, берите с собой всегда нал! условный ориентир чтобы хватило на покупку билетов домой.
а так в эмиратах атм плюс минус на 95% всё окей, а 5% это эксцесс банкомата! + откройте рсхб себе, пока там юпи бесплатно раздают!
за ответ спасибо, но, во-первых, я путешественник опытный, нал всегда с собой, есть карты иностранных банков, а во-вторых, меня интересует именно оплата, покупка картой UP ГПБ, а не снятие нала в банкоматах. и самое главное - опыт недавнего использования карты в ОЭА ,с учетом ужесточения санкционной политики.
пополнение иностранных карт не всегда удобно и по лимитам в т.ч., поэтому и уточняю про UP.
 
@VIPA22, в ОАЭ прямо сейчас после наложения санкций на Россельхозбанк оплачиваю картами UP.
Газпром не имею карт. Но, полагаю, в свете вашего вопроса без разницы.
 
66.95 AED=131.93 CNY
Сегодня платил картой РСХБ в молле, гирермаркетLuLu, пейпассом, сбоев нет.

Wise пишет, по обменному курсу сегодня 131.17
Нормально.
 
Азиатско-Тихоокеанский банк начал выпуск дебетовых карт «UnionPay Platinum» и «UnionPay Diamond» в рамках премиального пакета обслуживания «Статус». Открыть счёт можно в рублях или китайских юанях.
Стоимость выпуска карты – 3000 рублей или 250 юаней. Обслуживание в рамках программы «Статус» бесплатное.
https://www.atb.su/news/atb-nachal-vypusk-kart-unionpay-platinum-i-unionpay-diamond/
 
Дороговато за выпуск, при наличии возможности оформления UP вообще не тратясь.
IMO.
 
Дороговато за выпуск, при наличии возможности оформления UP вообще не тратясь.
IMO.
осталось всего 4 банка, если при очереной пачке санкций приземлят -1 условный банк, то оставимся нет смысла давать бесплатно. РСХБ используется юпи исключительно как точку входа чтобы развитие в розниче получить, потому что они не особо были кому нужны...
 
Кобейджинговые карты UnionPay-МИР Россельхозбанка перестали работать на снятие наличных уже вчера вечером. РСХБ успел предупредить за несколько часов до отключения
Только снятие нала в банкоматах не работает? Покупки за бугром тоже под запрет?
 
Только снятие нала в банкоматах не работает? Покупки за бугром тоже под запрет?
Нашёл. Всё под запрет попало. Кобейджинги нет смысла оформлять... сейчас, по крайней мере...
 
Только снятие нала в банкоматах не работает? Покупки за бугром тоже под запрет?
Да, по МИР-UP отключили в тот же или на следующий день. И покупки тоже нет. По обычному UP норм всё
 
А есть принципиальная разница, для использования в поездках на отдых за границу, между UP РСХБ с тарифными планами "Амурский тигр" и "Своя карта"?
У меня сейчас амурский тигр. По нему надо 1 покупку в год делать, чтобы бесплатная была. ТП сказала, что если хочу вторую карту, полностью бесплатную, то могу оформить "Своя карта". Думаю получить ее, а тигра закрыть.
 
Разницы нет (если обе карты в одной валюте), но две карты лучше, чем одна - за границей. Купить раз в год чупачупс - не проблема. Заказывайте карту сами в приложении, сразу будет видно, в какой валюте доступно к открытию.
 
Разницы нет (если обе карты в одной валюте), но две карты лучше, чем одна - за границей. Купить раз в год чупачупс - не проблема. Заказывайте карту сами в приложении, сразу будет видно, в какой валюте доступно к открытию.
Я заказал 2 карты UP своя карта. Одну в рублях, другую в юанях.
Просто, думаю, амурский тигр если закрою, я же ничего не потеряю?
ЗЫ. В запасе есть еще ГПБ UP Diamond.
ЗЫЫ. В Турции в прошлом году и рсхб и гпб проходили далеко не везде. Лотерея. А вбрр и тинькофф везде. Жаль их забанили обоих.
 
Я заказал 2 карты UP своя карта. Одну в рублях, другую в юанях.
Просто, думаю, амурский тигр если закрою, я же ничего не потеряю?
ЗЫ. В запасе есть еще ГПБ UP Diamond.
ЗЫЫ. В Турции в прошлом году и рсхб и гпб проходили далеко не везде. Лотерея. А вбрр и тинькофф везде. Жаль их забанили обоих.
1. я открывал сначала рубли и евро Амурский тигр, когда только акция стартовала. А под НГ открыл Своя карта Юани.
2. РСХБ с НГ изменил условия и по сути сделал оформление за 0 рублей, через ЮПИ РСХБ хочет быть не банком селян и условно бабушек, а хочет расширить свою аудиторию и лезет в розничный сегмент
3. в итоге я закрыл рубли и евро карту, а оставил только юани.
Потому что для меня в сухом остатке карта в юанях это карта запасная для подстраховки в загранице.
Проходимость в турции зависит от банка по сути своей, там много что поменялось за год и вы просто для себя должны понять что не все банки работают с рф upi в стране. Если вам оч нужная турция то откройте ininal условный и если будите в стамбуле то пройдите верификацию + купите пластик ininal с ЧИПОМ в Мигросе!
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху